Схожу с ума...

Лучший ответ

Мне помог очень хороший эндокринолог. Она мне говорила, что для беременности гомоцистеин должен быть в районе 4,а витамин Д - от 80. Гомоцистеин у меня был в норме, а витамин Д пила и муж мой пил и у него результаты спермограммы были и так хорошие, а после приёма витамина Д стали вообще отличные. Ещё она у меня проверяла кислотность во рту и во влагалище, у меня она была повышена, поэтому она мне корректировала питание в сторону увеличения белковой пиши и ограничения сладкого и фруктов. В итоге наступила естественная беременность после долгих лет обследований и лечения непонятно от чего.
24.07.2019
Попробую найти хорошего гинеколога-эндокринолога. Спасибо за наводку! Я очень рада за вас и поздравляю с долгожданным счастьем!
24.07.2019
Большое спасибо! И Вам желаю того же и как можно скорее🤰💐
24.07.2019
То же самое, был низкий уровень д, всего 18ед, пила по 10.000 в течение 4-х месяцев, но не для Б, а для восстановления здоровья, т.к. 2-я Б не наступила уже 10 лет, вообще и лишний вес, МФЯ, возраст 36 лет, я вообще не надеялась, но моя гинеколог-эндокринолог, лечившая меня 10 лет назад и очень грамотная сразу сказала, что достаточно только Д, сказала еще в 2017 году, хотя АМГ был тогда 23, соответственно своей О либо не было вообще, либо крайне редко. А в этом году я вынуждена была пить лошадиные дозы витаминов, омегу, д3, к2, магний, коллаген и витамины для волос с айхерба максихэйр, т.к. стремительно начала лысеть, пила 4 месяца, да еще и ТТГ был выше нормы в феврале обнаружили, эндокринолог назначила йодомарин по 200 мг. Поскольку пошли расти новые волосы по всей голове, в мае я поняла, что витамины- то работают и на самом деле организм был истощен, не было получается ничего для полноценной овуляции и созревания ДФ. То есть прихожу к выводу, что уровень витамина д и ТТГ щитовидки крайне важны, то есть я его должна пить, всю жизнь, чтобы чувствовать себя хорошо. Просто 10 лет вторичного бесплодия о чем-то говорят, мы очень недооцениваем роль витаминов в своей жизни и особенно прогормона вит. Д3
24.07.2019
Да-да-да, мне вообще 10 лет ставили СПКЯ, хотя оказалось МФЯ, гормонами долечили, что я клочками волосы с расчески убирала, заработала железодефицитную анемию, при нормальном весе сидела на сиофоре, пока в обморок от него не стала падать. А когда к хорошему врачу попала, она мне сразу сказала: как ты забеременеешь, если ты ходишь-то еле-еле. И действительно, я последний год кроме витаминов и железа не принимаю ничего и кроме того, что наступила долгожданная беременность, я стала себя гораздо лучше чувствовать. Это просто колоссальная разница: у меня прошла головная боль (а были ужасные боли 4-5 раз в неделю), улучшилось состояние кожи, перестали выпадать и начали расти новые волосы, я стала полна энергии, утром стала без проблем вставать, хорошо спать, настроение всегда прекрасное, никакой раздражительность и стрессов. Но витамины я тоже пила с айхерба, думаю от аптечных витаминов такого эффекта не было бы. Так что я с Вами полностью согласна, роль витаминов сильно недооценена.
24.07.2019
Да, очень редко у кого нет дефицита д и других витаминов, в том числе скрытый дефицит железа, как говорится, все гениальное просто, напитай тело витаминами и микроэлементами, дай ему все, что он годами недополучал, моя эндокринолог смеялась на эту тему- как только организм получает тот же витамин д, тут же кидается восстанавливать всё бреши, все дыры, и только потом, спустя несколько месяцев постоянного приёма переходит к репродуктивной системе, что может воспроизвести "пустой" организм, практически он необходим всем системам и органам, так или иначе.
24.07.2019
попробуйте стимуляцию. У нас только с ней получилась Б,хотя все здоровы
07.08.2019
Зачем вы делали стимуляцию? У вас были проблемы с овуляцией?
07.08.2019
с овуляцией проблем нет. По всем анализам мы здоровы При длительном планировании, с учетом всех пройденных анализов, назначают стимуляцию яичников( даже если есть своя овуля ). Полноценность овуляции и слабость яйцеклетки действительно никак не определить, только можно предположить и что бы исключить эту вероятность назначают стимуляцию
08.08.2019
Тоже сдавали анализы на все подряд - здоровы. 3 года не было детей, по святым местам, даже в Иерусалим моталась, танцы с бубнами и все такое, уже на эко деньги были, потом я подумала, " да гори оно все синем пламенем" взяла путевку в в Таиланд, поехала одна то ли солнце, то ли мозг отключился, а может массаж ног поростимулировал чего, но в первый же цикл после приезда я забеременела.
24.07.2019
А фрагментацию сперматозоидов сдавали? И совместимость?
24.07.2019
А что такое фрагментация?
24.07.2019
Она показывает, целые ли ДНК или поврежденные находятся в сперматозоидах.
31.07.2019
Не сдавали и нас даже не направляли...
01.08.2019
Так сделайте! У нас в городе это стоит 6 т.р. Если зрелость 72%, то может слишком часто ПАчитесь и они не успевают вызревать? У нас друзья забеременели после 20 лет бесплодия, сделав перерыв полгода. Когда это происходит редко, даже овуляция женщины случается после ПА в экстренном порядке. Еще бы посоветовала психолога, специализирующегося на бесплодии. Может у вас есть тайные страхи или установки, препятствующие наступлению беременности. Гипноз. Ходили?
05.08.2019
Да нет, не часто, 2-3 раза в неделю. На гипноз не пойду, но то что вы посоветовали, сдадим
05.08.2019
У нас было два года безуспешных попыток. я решила больше не ждать и сделали эко. Получились две девочки с первой попытки :) . А тем временем моя сестра не могла забеременеть вторым. В центре Кулакова ей сказали(по результатом анализов) , что шансов на вторую беременность нет (очень низкий АМГ , раннее истощение яичников). Она очень хотела малыша и цеплялась за любую возможность. Так она прочитала про травиницу из Иркутска Лохэ (она выписывает травяные сборы по результатам анализов и обследований, которые у вас на руках есть). Сестра полетела в Иркутск и начала пить траву, через три месяца забеременела. После второго опять пропила траву и в итоге у нее сейчас три сына ! Но на этом история не заканчивается. Когда моим близнецам исполнилось 2,5 года, мы с мужем полетели к ней. Выписала она траву и мне и ему (у него хронический простатит). Вот сейчас не помню через сколько у меня наступила беременность, но меньше чем полгода. Не сочтите это за рекламу, но поищите о ней информацию в интернете, если верите в лечение травами.
23.07.2019
Ещё молитвы Матроне, слышала, помогают.
24.07.2019
Полносью наши цифры. Мы забеременели эко. 5 лет попвток. Не жалею. Ребенок чудо.
23.07.2019
Как я вас понимаю:( Все прекрасно по обследованиям, но не получается. Вы не думали об ЭКО? А эндометрий проверяли на гистероскопии, раз лапора была? Что с кровотоком, смотрели на 19-21 дц.? Можно проверить окно имплантации, бывает в нем проблема. Ну и ещё вариант с иммунитетом, иммунограмму сдать, может есть клетки киллеры, за это я собираюсь в последнюю очередь браться.
23.07.2019
Проверяла, была лапара + гистера. Всё нормально. Про иммунитет даже не слышала, если честно. По поводу эко...я пока эту мысль отторгаю. Ужасно думать о том, что будучи здоровой не могу сама...(((
24.07.2019
Катюша, вы ещё молодая, есть время самим пытаться:) Пусть у вас все получится! В ЭКО нет ничего страшного, этот способ помог многим парам стать родителями. Мы здоровые встали на этот путь, время очень дорого.
24.07.2019
Не знаю, что Вам посоветовать, но от всей души желаю, чтобы поскорее пришёл малыш или малышка))) И придёт обязательно🙃
23.07.2019
13 лет бесплодия неясного генеза. Обследована вдоль и поперек. Муж сам врач. Все говорили либо все получится, либо надо смириться. Получилось, когда не думали и не ждали. С двух то ПА в цикле всего. 2! Не каждый день, не по графику, не с градусником в жопе. И мы даже и вспомнить то не могли, как так начудили (ну чтоб в следующий раз повторить). В итоге здоровая нормальная беременность, без осложнений, естественные роды, крутой сыниш. Чего и Вам желаю. А, да, я сюда же такие же посты писала, только с другого аккаунта) Самый дельный совет - забить.
23.07.2019
Антиспермальные тела?Проверяли?
23.07.2019
Вы про пробу шуварского? Вот это ещё не сдавала, в поиске лабы.
24.07.2019
Да,именно про неё.
24.07.2019
А вы сдавали? Если да, то в какой лаборатории? Вы тоже из Москвы
24.07.2019
Нет,я не сдавала.Нам это не нужно. У знакомой бесплодие в паре на этом фоне.
25.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3,5 года неясный генез Бежевая мазня на 8-9 ДПО