Лейкоциты = ИППП???

Они могут быть как от иппп, так и от условно-патогенной флоры, которая в норме присутствует в организме, но при снижении иммунитета и т д может усиливаться. Та же молочница (кандидоз) может приводить к увеличению, всякие кишечные палочки, стрептококки, стафилококки. То есть совсем необязательно, что муж где-то загулял и чем-то там заразил.
04.06.2019
Была аналогичная ситуация при планировании беременности. Пришла к гине говорю так и так хотим ребёнка, сдала мазок а там лецкоциты. Так она меня направила к венерологу с диагнозом гонорея!!! Пришла к венерологу все объяснила, говорю планируем ребёнка, жалоб нет. Мне по стандарту взяли кучу анализов на скрытые инфекции и мужа так же. В результате ничего не нашли. Пока я ждала результатов вся на нервах была. Не болейте, перепроверьте анализы
04.06.2019
Анализы не лечат. Запомните.. Если нет выделений, болей, лейкоциты не нужно снижать. Лечат болезни. Когда что то болит.
04.06.2019
Да вот купила Тержинан и смотрю на него с сомнениями, наверное уберу в аптечку до лучших худших времен
04.06.2019
Обожаю этого врача, достаточно много информации по ссылке, там в конце про лейкоциты, и видео тоже есть http://doctorberezovska.com/vlagalishhnye-vydeleniya-i-mazok-v-norme/ Хоть здоровой женщиной себя почувствовала, читая её статьи. А то везде болезни мерещились.
04.06.2019
О! Я ее на ютубе смотрю, здорово успокаивает. Да я тоже чувствую себя здоровой, только справка нужна была
04.06.2019
У меня постоянно повышены лейкоциты, но никаких ИППП нет. Прописывали свечи, лечение разное, не всегда помогает. Врач пришла к выводу, что такая флора у меня.., так как летом, когда много витамина Д и в целом самочувствие лучше - мазки идеальные. Осень, зима - повышены лейкоциты. Посмотрите еще, нет ли у вас ВПЧ неонкогенных типов. Они иногда на лейкоциты могут влиять. впч никак не лечат, но при снижении иммунитета они могут активизироваться, давая воспаление=лейкоциты
04.06.2019
У меня всю беременность они в мазке, просто небольшое воспаление или молочница. Обычно назначают пролечиться свечами, при повторной сдаче уже все хорошо бывает И на иппп не делают бесплатно, только в платных лабораториях
04.06.2019
У меня уже давно лейкоциты в мазке, а инфекций никаких нет, все посевы отрицательные. Тержинан не помогал, а/б тоже. Если ничего не беспокоит - лечить не нужно. Но на ИППП я бы сдала, потому что во-первых всякое бывает, во-вторых, картину свою надо знать точно. С моими отрицательными анализами потом муж ходил к урологу, тот сказал, что типа если у жены ничего нет, значит, и у вас даже искать не будем. Но сейчас вот муж пошёл всё-таки полностью обследоваться, посмотрим, будет у него что-то или нет. Я планирую фемофлор сдать (и вам советую).
04.06.2019
Лейкоциты в мазке не обязательно от ИППП. Лейкоциты где? Уретра или цервикальный канал?
04.06.2019
В уретру вроде не лезли. Из влагалища, с шейки брали
04.06.2019
Тогда посев надо делать. Я бы перед тем как пить антибаки, пересдала в другой клинике. Где делают и из уретры и из цервикального канала.
04.06.2019
Большой лейкацитоз у Вас?
04.06.2019
Не знаю 🤦‍♀️ Мне результаты на руки не дали
04.06.2019
Советую пересдать. Анализ стоит в среднем 300 руб, готов в этот же день. Единственное, за 2 часа до сдачи мазка нельзя мочиться!
04.06.2019
3й день цикла Результаты гормонов