Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Казань

фоликулярная киста беременность с ней?

Мама девочки (6 лет) Нижний Новгород

Лопнуть кисту??? Зачем?? 😲😲😲 Что за мазахизм 🙄 Киста должна рассосаться сама,к новому циклу в идеале, а не лопнуть, и лучше чтобы для этого врач назначил какие то препараты, не у всех они уходят за 1 цикл

0
01.07.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Казань

то есть раз таких размеров, то она уже не способна к оплодотворению, да ? и лучше убирать ее медикаментозно, верно?

щас к врачу выезжаю, послушаю ее

0
01.07.2019
Мама девочки (6 лет) Нижний Новгород

Конечно, там уже нет внутри ничего пригодного для оплодотворения

0
01.07.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Казань

согласна((

просто бывают случаи, когда и таких размеров лопается и даже беременеют. тут на бэбиблоге нашла примеры. но сама рисковать уколом не буду(( врач сказала пить дюф с 15 по 25

0
01.07.2019
Мама девочки (6 лет) Нижний Новгород

Вот это правильно, растите новый хороший фолликул и пусть в следующий цикл все получится)))

0
01.07.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Казань

сегодня ездила к своей старой врачу, на экспертное узи, в итоге киста стала размерами 28 на 24 и немного позадиматочной жидкости появилось, вчера жидкости по узи не было, лопается чтоли)))) она мне сказала не пить ничего и ее я послушаю

0
02.07.2019
Одесса

Что за бред?🤦 Способна ли к оплодотворению киста?? Это как?

0
01.07.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Казань

Молча . С яйцеклеткой внутри

0
01.07.2019
Одесса

Какая яйцеклетка может быть внутри кисты? Это нереально

0
01.07.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Казань

ну киста же была доминантным фоликулом, потом вовремя не лопнула и переросла в кисту, я только из этих побуждений так предположила, а врач кстати мне сказала пить дюф с 15 по 25 дц ((((

0
01.07.2019
Одесса

В любом случае та яйцеклетка которая была в этом фолликуле и не вышла во время - устарела, и не пригодна для оплодотворения. Скорее всего эта киста сама рассосётся в след.цикле

0
01.07.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Казань

ясно((

спасиб)

0
01.07.2019
Мама четырех (от 1 год до 19 лет) Самара

У меня киста в 33*21 мм оказалась ДФ и через день на его месте ЖТ было. Удачи!

0
01.07.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Казань

а вы укол делали ? она в пятницу у меня была 30, сейчас выросла, наверное не лопнет уже (((((

0
01.07.2019
Мама четырех (от 1 год до 19 лет) Самара

Укол не делала, лопнул сам

0
01.07.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Казань

сегодня ездила к своей старой врачу, на экспертное узи, в итоге киста стала размерами 28 на 24 и немного позадиматочной жидкости появилось, вчера жидкости по узи не было, лопается чтоли)))) она мне сказала не пить ничего и ее я послушаю

0
02.07.2019
Мама четырех (от 1 год до 19 лет) Самара

Может была недавно О, раз есть ЖТ, и киста фолликула рассасывается.

0
02.07.2019
планирую беременность Полтава

Нельзя такую кисту лопать с помощью укола, это может привести к разрыву яичника. Лучше действительно сходите к доктору, скорее всего вы будете просто ее наблюдать какое то время по УЗИ, киста таких размеров вполне может самостоятельно рассосаться, или же врач вам назначит какие то препараты

0
01.07.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Казань

да она мне сказала принимать дюф с 15 по 25, уколом не трогать

0
01.07.2019
планирую беременность Полтава

Мне тоже при кисте дюф назначали. После дюфа на следующий цикл киста ушла

0
01.07.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Казань

сегодня ездила к своей старой врачу, на экспертное узи, в итоге киста стала размерами 28 на 24 и немного позадиматочной жидкости появилось, вчера жидкости по узи не было, лопается чтоли)))) она мне сказала не пить ничего и ее я послушаю

0
02.07.2019
Мама мальчика (4 года) Москва

А зачем?

Это же уже киста, а не фолликул. Вы уколом не заставите совулировать яичник, а только навредите себе.

0
01.07.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Казань

в прошлом цикле было 2 доминантных фоликула, но врач назначил норколут для вызова месячных. месячные пришли. правда скудные. сегодня 5 день цикла, в правом яичнике Жт 22 мм., в левом яичнике киста фоликулярная 33 мм.. эндометрий 6,7 - 7 мм ( в начале цикла у меня всегда он мизерный, а тут прям 7 мм..) можно ли с такой кистой заберемененеть или она уже старая ?))) к врачу сейчас поеду


0
01.07.2019
Мама мальчика (4 года) Москва

Мне кажется, что нельзя забеременеть, но я врач в другой области, так что достоверно не знаю.)

0
01.07.2019
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Фолликулярная киста - это не фолликул, это полость с жидкостью внутри. Она может уйти, лопнуть, остаться или увеличиться.

Вашей беременности, если она случится в этом цикле от новых фолликулов, она не помешает. А вот непосредственно от нее (как бы это ни звучало:)) - конечно же, нет)

0
01.07.2019
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

Уколом можете вызвать разрыв кисты, а разрыв большой кисты яичника это плохо( это тоже что и апоплексия получается

0
01.07.2019
Не знаю, что делать. Третья стимуляция Прегнил

Похожие записи