Войти
планирую беременность Ковель

стимуляция летрозолом, стоит ли пробовать второй раз?

Я брала обычный летрозол. 3 стимуляции и никакого результата

0
09.07.2019
Воронеж

У вас СПКЯ, простая стимуляция вряд ли сработает. Я вам в вашем посте писала в комментариях про метформин+верошпирон, почитайте, там ссылки есть. При СПКЯ все гормоны пляшут, простая стимуляция далеко не всегда работает( Удачи вам.

0
09.07.2019

Да уже знаю. А я так надеялась что всё у меня получится

0
09.07.2019
Мама девочки (4 года) Ковель

И у меня спкя(( получается на стимуляцию не возлагать надежд ??(((

0
09.07.2019
Гомель

а можно подробнее что за схема с метформином+верошипрон??

0
10.07.2019
Воронеж

Про этот способ лечения много и научных статей, и отзывов забеременевших. Поищите в интернете. Даже на беби блоге у нас в поисковике забейте и почитайте... Вот как пример с нашего же сайта. Синдром поликистозных яичников
При СПКЯ лечение бесплодия начинают с назначения гипогликемических препаратов из группы бигуанидов (Метформин). Препараты корректируют уровень глюкозы в крови, курс лечения составляет 3-6 месяцев, дозы подбирают индивидуально, до 3500 в сутки. Высоким антиандрогенным свойством обладает калийсберегающий диуретик Верошпирон, который также используют при поликистозе яичников. Препарат снижает синтез андрогенов и блокирует их действие на организм. Препарат назначают минимум на 6 месяцев, по 50мг дважды в день. Читайте, изучайте, ищите хорошего врача и советуйтесь с ним. Удачи вам в планировании)

0
10.07.2019
Гомель

спасибо!у меня нет такого диагноза...и с глюкозой тоже все в порядке,сдавала кровь...

просто мне назначали верошпирон,но вот совпадение или нет,но в тот цикле когда его принимала не было О,и не то что не было,а фолликул дорос до 16мм и потом пошел регресс...и такое было впервые!и в интрукции в противопоказаниях есть нарушение менструации,ановуляция...так что нужно быть осторожным!!
0
10.07.2019
Воронеж

У меня тоже нет спкя и с глюкозой все в порядке, метформин пью по другим причинам. Верошпирон при СПКЯ применяется для выведения андрогенов, это один из самых безвредных методов, т.к. верошпирон не гормональный препарат. У всех есть противопоказания и осложнения. Тот же дюфастон. Инструкцию читать страшно. С верошпироном, думаю, у вас просто совпадение. Я его пью годами, у меня на овуляцию не влиял никогда. Но принимать надо все, естесственно по согласованию с врачем. Метформин+верошпирон это мягкая схема при спкя, обычно гинекологи любят так закармливать девочек гормональными, что свой фон сосем к черту летит)

0
10.07.2019
Мама девочки (4 года) Ковель

Мне Инозитол назначили, читала в интернете что он даже эффективнее метформина

0
10.07.2019
Воронеж

Инозитол - витамин В8, метформин - это препарат класса бигуанидов. Их даже рядом ставить нельзя...Для понимания, инозитол вего лишь бад..витамин. Метформин - серьезный препарат. Инозитол влияет на инсулинорезистентность в таких малых величинах, что метформин в малых дозах никак не заменить огромными дозами инозитола. Если бы их действие было одинаковым, то все диабетики с удовольствием кушали бы витаминки, а диабет в принципе бы не считался смертельным хроническим заболеванием. Если говорить, что действие на больных СПКЯ у этих препаратов схоже, то это тоже неверно. В первую очередь метформин приводит к тому, что процесс созревания фолликулов завершается их разрывом и выходом яйцеклетки, что делает невозможным развитие кист на яичниках... То есть не просто дает возможность фоликулам дозреть, а совулировать... Именно при СПКЯ... Инозитол мягко нормализует цикл...успокаивает..Чуть снижает ЛГ, нормализует сон. Он не плох и даже полезен - сама его пью. Но препараты разные. И вернее было бы принимать оба препарата. Конечно после консультации с врачом.

0
10.07.2019
Гомель

спасибо за подробный ответ!!

подскажите,а для чего вы принимаете метформин?и верошпирон?

0
11.07.2019
Воронеж

У меня проблемы с почками, эндокринолог выписал как комплексную терапию. Плюс у меня всегда резко набирается вес при любом оперативном вмешательстве( Сначала тоже не хотела принимать метформин, мой жкт плохо на него реагировал. Пока не нашла свою фирму производитель, которая мне подходит. И пока тут на сайте не прочла о нем статью, что метформин - лекарство молодости..что то типо того...Вот пью...Отеки меньше, сахар в норме. Была в феврале операция, но вес пока что держится в норме.Тут что то не нашла ту статью по названию..но вот с интернета статья, интересно, Метформин продлевает жизнь

0
11.07.2019
Гомель

дюфастон кстати я тоже принимала,но это уже после 19дц,т.е.после подверждения,что фолликул сдулся и нечего ждать в этом цикле

0
11.07.2019
Воронеж

Получилось с третьего раза. Была замершая на большом сроке, но это никак не связано. Стимулировалась эстролетом. Тот же летрозол, только цена около тысячи.

0
09.07.2019
Мама девочки (4 года) Ковель

очень соболезную что так получилось у вас((

а в первые два цикла стимуляции овуляция была на летрозоле?

0
09.07.2019
Воронеж

Да..на нем..Когда то пробовала клот..но эндометрий на нем не рос совсем, хотя овуляция была. Яичники реагировали на клост дикой болью. эстролет мягкий...Даже овуляцию не почувствовала...отслеживала по УЗИ. И эндик на нем рос прекрасно. Мне гинеколог сказала, что он практически безвредный...можно много раз подряд стимулироваться. Гиперстимуляции вроде не бывает на нем и вырастает обычно один фолик. Не бросайте, попробуйте еще раз. Там в фемаре в пачке как в эстролете 30 таблеток? Тогда как раз на три попытки) Пусть у вас получится)

0
09.07.2019
Прегнил 10 000 ме/мл когда выйдет? Овитрель

Похожие записи