Вот и закончилась моя третья беременность

И я Вам желаю лёгкой беременности! Моя первая замерла на 6,5 неделе. По генам нашли тромбофилию гетерозиготную по нескольким генам (я ещё и ок пила по назначению врачей перед беременностью, что вообще нельзя при тромбофилии). Сказали как минимум пропить три месяца Вессел Ду эф и при беременности начать колоть клексан.
26.11.2019
Я 3 мес была на ок, врач сказал потом на прием, тк замершая первая ничего не надо себе надумывать. Сейчас начала пить кардиомагнил. Про вессел дуо прочла, хороший антикоагулянт. Тоже думаю, что клексан нужен будет в случае бер, пока мес пришли 1 раз и просто помазали, цикл не восстановился точно, как раньше, но рисковать не хочу, тем более в крови мутация по гетеро 2 штуки, не факт, что не из за нее. Вам тоже легкой бер. Пусть будет:)
13.12.2019
Кстати, заглянула в ваш дневник и нашла аналогию. Мне тоже при мазне прописали транесам, его исправно пила неделю - и все прошло. А потом когда, сдали анализы на тромбо, врач резко сказал пить аспирин, но наверно было уже поздно. Да, понимаю, что по узи было не очень хорошее плодное, и форма, и гематомка, но может сказалось еще применение кровозагустителей, все таки развитие то шло еще сколько недель. Теперь уверенно- никаких вмешательств. Жаль не могу сходить к таким спецам, как вы, у нас все совковое, до 12 недель вообще никто не парится, а обследования начинают после 3 невынашиваний в анамнезе.
13.12.2019
Вы правильно все написали и с таким подходом обязательно все получится.увы, реальность сейчас такая,что если в анамнезе были проблемы,то на самотёк пускать нельзя.у моей подруги два раза плод замирал на 7 неделе.инфицирования не было.мутации в генетике крови и дисбаланс гормонов при наступлении б.нашла хорошего врача,пить препараты начала уже при планировании и вот доче годик отпраздновали.так что все реально)
20.08.2019
Вот я именно это и хочу донести девченкам. Не нужно отчаяваться. Если б не врач, к которому я случайно попала, я б так и жила и удивлялась почему ж такое со мной происходит? Что за наказание, ведь другие не хотят и рожают пачками?! Ан нет, видимо первая беременность у меня была везучей или такой сильной, что удержалась сама без всякой поддержки, а я то думала это все нормально у меня)) А в итоге мутации и нужно готовиться к беременности заранее и под контролем.
20.08.2019
Сочувствую! И понимаю... Тоже был горький опыт. Настрой у вас хороший, а значит всё обязательно получится! Удачи! А вы из Авдеевки Донецкой области?
20.08.2019
Да, спасибо, все будет ! Да с той стороны))
20.08.2019
О! Я тоже оттуда!😀
20.08.2019
Мир тесен;)
23.08.2019
Как я вас понимаю, чему быть того не миновать, к слежению такое случается очень часто. Мы с мужем готовились к беременность со всей ответственностью, проходили всех врачей, куча анализов, много витаминов до беременности, во время беременности, и знайте, такое полное обследование не даёт никаких гарантий, что все будет хорошо, не правильно поделились клетки при зачатии, одна лишняя хромосомка и все, дефектный спермик и все, ненужно себя винить « а еслиб я...» Я решила что ничего не буду предпринимать к след беременности, что будет то будет ✊ У вас обязательно будет все хорошо 🙏
20.08.2019
Спасибо, у вас тоже все будет. Главное что вы сами хотите. Знаете, что причина не в вас, а тут уже иногда подключается природа, от которой не уйдешь. Но поверьте, если у вас все нормально, то хромосомы врятли будут делиться неправильно 2-3 раза подряд. А шанс 1из 100 скажем так, у всех может быть. Тут точно не мы виноваты.
20.08.2019
Спасибо 🙏 У вас немного другая ситуация, без обследования никуда, там более углублённое будет обследование супругов, желаю чтоб следующая беременность прошла хорошо 👌 не опускайте главное руки ♥️
20.08.2019
Обязательно) Исключим все, подготовимся и в бой)))
20.08.2019
Будем держать за вас кулички✊ Удачи 🍀
20.08.2019
Взаимно! Держимся!!!
23.08.2019
Добрый день, не смогла мимо пройти и ничего не написать.С вашим настроем и сильным духом я уверена чтоту Вас все получится, что Вы не опускаете руки и держитесь таким молодцом, ВСЕМ БЫ ТАК!Яот всей души желаю Вам удачи,и все у вас получится.
20.08.2019
Спасибо большое. Отчаяваться не стоит, есть намного тяжелее случаи и некоторые девочки вообще не могут познать материнство, хотя очень этого хотят. Нужно смотреть на себя со стороны адекватно, все получится, нужно холодная голова, здравый подход и, конечно желание. Если это есть, то *сверху* тоже должны подключиться силы)), чтоб все получилось. Как говорят, слезами делу не поможешь.
20.08.2019
на счет того что, раз есть ребенок значит нет проблем с генетикой не соглашусь. у родственницы 3 сыновей, четвертый родился даун
20.08.2019
Да такое тоже может быть. Я уже почитала инфы на эту тему, и конечно, будем сдавать кариотипы с мужем и тест на все синдромы, если все будет нормально. От генетических ошибок никто не застрахован. Тоже есть знакомые. На узи врачи говорили что идет потология , но тесты сдавать не стали, так как 2 здоровых деток, как итог тоже с отклонением. Дай бог сил таким семьям, конечно. Но был шанс узнать об этом раньше.
20.08.2019
Ваш врач говорит полнейшую чушь. и я бы на вашем месте сдала бы как раз на генетику. Наличие здорового ребенка не говорит о том, что у вас случайно не могла быть генетическая поломка. Дауны в 95% случаев рождаются родителей со здоровым кариотипом. Все замирания до 10 недель в 90% случаев несут генетический характер, никакая инфекция кроме паталогической по типу краснухи или первичного герпеса не приведёт к замиранию. Квалификация врача вашего вызывает очень большие сомнения. Лично у меня было 2 зб, последняя замерла на сроке 9 недель,отправляли на генетику,был мальчик-даун. Именно этот анализ позволил больше не копать и искать причины (так как я была проверена сплошь и поперёк и муж также, причин других не нашли) и пробовать снова, в 3й раз родились здоровые дети. Про гемостаз согласна- тоже мог быть причиной замирания.
20.08.2019
Да, я тоже с вами согласна. Когда мне сказали еще на 6 неделе что чтото сердцебиение пока не особо, и мол готовьтесь если что к замиранию, я перелопатила много инфы и тоже считаю что многие беременности замирают, тк имеют какие то генетические поломки, которые не дают дальше развиваться. Именно для этого хотела абортус сдать на экспертизу по кариотипу и гистологии. Но врач отговорил по причине, что у вас первая 3б. И пока не надо искать там. Надо исключить ваш фактор, а вот если и след попытка будет также, уже сдавать абортус.
20.08.2019
Все тоже самое..сейчас 8 недель.послушала врачей.. сказали что при моих рисках ждать и с 12 недель колоть уже что бы кровь разжижалась Но.. Утром увезли мазня Все плохо Жду узи.. Было 3 беременности детей нет Даже не знаю где и как найти толкового врача .. Куча нервов времени денег потрачено И ... Удачи вам.
20.08.2019
Вы в Москве живёте?думаю,там найти врача можно!вам нужен врач,который разбирается в гемостезе.мутации крови сдавали? Гормональная поддержка была какая-то?
20.08.2019
Все сдала.нашла врача .две мутации не опасного генезиса.чуть поввгено тромбированое время . Моя врач сказала да в москау нашла одну из лучших гематологов что будем колоть клексан после 12 недель сейчас не желательно просто все вымоется оттуда вместе с плодом.сильное лекарство. Жду.пока лежу нашли гипер тонус в больнице.с малышом все в порядке.но все же .. да вчера врач моя при постановке на учет назначила дюфастон.не стала пить.и сегодня решили выпить как в инструкции на всякий и но-шпу еще и папаверин.жду пока придет лечащий врач хоть что то назначит.
20.08.2019
Не унывайте, вам сказали что пока опасности нет. Прогестерон ставьте. От него хуже не будет точно. Уже это поняла) но в моем случае поздно. След раз лучше подстрахуюсь. Если суждено, то все будет нормально. И, не нервничайте, это вам точно вредно сейчас. Кстати тонус из за нервов может быть. У меня кстати тоже все узи был тонус
20.08.2019
Спасибо и вам.
20.08.2019
Если есть опасность,то дюфастон лучше пить.единственное,любые гормональные препараты сгущают кровь,поетому ,если есть склонность к тромбообразованию,то и кроворажжижающие тоже нужны.это все вам как раз и должен грамотный врач назначать,а не так,тот назначил,не попила,этот назначил-попила.у меня кроме 2 мутаций в гемостазе тоже ничего особо не было,ну ещё прогестерон низкий при наступлении Б.всю б на препаратах сидела.и при планировании тоже пила.и не с 12 недели,а сразу была поддержка.никто ничего не ждал.другого врача ищите!
20.08.2019
Хм.а какое кроворазжжижаюшее пили ?
21.08.2019
Вессел Дуэ ф.таблов было достаточно.уколы в живот не делала
21.08.2019
Мутации крови 2 есть это pai и 13 фактор обе гетеро. Всю жизнь с ними жила и не знала, пока гинеколог не сказал срочно их сдать. Димер, гомоцистеин и тд было впорядке, хотя фолатный еще не сдала на отклонения, но думаю это уже в новом бою))) След беременность думаю под присмотром гематолога с гинекологом вместе. Читала, что такими мутациями на клексане беременнеют, и приримать его начинают еще на этапе планирования. Вполне возможно кровоток сразу у меня пошел тромбоваться , вот и эмбриону не хватило питания. Но это покажет гистология- если не было инфицировпния, то причина либо в моей крови либо в генетике самого эмбриона. Гормонов ничего врач не прописывал. Хотя я спрашивала. А узистка еще по яичникам сказала, что похоже на прогестероновую недостаточность. Но тоже , нужно будет мерить гормоны теперь в контроле, раньше б и не подумала.
20.08.2019
Мне сказали все это нужно было делать еще на этапе планирования. Мне прописали аспирин кардио, хотя тут почитала, что его прописывают совковые врачи, все давно выписывают кардиомагнил. А вообще вы на мутации сдавали?. Сейчас врач говорит что если причина во мне, то надо было еще на этапе планирования разжижать. Про мой вопрос о клексане. Он замялся , сказал слишком крутой препарат. Хотя тут девочки его колят и сидят на нем чуть ли всю беременность. Надо хороший гематолог. И я б на вашем месте сдала абортус на экспертизу с гистологией, вы хоть поймете в какую сторону капать
20.08.2019
Восстанавливайтесь и не унывайте, хотя это все так ужасно и тяжело, малыш у вас обязательно появится )))👍
20.08.2019
День спустя у Вас такие правильные мысли и железный настрой на удачу! Гордость берёт) я только и знала, что ныла. В итоге выяснила, что у меня тромбофилия, которая была причиной и преждевременных родов, и ЗБ. На препаратах вот дохаживаю эту Б. Удачи Вам и сил на новую благополучную беременность! А она будет, вот увидите)
20.08.2019
простите, а что вы сдавали по анализам, как выявили тромбофилию? я сдавала Коагулограмму и д-димер, норма, этого не хватит? были срывы до 8 недель
20.08.2019
Вот у меня знакомая, было 4 Бер замерших от 7-9 недель, оказалась тромбофилия..5го выносила родила , но все время на уколах в живот
20.08.2019
Молодец какая, не отчаялась и нашла причину!
20.08.2019
Сдала анализ именно на генетическую тромбофилию. Коагулограмма и д-димер у меня были в норме и, как оказалось, этого недостаточно. Там совершенно другие маркеры смотрят. Но этот анализ платный и не совсем дешевый. Зато под контролем уже 32ая неделька идёт
20.08.2019
Этот агализ называется тромбофилия пцр
20.08.2019
Спасибо большое
20.08.2019
Спасибо, большое. Слезы в нашем нелегком труде не помогут. Надо искать выходы, слава богу что исследования в медицине могут нам помочь сейчас хоть причины выяснить, не все, но хоть какие то
20.08.2019
Ну вооот 12 дпо и /.... Непонятное для меня самочувствие...