Полип эндометрия

Добрый день. Давно обнаружили полип в матке (железисто-кистозный) и с тех пор началось... удалим (гистера) ....назначения контроль узи Ок на отмене планирование .. а на отмене он оп и как гриб после дождя....опять удаление... опять узи и дюф. В общем гистеры 6 штук, чистки 3 перенесла, каждые пол года. Конечно полип мешает забеременеть, а ляльку мы хотим. И так в 20 числах декабря 2018 года удаляю полип , опять разные назначения и.... опять через пол года вырос зараза. Растет в одном и том же месте. Я уже собралась делать лазером, но думаю в отпуск сьезжу и осенью займусь. 3 июля первый день монстров, по календарику 31июля должны начаться , но их нет задержка и тест // хгч 13876, все в матке, но и полип ни куда не делся зараза. Из признаков полипа, раньше могло мазать в середине цыкла, но уже давно не мажет, все как всегда когда без полипа. Удачи Вам не смотря на полип.
12.08.2019
Кошмар, вот надо же ему столько раз возвращаться ! Спасибо ) и вам удачи ! Пусть все будет хорошо 👌
13.08.2019
У меня был биполярный полип(сращивал стенки матки, как синехии), на УЗИ заподозрили только однажды и только во второй фазе. Из признаков: капля крови в О(думала, что у меня овуляции стали с кровью) и во второй фазе могло немножко мазать единичными случаями(ну по типу имплантационно кровотечения), иногда мазня перед М за день-два. Ну и цикл стал короче, не знаю, либо короткий цикл привёл к полипу, как гормональный сбой, либо полип повлиял на длину цикла, но в любом случае он у меня на фоне гормонального сбоя после ЗБ.
12.08.2019
Понятно... в итоге вы его удалили?
12.08.2019
Да, удалила в апреле, но после у меня было два цикла всё ещё с гормональным сбоем, поэтому пила ОК, сейчас первый цикл после отмены, но с пассивным планированием, так как появились новые большие планы в ближайшем будущем, и если получится, то хорошо, нет - тоже неплохо, в общем, как Бог даст.
12.08.2019
Удачи вам. )
13.08.2019
Сделайте лапару + гистероскопию, чтобы уже наверняка. У меня на УЗИ не всегда видели полип, но когда сделали гистероскопию, оказалось там был не один , а 3 полипа. И размер был гораздо больше чем по УЗИ видели. Через 1.5 года сделала лапароскопию, после которой наступила беременность, ровно через 3 месяца. Из признаков полипа , были обильные болезненные месячные . Цикл был регулярный.
12.08.2019
Ну да, я думаю в любом случае, если уж и лапару делать, то и гистеру делать надо, под одним наркозом.
12.08.2019
У меня был полип шейки матки долгое время не беспокоил никак, а потом начались в середине цикла длительные выделение коричневатые. бывало начнется в середине и до самых месячных мазало. потом могло пару циклов не быть... я так полгода чисто следила, потом что-то резко испугалась и решила таки к врачу. Сделали узи и понаписали кучу всего, кроме полипа, но диагнозы... ложись и помирай. страдонула я и решила переделать узи - сделала - полип шейки матки.. сделала в третий раз - опять полип шейки матки... сделали выскабливание - думать забыла, но был еще спкя, цикл скакал... после родов цикл 28-29 дней четко....и забеременнела с первого цикла - самане ожидала... думала будет томительное ожидание и неудачи, как в первый раз.
12.08.2019
Я ещё слышала , что полипы имеют свойство возвращаться ((
12.08.2019
Как мне объяснили тогда (не настаиваю что это правильное мнение, просто делюсь информацией) - полипы я из-за чрезмерного разрастания эндометрия (гиперплазия эндометрия), поэтому надо первое время сдерживать его рост, если есть тенденция к разростанию (у меня была). Для контроля роста назначили ОК - как мне объяснили, он не дает расти эндометрию до благоприятной толщины и поэтому яйцеклетка оплодотворенная не может имплантироваться. вобщем мне ОК назначили на 3 месяца, т.е. 3 цикла. Потом Узи в разные дни цикла, уже после отмены ОК, 3 цикла опять же следили за этим делом - гиперплазия ушла и эндометрий пришел в норму. Разрешили планировать - с 3-го цикла получился мой сынок))) Но! это было 8 лет назад... как сейчас обстоят дела с лечением полипов и прочего - ттт не знаю... Здоровья всем нам и нашим семьям!!!
13.08.2019
У меня были такие признаки: обильные М со сгустками, с сильной болью, в овуляцию большое кровотечение несколько дней
12.08.2019
Ого. Ну вот у меня такого нет🤷🏻‍♀️ В итоге удалили его?
12.08.2019
Да, делала гистеру.
12.08.2019
Конечно, я бы переделала узи... мне когда-то в свое время ставили тоже полип... я не делала больше узи, наверное потому что врач делал с безупречной репутацией... сейчас я б поступила иначе... проверила б, еще и не раз наверное)
12.08.2019
Ну вот и я склоняюсь к такому выводу) А в итоге он подтвердился у вас ?
12.08.2019
Я сделала узи 1 раз, тогда у меня его нашли. Пошла к гинекологу своему, она мне назначила гормоны, точнее ОК на пол года... я пропила их 5 месяцев и бросила... сразу забеременела на отмене... узи делала уже беременная, никакого полипа не было обнаружено... но беременность оказалась не удачной.
12.08.2019
Понятно..
12.08.2019
Негативная зона йодом всегда рак? Боль груди