Ваш опыт с Дюфастоном

Что за хрень? У меня просто нет слов. Меняйте врача. Это что витаминка? Такое ощущение что врачи снг все проблемы затыкаю дюфастоном не разбираясь. Вообще то есть другие способы безвредные увеличить толщину эндометрия, например ананас хорошо эндрметрий увеличивает. Ещё если вы дюфастон не правильно принимаете, то он будет работать как ок. Мне кажется врачь просто из вас деньги выкачивает или она просто бестолковая.
23.07.2019
Про ананас тут тоже прочитала. Надо купить сегодня 😊
24.07.2019
Сейчас тест сделала Это же близко О. по полоскам? Вчера вторая была еле видна.
23.07.2019
добрый день. мне он вообще не пошел, у меня из-за него удлинился цикл, ПМС стал настолько жутким, что не передать словами: тошнота, головокружения, боли, мазня , настроение просто ад, головные боли дикие. На его фоне в последний цикл приема (как раз когда пошла выяснять, почему меня так колбасит) что только там не увидели - эндометрий был жуткий (ставили под вопросом полип, эндометрит и эндометриоз). Прошел 1 цикл без него, пришла снова на узи - все в норме. Больше мне его не назначают. Ничего хорошего не дал (да еще и вес на его фоне на 3 кг за 5 циклов прибавился). Возможно, это реакция моего организма, а на большинства все ок. Но я его больше ни за что пить не буду.
23.07.2019
Я с него тоже поправилась. Мне врач какой-то ещё препарат предложила пить. Но сказала, что с ним нельзя беременеть. А с дюфастоном можно. Потому его и выбрали тогда. А второй я забыла как называется.
23.07.2019
Как мне сказала мой нынешний врач - по сути, если гормоны в порядке, ну нет смысла пить. Его можно пить начать для поддержки Б, как заполосатились тесты. И то мы с ней договорились, что без него буду, свечи лучше возьму.
23.07.2019
Дюфастон не растит эндометрий, его дают для поддержания второй фазы и улучшения качества эндометрий ( не размера). А вообще если слушать врачей - то это уникальный препарат, который разве что от рака не помогает. Уточните зачем вам его выписали. Как работает ваше жт. Может зря пьёте.
23.07.2019
Да, сказала для поддержки. Что может закрепиться не получается. Я вот думаю не пить в этом цикле. Просто и без дюфастона не получается забеременеть, и с ним не получилось. Плюс с ним ещё и мазня эта мне совсем не понравилась.
23.07.2019
Так посмотрите на узи своё жт во второй фазе, его кровоток, по жт можно судить о достаточности его и готовности работать в б. Гормоны сдайте первой фазы. Касательно эндометрия 9 это не 6 чтоб не закрепиться. Здесь нужен комплексный подход, а не чудодейственная таблетка
23.07.2019
ЖТ во второй фазе был 20мм, про кровоток ничего не сказали мне. Чтобы сдать на прогестерон надо идти сначала к врачу или самой сдать?
23.07.2019
На 7 дпо сдавайте прогестерон.
23.07.2019
Спасибо. Осталось точно О. поймать
23.07.2019
Врачи сама не знает. Ох уж эти врачи- может, возможно и тд. А по факту это фантазии
23.07.2019
Ну вы б сначала отследили какой у вас эндик без него сдали прогик , потом на основании этого начинали его пить и смотрели. Обычно, когда вторая фаза немного короче это говорит о низковатом прогике, но это не всегда требует коррекции. Например мне прием дюфа не помог от слова совсем и при цикле 25 по итогу прогик был в норме. Я не говорю что врач не прав и все такое, но в последнее время у них есть тенденция пичкать всех дюфом и не всегда основательно, предлагаю перепроверять такие назначения. Схема после овуляции и по 25 ДЦ на сколько я знаю применяется для регулировки цикла.
23.07.2019
У меня цикл регулярный, всегда 23-25 дней. Но мне почему то врач не назначила ни разу сделать прогестерон. Я уже все остальное сдала, узи прошла. А больше она мне ничего не назначает. Говорит вот так пей, веди график БТ и беременней.
23.07.2019
Мне так по три круга ада назначали разные врачи надо или не надо пить дюф, по итогу я уже просто ругалась и спрашивала на каком основании применяется такое лечение. То что цикл регулярный не отменяет факта недостаточности прогика например. Нужно проверять. Прогик сдают на определенный день цикла и там есть норм по фазам можно в инете посмотреть и сдать. Я пила по несколько месяцев ловила побочку с них пчиховала и бросала пить, потому что беременности на дюфе у меня тоже не наступало. Кароч дело то индивидуальное и требует индивидуального подхода.
23.07.2019
Спасибо! Я не буду пить в этом цикле. Постараюсь к другому врачу попасть. Мне не нравится, что наши врачи не хотят заморачиваться. Сколько вы планируйте? Ааа, пять месяцев, так идите гуляйте ещё, вам ничего сдавайте к надо. Бесят. А то, что мне не 25 уже как 10 лет, и не факт, что мне помощь не нужна...
23.07.2019
Увы, это так. Платные часто тоже не выполняют нужного. Я пережила несколько потерь и сдавала огромное количество анализов но не один из них не бвл назначен мне врачом . Лишь мое собственное желание понять что же со мной.
23.07.2019
Я по платным и хожу. В двух клиниках была. В нашем маленьком городе и нет смысла идти в ЖК. Но и в платные ходишь...каждый приём 1100₽, узи 1500₽, анализы 2-3 тыс. И все у них выпрашиваешь, все находишь потом в интернете. А смысл я тогда пошла к ним за деньги? Просидела ровно 7 минут на приеме и прошла дальше «беременеть»
23.07.2019
Дюфастон не эффективен! Зайдите ко мне на страницу. В последнем моем посте, в комментарии, как раз речь про дюф зашла. Я там чётко все расписала когда он нужен и зачем. А если вам его назначают, значит врач бестолковый. Очень жалко женщин и очень печально, что врачи в нашей стране совсем не развиваются..... Прогик и не должен быть высоким во второй фазе, если нет овуляции и если беременность не наступила. Если врач вам выписывает прогестерон (тем более с 11дц) чтобы "подправить" что то. Бегите от него не оглядываясь. Видимо он совсем не знает как устроена система репродуктивная женская и как работают гормоны 🤦‍♀️😔😔😔😔 Я тут на форуме не так давно, но за это время поняла насколько огромный масштаб бедствия у нас с гинекологами 🙈😭
23.07.2019
С 11 дц потому что у меня овуляция на 9-10 дц приходится. Вот сразу после неё и до конца цикла.
23.07.2019
А вы это как отслеживайте?каким методом?
23.07.2019
Я ее ощущаю. Цикл до месячных примерно за 14 дней она. Бывает попозже начинается. Вот и получается на 9-10 дц примерно моя О. В этом цикле решила тестами ее подтвердить. Сегодня у меня 8дц, домой приду, сделаю тест.
23.07.2019
Вы меня простите. Но ощущения и тесты это не 100процентная гарантия. Если вы уж все равно решили пить дюф(в необходимости которой в вашем случае я сомневаюсь) то убедитесь хотя бы с помощью узи о факте овуляции. Почитайте книгу или блог Ольги Белоконь. Очень советую Удачи вам 🌸
23.07.2019
Спасибо! Я как раз в этом цикле решила не пить дюфастон. Поэтому и написала. Лишь бы не навредить себе отменой. Но и пить больше не хочу.
23.07.2019
8-9 ДПО 28 ДЦ