Анализы после замершей беременности и приём ОК.

Я где-то читала про похожую вашу ситуацию, просто попало случайно в одну яйцеклетку два спермотазойда и это просто случайность, тем более это первая ЗБ, Вам бы найти нормального врача у которого вы наблюдались ранее и он бы посмотрев ваши предыдущие анализы более взвешенно принял решение о назначении ОК. Я через неделю после чистки из-за кроватечения сделала УЗИ платно и мой врач на основе этого УЗИ решила не назначать ОК и даже поняла что у меня вряд-ли будут серьезные задержки. Мне врач назначил большой список анализов и я планирую их сдать и это опять большие деньги (у меня уже в папку не поместилось)
17.06.2019
ОК к вашей патологии отношения не имеют. Не хотите - не пейте, заставить вас никто не может. И дорогие анализы сдавать тоже. К генетику на консультацию хорошо бы все-таки сходить, они и бесплатно принимают, правда очереди бешеные. Зато есть возможность работу подыскать)
16.06.2019
Да, как раз этим себя и утешаю, что есть возможность нормально подготовиться)
16.06.2019
Я считаю, что Ок пить надо, они устаканят гормоны. Врачи не дураки и самолечением заниматься не нужно. Мне говорили, что сразу после Ок беременеть можно и ждать не нужно.
16.06.2019
У меня большой опыт употребления ОК, пробовала разные по указанию врача, у всех одни и те же побочки - низкое либидо и болят ноги (видимо из-за склонности к варикозу). Поэтому не хотелось бы опять к ним возвращаться, если без этого можно обойтись.
16.06.2019
Я после ЗБ Ок пить не стала, не послушала врачей, в итоге пол года сходила с ума, загорелась не могла забеременеть. Вспомнив рекомендации, начала пить Ок с диеногестом (от эндометриоза), пропила 2 месяца, больше не смогла, побочки (ноги болели, либидо ноль, прыщи, кидалась на людей😂). На отмене забеременела сразу! Хотя с овуляцией в меня проблем нет. Пока ок пила еще флору поправила. Удачи вам! Я считаю, что можно и потерпеть)
16.06.2019
Не понимаю такой безответственности... У вас медицинское образование, и вы все и так знаете? А не, погуглили..интернет же лучше знает... Бред...
16.06.2019
Если бы я была безотвественной, то вообще бы не думала об этом. Все остальные указания врача я выполнила, конкретно эти показались сомнительными, потому и прошу совета.
16.06.2019
Не пейте противозачаточные , в государственной больнице тоже заставляли. Когда пошла к частному он сказал что их необязательно пить . Я ходила к генетику и если честно просто выкинула деньги на анализы и врача , потому что они сказали что предотвратить ничего не могут как сработает так и сработает🤷🏽‍♀️ У многих бывает первая зб ( может конечно мне ещё генетик такой попался ) но другого нет
16.06.2019
Не тратить деньги. На это вы никак не повлияете. Тем более первый раз такое.
16.06.2019
Практически все что касается генетики-случайность. Я бы не стала пить ОК. У меня прошло 5 месяцев после ЗБ, беременности еще нет (точно пока не знаю что в этом цикле). Не предохраняемся сразу после выкидыша, с детородными органами все отлично, но видимо время еще не пришло. Беременность не наступит пока организм не будет готов. ОК не может помочь восстановлению организма, т.к. после них организму тоже нужно восстановление.
16.06.2019
Считаю, что после первой ЗБ сдавать гегетические анализы можно только в том случае, если Вы готовы использовать донорский материал или усыновлять ребенка. Т.к. генетические нарушения не лечатся. Если же Вы всё равно хотите "ещё раз попробовать" совместного малыша, зачем Вам эти анализы? Я после первой ЗБ вообще ничего не сдавала (кроме скрытых инфекций) - врачи сказали просто случай, не напрягайтесь. Насчёт ОК - я не пила. Смысл "играть гормонами". Просто три месяца презервативы использовали - вот и всё предохранение. По истечении 3х месяцем сдала мазок, ОАК, ОАМ, сделала УЗИ и мне дали добро на дальнейшее планирование. Думаю, что генетику копать стоит после двух ЗБ подряд или после трёх ЗБ "с перерывами".
16.06.2019
Почему, есть очень хороший вариант: пгд эмбрионов при эко! Это будет свой родной здоровый ребеночек и спокойствие всю беременность за его здоровье. При нарушениях в кариотипах это прямо вариант! Это на много лучше, чем ходить на медицинские аборты по показаниям, переживать зб из раза в раз или воспитывать больного ребёнка. Но, конечно, это может быть и случайность.
16.06.2019
Правда, а зачем вообще ходить к врачам, если они дорого стоят?!!! Давайте беременеть и терять, снова беременеть и снова терять. Потом рыдать, страдать, чтобы вся семья за вас переживала. Давайте терять драгоценное время, драгоценные ресурсы организма на потерянные беременности. Давайте убивать своих крошек своими же руками, пожлобившись сходить на анализ и консультацию.
15.06.2019
Вот давайте без этого. За недолгое время беременности постоянно бегала по врачам, куча УЗИ и разных анализов, денег потратила уйму, но тогда это было оправдано. Тут вопрос не в жлобстве, а в целесообразности, платные клиники любят назначать лишние анализы, чтобы больше заработать, тратить больше 20 тысяч на генетика и услышать в итоге, что это всё случайность тоже не хочется.
15.06.2019
Так сходите к менее дорогостоящему генетику. А если вдруг ответ на ваши проблемы кроется именно в этой консультации?
16.06.2019
Не думаю,что вы понимаете сколько реально может стоит беременность. Моя беременность стоила минимум 200$ в месяц!! Месяц! Всё 9 месяцев. А иначе результат был бы один
16.06.2019
За месяц на все это дело потратила тысяч 40, для меня сумма значимая, учитывая, что собиралась вести беременность в обычной ЖК. Недавно родившая подруга практически ничего не потратила за время беременности, причём до этого тоже проблемная была. Понимаю, что здоровье бесценно, но больших доходов увы не имею, по этой причине и не планировала до этого беременность.
16.06.2019
В любом случае, не испытываете судьбу. Сходите к гос генетику, есть же такие ..
16.06.2019
У меня из трёх ЗБ -две из-ха хромосомных патологий разных.К генетику ходили в оба раза и считаю это нужным ,если у самих нету понятий о произошедшем .Конечно,99,9% ваша мутация спонтанная и не требует специальных манипуляций для Ее предотвращения.Но,я бы сходила .Может не сразу же бежать ,а позже .По поводу ОК-вопрос спорный .Если с циклом(читай гормонами) проблем небыло и в дальнейшем не будет-то близко бы к ним не подходила .Зачем,вопрос?Это не витаминки.Я только после первой пила с горя,не вникая нихуа-хуа они мне нужны ,после последующих не пила.Анализы,дорогущие -это какие ?Базовые анализы можно попробовать в ЖК сдать бесплатно (оак,биохимию,мочу,гормоны и инфекции)Генетические Анализы ,а именно кариотипы -можно взять направление в ЖК к генетику и попробовать также бесплатно сдать.Спермограмму если не сдавали -обязательно!Крюгер,мар-тест.Это для общего исключения проблем с зачатием (выкидыши,например)А так -не переживайте ,у многих такое ,к сожалению ,случается .
15.06.2019
В дополнение про скорейшее планирование -хоть в след. Цикле можно ,но при готовности организма и устранения всех "проблем".но это мое личное мнение.Эндометрий,гормоны,овуляция и отсутствие факторов риска-все должно быть в порядке перед планированием .
15.06.2019
Попробую конечно в ЖК сходить, но что-то сомнительно, что дадут направление. Там такие вредные тётки сидят(
16.06.2019
Мне тоже давали направление на бесплатный анализ на кариотип и мужу тоже, сдали ,все хорошо у нас,планируем дальше.Так что сходите и попросите направление
16.06.2019
А вам после первого раза сразу дали? Сегодня была в ЖК, сказали, что дадут в следующем месяце, но на кареотип сам генетик вряд ли пошлет, типа только если бы это было уже 3 раза. И сама врач сказала, что к генетику не обязательно идти. Но сходила в жк не зря - сказали щитовидку проверить и через 3 месяца на УЗИ овуляцию и эндометрий посмотреть)
19.06.2019
Да,дали направление к генетику,а она направила на анализ на кариотип,правда запись была через полтора месяца только.Сам анализ 4 недели делают,потом по результатам консультация генетика.У нас с мужем все хорошо с кариотипами оказалось.
19.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поддержка Б после ЗБ Планирование после ЗБ