УЗИ

Многое также зависит и от качества аппарат узи. Мне к примеру повезло, потому, что проходила эту необходимую процедуру на аппарате узи самсунг эйч эс 50 https://medeqstars.ru/store/uzi-apparaty/samsung/hs50-2.html , благодаря чему медики смогли увидеть полноценную ситуацию развития плода, и дать правильные рекомендации на будущее.
18.08.2019
Акушерские сроки вычислены для удобства врачей, так как у большинства женщин цикл 28-30 дней, соответственно О через 2 недели от начала М. Это никак к вам может не относится если цикл у вас не стабильный. Вот у меня тоже не стабильный до 42 д, и О у меня на 27 дц. Видите разницу 27 и 15. Так вот у меня бы было отставание на 2 недели если б я была Б. Потому что на УЗи всегда опираются на акушерские недели. Кто-то пишет что им по эмбриональным УЗИ делают, но я с таким не сталкивалась,всем знакомым и мне тоже по акушерским делали. Если у вас циклы длинные,то постарайтесь не паниковать раньше времени.
11.08.2019
Мне гиня сказала, если у плода сердцебиение четкое , ритмичное в общем нормальное, то все ок. На совсем ранних сроках эмбрион развивается у всех одинаково, это потом уже начинаются неравномерное развитие. В общем овуляция скорее всего была позже, чем в среднем считают. У вас скоро 1 скрининг, вот и считайте его дату от УЗИ и не переживайте, какой смысл-то. У меня такая же ситуация, следую своему совету)
09.08.2019
Не переживайте, надо смотреть в динамике. Ктр может не стопроцентно быть по сроку, мало ли, О поздняя, да и развитие индивидуально. Сб в норме?
09.08.2019
Смотрите в динамике
09.08.2019
У меня во всех узи срок пишут акушерский, уж не знаю как Вас и у тех кто ниже пишет про эмбриональный... В узи-скрининг тоже пишут акушерский срок. Не переживайте, догонит. Тем более если цикл у Вас не стабильный, то расхождение запросто может быть, если не знаете когда была О.
09.08.2019
Не накручивайте себя, на последующих УЗИ выравняется срок по параметрам и не будут отсчитывать от М. Все у Вас хорошо.)
09.08.2019
Акушерский срок ставят с первого дня последних месячных. Но у вас вряд ли же зачатие произошло в первый день месячных?Если овуляция была стандартно на 14 день цикла или позже, то как раз все совпадает, на узи же смотрят эмбриональный срок. Соответственно 10.5 недель по месячным - 14 дней до овуляции = 8.5 недель эмбриональных.
09.08.2019
Нет, на узи называют акушерский срок. Не путайте человека. Они всегда прибавляю 2 недели
09.08.2019
Не знаю как у вас, а у нас на узи всегда говорят "развитие на n недель". Никогда мне за всю беременность на узи не называли акушерский срок, только эмбриональный, а акушерский срок называли врачи-гинекологи
09.08.2019
Тут тогда надо у конкретного узиста уточнять, какой срок они называют - акушерский или эмбриональный, раз так по-разному везде.
09.08.2019
Если врач сказал «отставание» как думаете, он первый день работает? Не знает эмбриональны сроки и акушерские?
09.08.2019
Я думаю то, что написала) И за свой немаленький опыт посещения узи каких только врачей не встречала, какой только чуши некоторые ни несли, хотя казалось бы, не первый день работают) На месте автора поста я бы перепроверила узи в другом месте, но чисто для собственного спокойствия, если есть сомнения.
09.08.2019
Беременность прогрессивная, ребеночек растет, своими переживаниями вы делаете хуже и себе и ему. Первый скрининг с 11 по 13 неделю, вы уже заранее не верите что ваш малыш самый лучший и здоровый. А верите узи аппарату и постороннему человеку. Развитие эмбриона скачкообразное и много всяких факторов влияют на точность измерений. Радуйтесь своей беременности и спокойно ждите скрининг. Даже если верить узи разница всего неделю грубо говоря, не месяц, значит все развивается.
09.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Встала на учет, вопросы! Токсикоз