Очень нужны Ваши советы!!!

Привет, я из Турции и у нас с вами похожие ситуации и с врачом, и с возрастом)) Когда я пришла к врачу, мне сразу дали список анализов, которые нужно сдать + сделать гсг. Если после этих анализов и гсг не получится заБ, сказали приходить на инсеминацию и в случае неудачных попыток, прийти на ЭКО. В общем, сейчас сделали 1.ю инсеминацию. И я тоже не понимаю, почему вообще не искали причину бесплодия, а сразу приступили к действиям. Может из-за возраста? Больница у меня государственная, на деньги не разводят, но поток желающих очень большой. Читаю здешние посты и понимаю, что у нас вообще не ищут причину. Анализы на инфекции, типа tourch вообще не проводились.
27.05.2019
Спасибо большое за ответ! да точно! начинаешь кидаться от травниц к иглоукалыванию и так далее/ Мне про возраст говорят все ок, но причину не ищут/ Я сейчас поменяю врача, но чувствую будет такая же история Так что да я в растерянность и это такой труд и время, все самой изучить и врачей поменять/ Не понимаю как это все связывать с работой, мужем если еще хочется подруг увидеть и на йогу сходить / Как прошла инсеминация, с гормональной поддержкой после?
28.05.2019
Инсеминация была в пятницу. Прошла вроде нормально, немного больновато было. Но терпимо, готова терпеть ради такой цели))) Завтра пойду сдавать анализ на гормон, только какой не помню(( Назначили прогестерон, вплоть до месячных. Но, например, 23летней девушке, проходившей ту же процедуру со мной, ничего не назначили.
28.05.2019
очень надеюсь никаких месячных вы не дождетесь!!!!!! обнимаю и большой удачи Будем ждать новостей!
29.05.2019
Спасибо🙏 Вы тоже пишите, как продвигаются дела! Удачи🌷
30.05.2019
Очень много эмоций и очень мало конкретики. Расскажите пожалуйста подробнее, какие именно анализы и обследования делали вам и мужу?
26.05.2019
Татьяна, так и есть Я уже плачу каждый месяц и именно от того что не знаю. за что браться и что делать И вот советы расслабиться не работают/ он мне говорит если все хорошо есть цикл регулярный, и муж у которого хорошая сперма а значить нет причин не забеременеть и что 80% населения беременеет за полтора года/ Меня беспокоит короткая вторая фаза, факт что овуляция всегда с одной стороны , я всегда чувствовала эту боль слева, а сейчас смотрим 4 месяца по узи и всегда слева и вообще конечно мои такие резкие перепады настроения , как чувствую гладко все не проходит Пила 4 месяца маку перуанскую, цикл стал 28 дней, месячные без боли но появилась апатия, я ему рассказала, но все это без комментариев Я уверена что это очень достойный врач, известный , мне его порекомендовали в лучшей клинике здесь, он оперируют и ведет беременности и так далее Я не сомневаюсь в нем Может это и правильынй подход, я не знаю Я только хочу спросить у вас есть ли смысл делать ИС проверив трубы только Я сдала только мазок, кровь и гормоны вообще год назад, так еще перед началом у другого врача, он только сказал что все ок и можно приступать Этот мне не назначает гормоны проверил только гормон щитовидки посмотрел и кровь на протеины Он говорит что если цикл регулярный значит есть две фазы и значит гормоны в норме и так же что они могу меняться немного от одного цилка к другому и смысла нет, то есть сдавать каждый месяц это нагрузка на психику и тут уже не до беременности Я так понимаю, что он знает что говорит Вопрос в том что если уж делать ИС , то возможно мне стоит надавить и попрость какие анализы или идти паралельно к еще одном врачу , говорить что планируем два года Я понимаю, что пишу и толком нечего сказать/ Спасибо большое, что ответили!!!
26.05.2019
Если СГ мужа хорошая, то есть смысл попробовать ИИ со стимуляцией.
26.05.2019
Витамин Д и железо на сам факт зачатия не влияет. Он влияет на дальнейшее развитие эмбриона. Вы пишите, что сдавали кровь на гормоны!? Какие цифры? Узи делали? Яичники в норме? Делали ли узи фолликулометрию в середине цикла? Размер эндометрия к этому сроку? Ну а вообще , в Европе, Америке по другому относятся к процессу зачатия, беременности.
26.05.2019
да Алена Совсем другое! Совсем другое отношение! Спасибо огромное за ответ Насчет гормонов копирую, что ответила Татьяне сдавала год назад, так еще перед началом у другого врача, он только сказал что все ок и можно приступать Этот мне не назначает гормоны проверил только гормон щитовидки и кровь на протеины Он говорит что если цикл регулярный значит есть две фазы и значит гормоны в норме и так же что они могу меняться немного от одного цикла к другому и смысла нет, то есть сдавать каждый месяц это нагрузка на психику и тут уже не до беременности Размер эндометрия если я спрошу у него вообще разрыв шаблона случится ))) Мне кажется он уже на меня косится , когда я про вторую фазу говорю Так что делаем фолликулометрию в середине цикле, примерно овуляция на 16 / 17 день цикла при том что сам цикл 26 дней Он смотрит гооворит размер фоликула, потом подтверждает наличие овуляции , говорит что все хорошо и ВСЕ . и что у нас нет информации только о трубах и что учитывая что я никогда не болела с ними должно быть все порядке, но без них он не сможет направть на ИИ Так и сказал в последний раз , подожди еще пару месяцев и если не получится , мы тебе поможем Это имеется ввиду ИИ Вот и вссе решение
26.05.2019
Мда...подход к планировпнию конечно никакой!!!Вам надо проверить трубы,здать на антифосфолюпидный синдром,клетки киллеры.И отследить овуляцию после подтверждения овуляции по УЗИ здать эстрадиол и если он будет меньше 100 у вас овуляция пустая!,холостая!!!-тоесть она у вас есть но забеременнеть вы не смодете.И сдайте на торч инфекции.И по поводу щитовитки-какие конкретно цыфры?Гинекологи по ней не шарят,нужно к эндокринологу идти с результатами.
26.05.2019
Спасибо сделаю встречу с эндокринологом/ сейчас Т3 3.4 и Т4 1.14 сейчас попробую к другому врачу еще пойти, сразу буду говорить что планирую около 2 лет, может тогда направят, без направления врача не могу ничего сдать Трубы в начале след цикла пойду проверять
26.05.2019
Виктория, успокоитесь для начала. Сейчас Вам насоветуют. У Вас в городе есть лаборатории, где Вы сами сможете сходить и сдать анализы? Если Вам позволяют деньги, то не надо самой лезть и тратить их зря. Найдите в Инстаграмм доктор Елену Березовская (канада), можно Илья Магеря (эндокринолог) Краснодар, Ольга Белоконь. Это врачи, хорошие. Вы оплачиваете им онлайн консультацию. Около 100 долл. Заполняете подробные анкеты. Потом доктор пишет список анализов, которые Вам надо сдать (без всяких торч и тд), вы сами сдаете их в лаборатории. Показываете их онлайн доктору. Доктор пишет таблы, Вы их покупаете в аптеке. ВСЁ. Если необходимо узи, доктор скажет, сходите на УЗИ. Это лучший вариант в вашем случае. Я сейчас скопирую адреса этих врачей. МАГЕРЯ у него подход более советский, как мы любим, 1000 анализов. Березовская- подход американский, но она вас и не залечит. Скажет все по делу Удачи Вам. Можете писать мне в личное. Интересно с Вами будет пообщаться. Я тоже живу в Таиланде и здесь совсем др подход.. Если есть, то.
27.05.2019
Алена, спасибо большое! нашла, подписалась!!! Елена видела в утубе до этого! Это отличная идея! Мы уже думали о платной консультации, тогда лучше уж к проверенному доктору
28.05.2019
27.05.2019
27.05.2019
Не согласна с Вами. При чем здесь торч?? Как это может влиять на зачатие.? Это вообще не обязательный анализ, коммерческий. И другие "палочки". О чем речь? Девушка еще больше запутаться. Про эстралиол чушь. У меня меньше 100. Врач не обратила на это внимание. Эстралиол контролируется в разные дни циклы. Можно сдать на 3-5 дц, если низки, то попробовать сдать вместе с прогестероном на 21 д.ц.
27.05.2019
За эстрадиол-это не бред.Вы знаете что это за гормон и за что он отвечает????Это гормон фоликулов!Если вы не вникали то почитайте.Я написала четко и конкретно!!!здать после подтвержденной овуляции чтоб узнать не пустая ли овуляция!!!!А так этот анализ здается в любой день цикла.По торч инфекциям-они могут мешать забеременнеть.Я знаю что я пишу,была не у одного врача!!!!!!
27.05.2019
Я не хочу с Вами агрессировать. Но торч это наличие инфекции токсоплазмоз, краснухи, цитомегавирус, герпес. Если женщина заразилась этими инф за три мес до бер, то у нее выраб иммунитет к вирусу. И на плод это никак не скажется. Если сдается анализ и видно, что женщина раньше не болела этими инф, то делается прививка. И через три мес можно бер. Ну вот расскажите как эти инф могут мешать зачатию? Это инф могут повлиять на плод, на его отклонения, если заражение инф было в момент берем.
27.05.2019
Тоже не хочу спорить.Пишу с опыта своего.Не могла заб.с 18 лет.Пока не здала на инф.-обнаружили,проличилась.Забеременнела ЗБ.Лечение.7 лет тишины.По анализах всьо гуд с гормонами,с трубами,с мужем,с овулькой.Попала к очередному врачу-узнала о эстрадиоле у меня был понижен.Повысили.Полноценная О..Забеременнела-выкидышь.Потом через год таже сетуатия-выкидышь.Здала на щитовидку-ТТГ и АТПО повышиные.Сейчас лечение.И снава надежда на благополучную беременность.
27.05.2019
А как Вы повышали эстрадиол? Я сейчас тоже снижаю пролактин, пью таблетки.
27.05.2019
Таблетками.
27.05.2019
сейчас попрошу сдать этот нализ на эстрадиол тоже/ А почему Вас сразу не проверили щитовидку? желаю Вам скорейшего рождения малыша здорового!!
28.05.2019
Здавайте только после подтверждегной О. по УЗИ-сегодня О. завтра натощак эстрадиол.На щитовидку никогда не жаловалась.Циклы регулярные,эндоментрий ииидеальный 3 слойный,пышный.Вот и никто не проверял....хорошо что нашла грамотного врача,который заинтересованный моей проблемой.Как она мне сказала-,,Мне самой уже интересно в чем у тебя причина😧😔''Ей интересно докопатся до истенной причины а не выкачать бабло....Я вам желаю скорейших // 😆😆😆.
28.05.2019
Подскажите тогда мне советом. На 2 дц эстрадиол 47. Маленький, согласна. На 21 дц сдала 230. Врач сказала норм. То как быть в этом случае? Было овуляция полноценная?
27.05.2019
Да у вас была полноценная овуляция.Поэтому врачь и вам сказал что всьо норма.Если бы был меньше 100 надо поднимать.
27.05.2019
Если меньше 100 эстрадиол во второй фазе, те на 21 дц, тогда надо поднимать ?
27.05.2019
Магний б6 или магне б6? Планирование беременности и приём препаратов