Войти

Схожу с ума...

Лучший ответ

Женя
Всеволод, 6 лет 7 месяцев Ишим

Мне помог очень хороший эндокринолог. Она мне говорила, что для беременности гомоцистеин должен быть в районе 4,а витамин Д - от 80. Гомоцистеин у меня был в норме, а витамин Д пила и муж мой пил и у него результаты спермограммы были и так хорошие, а после приёма витамина Д стали вообще отличные. Ещё она у меня проверяла кислотность во рту и во влагалище, у меня она была повышена, поэтому она мне корректировала питание в сторону увеличения белковой пиши и ограничения сладкого и фруктов. В итоге наступила естественная беременность после долгих лет обследований и лечения непонятно от чего.

0
24.07.2019
Екатерина
Планирую Москва

Попробую найти хорошего гинеколога-эндокринолога. Спасибо за наводку! Я очень рада за вас и поздравляю с долгожданным счастьем!

0
24.07.2019
Женя
Всеволод, 6 лет 7 месяцев Ишим

Большое спасибо! И Вам желаю того же и как можно скорее🤰💐

0
24.07.2019
Елена
птенчик, 16 лет 11 месяцевДочка, 6 лет 3 месяца Москва

То же самое, был низкий уровень д, всего 18ед, пила по 10.000 в течение 4-х месяцев, но не для Б, а для восстановления здоровья, т.к. 2-я Б не наступила уже 10 лет, вообще и лишний вес, МФЯ, возраст 36 лет, я вообще не надеялась, но моя гинеколог-эндокринолог, лечившая меня 10 лет назад и очень грамотная сразу сказала, что достаточно только Д, сказала еще в 2017 году, хотя АМГ был тогда 23, соответственно своей О либо не было вообще, либо крайне редко. А в этом году я вынуждена была пить лошадиные дозы витаминов, омегу, д3, к2, магний, коллаген и витамины для волос с айхерба максихэйр, т.к. стремительно начала лысеть, пила 4 месяца, да еще и ТТГ был выше нормы в феврале обнаружили, эндокринолог назначила йодомарин по 200 мг. Поскольку пошли расти новые волосы по всей голове, в мае я поняла, что витамины- то работают и на самом деле организм был истощен, не было получается ничего для полноценной овуляции и созревания ДФ. То есть прихожу к выводу, что уровень витамина д и ТТГ щитовидки крайне важны, то есть я его должна пить, всю жизнь, чтобы чувствовать себя хорошо. Просто 10 лет вторичного бесплодия о чем-то говорят, мы очень недооцениваем роль витаминов в своей жизни и особенно прогормона вит. Д3

0
24.07.2019
Женя
Всеволод, 6 лет 7 месяцев Ишим

Да-да-да, мне вообще 10 лет ставили СПКЯ, хотя оказалось МФЯ, гормонами долечили, что я клочками волосы с расчески убирала, заработала железодефицитную анемию, при нормальном весе сидела на сиофоре, пока в обморок от него не стала падать. А когда к хорошему врачу попала, она мне сразу сказала: как ты забеременеешь, если ты ходишь-то еле-еле. И действительно, я последний год кроме витаминов и железа не принимаю ничего и кроме того, что наступила долгожданная беременность, я стала себя гораздо лучше чувствовать. Это просто колоссальная разница: у меня прошла головная боль (а были ужасные боли 4-5 раз в неделю), улучшилось состояние кожи, перестали выпадать и начали расти новые волосы, я стала полна энергии, утром стала без проблем вставать, хорошо спать, настроение всегда прекрасное, никакой раздражительность и стрессов. Но витамины я тоже пила с айхерба, думаю от аптечных витаминов такого эффекта не было бы. Так что я с Вами полностью согласна, роль витаминов сильно недооценена.

0
24.07.2019
Елена
птенчик, 16 лет 11 месяцевДочка, 6 лет 3 месяца Москва

Да, очень редко у кого нет дефицита д и других витаминов, в том числе скрытый дефицит железа, как говорится, все гениальное просто, напитай тело витаминами и микроэлементами, дай ему все, что он годами недополучал, моя эндокринолог смеялась на эту тему- как только организм получает тот же витамин д, тут же кидается восстанавливать всё бреши, все дыры, и только потом, спустя несколько месяцев постоянного приёма переходит к репродуктивной системе, что может воспроизвести "пустой" организм, практически он необходим всем системам и органам, так или иначе.

0
24.07.2019
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

С этим вопросом надо в центр планирования. У сокурсницы что-то «убивало» сперму мужа, как-то секрет. Не удобно было спрашивать подробности. Она сказала, что этот квест решало кучу народа. Ей сделали там девочку, тоже после 15 лет совместных усилий. Это на Опарина 4, институт Кулакова.

Там же у соседки нашли несовместимость генотипов, но там были беременности и невынашиваемость.

Удачи Вам!

0
23.07.2019
Екатерина
Планирую Москва

Наблюдаюсь у репродуктолога...

0
23.07.2019
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Я так понимаю, что репродуктолог не хрен с горы?! Тогда они разбираются лучше нас тут) получится всё!

Я с 19 лет с волчьим билетом, бесплодие. И вот к 40 трое) И третьей уж точно быть не могло, букет у меня серьезный. Я вес набрала, гормоны совсем перекосились. Эндокринологи только и могли разводить руками и назначить поддерживающую терапию и ждать менопаузу. Пошла к гомеопату, вдруг они «поддержат» организм до менопаузы). А тут третья беременность. Все в шоке.
Странно это звучит, но одним из побочных эффектов гомеопатического лечения, как раз является беременность. Может попробовать? Возраст позволяет еще эксперименты.
0
23.07.2019

А что за травки? Или это индивидуально?

0
24.07.2019
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Это не травки))) гомеопатия не травки! Хотя и травки тоже.

Это принцип лечения отличный от классического, воздействие на организм следами веществ в растворе воды, по принципу подобия. Но это я упростила и пересказала от себя. Никогда не верила в это все, официально гомеопатия работает на внушении, но этим лечат даже собак, растения.
По себе замечу, что самый серьезный эффект от гомеопатии в самом начале, а потом он уменьшается. Но экзема у меня ушла и Наташа появилась.
Чудес ждать не стоит, просто один из вариантов.
0
27.07.2019

Ну за 25 лет говорите? Я подумала вам 45. Сколько планируете? У меня с мужем тоже все в норме было, но беременность наступила не сразу...

0
23.07.2019
Екатерина
Планирую Москва

Активно больше 3, а не предохраняемся все 7 уже...Да, я понимаю, что мой возраст и моя ситуация может показаться не самой ужасной...у людей бывает хуже. Но сейчас уже дошло до того, что сдавая очередной анализ я жду того, чтоб там было что-то не так...хоть что-то. Слышать все время "у вас всё хорошо, идите беременнейте..." уже невыносимо тошно и больно...

0
23.07.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

Я вас понимаю на 200 %...аналогичные чувства, аналогичный неясный генез, замужем 10 лет...никогда ге видела //...все анализы норм..3 стимуляции клостом, 2 стисуляции эко, 1 криопротокол... пока ничего. жду, надеюсь, верю...как то так....

0
23.07.2019

Вы пробовали стимуляцию и ии?

0
23.07.2019
Екатерина
Планирую Москва

Стимуляцию да, пробовала, 2 пролетных цикла, больше не стала, считаю, что мне она не нужна, у меня своя овуляция каждый цикл подтвержденная, эндометрий хороший, яичника оба работают.

0
24.07.2019
Екатерина
Планирую Москва

Ии не хочу даже пробовать. Если бы всё было так просто, то я сама бы забеременела уже за столько лет хоть раз точно

0
24.07.2019

А зря, у меня подруга, у которой все нормально как и у вас, да и у мужа тоже забеременела только с ии

0
24.07.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

В этом случае всех отправляю к психологу и парить ноги. И помогает ведь!!!)))))) Вы пробовали?

0
23.07.2019
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

Добрый вечер! А расскажите, пожалуйста, про парить ноги))) У подружки проблемы, за 30, полная, с критическими днями беда. Понимаю, что надо к врачу, но ведь всё надо попробовать))) Спасибо!

0
23.07.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

про парение слышала давно, но подробно прочитала на странице в инсте у меланнет (женщина занимается народными средствами омоложения и улучшения репродукции))) сама начала парить и: у меня увеличилась грудь, стало немного тянуть поясницу, то есть пошли процессы какие-то. она пишет, что все это дело раскачивает прогестерон. ну и я сразу забеременела (с первого раза как с мужем решили). со вторым ребенком мне не пришлось пить гормоны женские. ибо их кол-во было достаточное))) (с первым сидела всю Б на гормонах)...есть противопоказания типа варикоза для парения, но вот почитайте лучше подробно все тут: https://melannett.ru/blog/873110/ и вот тут https://melannette.livejournal.com/44965.html

0
24.07.2019
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

Спасибо огромное! Обязательно передам подружке.

0
24.07.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

На здоровьице!!!))))

0
24.07.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

с одной стороны кажется что это бред...но я лично очень верю в народные средства и уж если б отчаилась зебеременеть то перепробовала бы абсолюнто все средства!! а это хоть бесплатно и доступно всем)))) еще кстати говорят баня помогает...вообще все тепло для женщины очень полезно.

0
24.07.2019

А фрагментацию сперматозоидов сдавали? И совместимость?

0
24.07.2019
Екатерина
Планирую Москва

А что такое фрагментация?

0
24.07.2019

Она показывает, целые ли ДНК или поврежденные находятся в сперматозоидах.

0
31.07.2019
Екатерина
Планирую Москва

Не сдавали и нас даже не направляли...

0
31.07.2019

Так сделайте! У нас в городе это стоит 6 т.р. Если зрелость 72%, то может слишком часто ПАчитесь и они не успевают вызревать?
У нас друзья забеременели после 20 лет бесплодия, сделав перерыв полгода. Когда это происходит редко, даже овуляция женщины случается после ПА в экстренном порядке.
Еще бы посоветовала психолога, специализирующегося на бесплодии. Может у вас есть тайные страхи или установки, препятствующие наступлению беременности. Гипноз. Ходили?

0
05.08.2019
Екатерина
Планирую Москва

Да нет, не часто, 2-3 раза в неделю. На гипноз не пойду, но то что вы посоветовали, сдадим

0
05.08.2019

У нас было два года безуспешных попыток. я решила больше не ждать и сделали эко. Получились две девочки с первой попытки :) . А тем временем моя сестра не могла забеременеть вторым. В центре Кулакова ей сказали(по результатом анализов) , что шансов на вторую беременность нет (очень низкий АМГ , раннее истощение яичников). Она очень хотела малыша и цеплялась за любую возможность. Так она прочитала про травиницу из Иркутска Лохэ (она выписывает травяные сборы по результатам анализов и обследований, которые у вас на руках есть). Сестра полетела в Иркутск и начала пить траву, через три месяца забеременела. После второго опять пропила траву и в итоге у нее сейчас три сына ! Но на этом история не заканчивается. Когда моим близнецам исполнилось 2,5 года, мы с мужем полетели к ней. Выписала она траву и мне и ему (у него хронический простатит). Вот сейчас не помню через сколько у меня наступила беременность, но меньше чем полгода. Не сочтите это за рекламу, но поищите о ней информацию в интернете, если верите в лечение травами.

0
23.07.2019

Ещё молитвы Матроне, слышала, помогают.

0
24.07.2019
Наташа
Планирую Нижний Новгород

Как я вас понимаю:( Все прекрасно по обследованиям, но не получается.

Вы не думали об ЭКО?

А эндометрий проверяли на гистероскопии, раз лапора была? Что с кровотоком, смотрели на 19-21 дц.?

Можно проверить окно имплантации, бывает в нем проблема.

Ну и ещё вариант с иммунитетом, иммунограмму сдать, может есть клетки киллеры, за это я собираюсь в последнюю очередь браться.

0
23.07.2019
Екатерина
Планирую Москва

Проверяла, была лапара + гистера. Всё нормально. Про иммунитет даже не слышала, если честно. По поводу эко...я пока эту мысль отторгаю. Ужасно думать о том, что будучи здоровой не могу сама...(((

0
24.07.2019
Наташа
Планирую Нижний Новгород

Катюша, вы ещё молодая, есть время самим пытаться:) Пусть у вас все получится!

В ЭКО нет ничего страшного, этот способ помог многим парам стать родителями. Мы здоровые встали на этот путь, время очень дорого.

0
24.07.2019
Lorа♡
Тель-Авив

Такой же диагноз-неясный генез. 3 года интенсивной стимуляции, 5 инсеминаций, 3 эко, и только с 4 раза победа!!! Первая беременность, до этого даже и намека не было. До сир пор загадка, что это было...

Сил вам, терпения и удачи!!! ✊✊✊

0
23.07.2019
Екатерина
Планирую Москва

Поздравляю вас! Здоровья вам и вашей бусинке!!!

0
23.07.2019
Lorа♡
Тель-Авив

Спасибо!🎈 ААааааапчих на вас 🙏🙏🙏

0
23.07.2019
Snezhckin_Puz
Андрейка Андрейкович, 8 лет 9 месяцев Запорожье

13 лет бесплодия неясного генеза. Обследована вдоль и поперек. Муж сам врач. Все говорили либо все получится, либо надо смириться.

Получилось, когда не думали и не ждали. С двух то ПА в цикле всего. 2! Не каждый день, не по графику, не с градусником в жопе. И мы даже и вспомнить то не могли, как так начудили (ну чтоб в следующий раз повторить).

В итоге здоровая нормальная беременность, без осложнений, естественные роды, крутой сыниш. Чего и Вам желаю.

А, да, я сюда же такие же посты писала, только с другого аккаунта) Самый дельный совет - забить.

0
23.07.2019
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

Антиспермальные тела?Проверяли?

0
23.07.2019
Екатерина
Планирую Москва

Вы про пробу шуварского? Вот это ещё не сдавала, в поиске лабы.

0
24.07.2019
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

Да,именно про неё.

0
24.07.2019
Екатерина
Планирую Москва

А вы сдавали? Если да, то в какой лаборатории? Вы тоже из Москвы

0
24.07.2019
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

Нет,я не сдавала.Нам это не нужно.

У знакомой бесплодие в паре на этом фоне.

0
25.07.2019
Елена
Алиса, 6 лет 3 месяца Рязань

попробуйте стимуляцию. У нас только с ней получилась Б,хотя все здоровы

0
07.08.2019
Екатерина
Планирую Москва

Зачем вы делали стимуляцию? У вас были проблемы с овуляцией?

0
07.08.2019
Елена
Алиса, 6 лет 3 месяца Рязань

с овуляцией проблем нет. По всем анализам мы здоровы

При длительном планировании, с учетом всех пройденных анализов, назначают стимуляцию яичников( даже если есть своя овуля ). Полноценность овуляции и слабость яйцеклетки действительно никак не определить, только можно предположить и что бы исключить эту вероятность назначают стимуляцию

0
08.08.2019
Сашенька
Курносик 1, 14 лет 4 месяцаКурносик 2, 14 лет 4 месяца Москва

Тоже сдавали анализы на все подряд - здоровы. 3 года не было детей, по святым местам, даже в Иерусалим моталась, танцы с бубнами и все такое, уже на эко деньги были, потом я подумала, " да гори оно все синем пламенем" взяла путевку в в Таиланд, поехала одна то ли солнце, то ли мозг отключился, а может массаж ног поростимулировал чего, но в первый же цикл после приезда я забеременела.

0
24.07.2019
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

Не знаю, что Вам посоветовать, но от всей души желаю, чтобы поскорее пришёл малыш или малышка))) И придёт обязательно🙃

0
23.07.2019
Мяу
Сынок, 7 лет 8 месяцев Бокситогорск

Полносью наши цифры. Мы забеременели эко. 5 лет попвток. Не жалею. Ребенок чудо.

0
23.07.2019
3,5 года неясный генез Бежевая мазня на 8-9 ДПО

Похожие записи