Войти

Гомоцистеин при планировании беременности

забеременела с показателем 12. врач говорил, что вся проблема в нем, что я год забеременеть не могла. сменила врача. он сказал, что все это полная хрень и он даже никогда на подобный анализ не отправлял. забеременела в следующем цикле, после того, как он сделал нормальную фолликулометрию и сказал, что все в порядке.

весь «гомоцистеин» был в голове, высокие показатели никак не помешали забеременеть. чушь полная. за всю беременность никто ни разу не взял этот анализ, а крови беременные литрами сдают.

0
09.08.2019

Спасибо за Ваш комментарий!

0
09.08.2019

да не за что, меня просто передергивает аж от этого слова 😅 скорейшей беременности вам и удачи)

0
09.08.2019

Спасибо!И Вам всего хорошего!

0
09.08.2019
планирую беременность Уральск

На вашем примере убедилась что все из головы. Когда врачи говорили что из за высокого Г. не можете заб. Вы и неб. А когда другой врач сказал что все это фигня, блок видимо снялся психологический и беременность наступила)))

0
10.08.2019

Кто бы мне этот психологический блок снял)))

0
10.08.2019

именно об этом я и говорю))

0
10.08.2019
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Я снижала сама, после многочисленной инфы. Б12+метафолин (смотрите табличку в статье) за 3 недели с 8,1 упал на 5,5.

https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3053985

Снижать или нет, это спорный вопрос. Я например просто не вижу ничего плохого в препаратах которыми снижают... именно по этому и снизила. Редко найдёшь врачей у который адекватное мнение по этому поводу 🤷🏻‍♀️

0
09.08.2019

Спасибо!

0
09.08.2019
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Новороссийск

У меня 9, ре тоже сказала надо бы пониже, прописала метафолин 1000 в день. А вот гематолог, сказала, что влияние гомоцистеина на зачатие не доказано (она прошаренная, на всякие семинарв ездит)..вот и хз

А вы чеми и как долго снижали?

0
09.08.2019

Метафолин,омега-3,магне В6 и диета.Правда не знаю,все ли лекарства чтобы понизить гомоцистеин, т.к.у меня аутоин.отклонения.Снижала месяц где-то.Больше не мониторила.Вдруг повысился опять.Да и с диетой не получается.

0
09.08.2019
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Было 2 бб из за высокого гомоцистеина 13, все остальные показатели были в норме снизила до 6 и родила сына

0
10.08.2019

Скажите,а как снижали?

0
10.08.2019
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Метафолин от солгар пила по 1200 мгк и 1000 мкг активного б12 тоже от солгар

0
10.08.2019
Страх Девчоночки, гляньте результат мазка, сильно плохо?

Похожие записи