Здравствуйте. Кто разбирается в результатах спермограммы? Все нормально или следует обратиться к андрологу? 
Во всём Краснодаре не нашлось клиники ВРТ, чтобы сдать СГ с морфологией по Крюгеру? (т.е. пересдайте через месяц с воздержанием 2-3 дня).
У мужа воспаление - высокое количество лейкоцитов - нужен врач.
Кол-во и объём какие-то космические.
Куда порекомендовал обратиться местный врач, туда и поехали. Я то откуда знаю про этих Крюгеров? Первый раз сдавали. И местные врачи не могут толком сказать ничего. Оди врач сказал что все нормально. Сегодня сходила к репродуктологу - она сказала далеко не все хорошо.
Вам нужно сдать сг в клинике врт, т.к только эмбриолог может оценить сг по всем правилам. И сдайте посев спермы на аэробы+анаэробы, узи простаты сделайте, вам нужно понять источник лейкоцитов
Помоги плохо или хорошо.
9,5 мл.😲?? Извините, не удержалась)
А вообще, как Вам уже посоветовали, сдайте СГ по Крюгеру, чтобы узнать реальное положение дел.
ну если там правильно все измерили конечно. Перед этим у нас не было интима дней 6-7
Согласна про лейкоциты, надо лечить воспаление или инфекция какая-то.
Все остальное вписывается в норму.
Сами же гляньте) есть табличка результат и есть таблица нормы
я то вижу табличку, но не могу понять это просто "не идеально, но более-менее" или "совсем ужас".
Поиск на сайте по слову "спермограмма", чтобы понять, когда совсем ужас-ужас, а когда более-менее. У вас кроме кол-ва и лейкоцитов всё более менее. Но морфология не показательна совсем. Надо сдавать по Крюгеру. Если врач послал туда, то он должен быть в курсе, что там не делают по Крюгеру, а иное нынче и не смотрят. Т.е. он имеет что-то, либо просто не разбирается.
спасибо за разъяснения. Прихожу к выводу что в наше время во всем нужно разбираться самому. Видимо врач некомпетентный попался нам. Будем сдавать по Крюгеру
Вам надо пересдать , но воздержание должно быть не более 4-5 дней, так андролог нам говорил, не ранее 4дня. Ну и Мар тест сдать на антитела это тоже важно.
Ничего страшного я не вижу, у нас хуже была СГ 2 месяца назад, не лечили, только от вязкости шипучий витамин С , как видите беременность возможна.
