Войти
Мама мальчика (6 месяцев), жду мальчика, 18 неделя Киев

Витамин D,что за зверь?)))

Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Аквадетрин купите и пейте утром по 5 капель. Всем овуляшкам выписывают)

0
22.08.2019
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Киев

Я беременна 15 недель,при беременности тоже можно?

0
22.08.2019
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Этот вопрос геникологу задайте, я бы без него даже воды не пил.

0
22.08.2019
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Киев

Написала ей,она говорит ничего страшного))принимай солнечные ванны,но мне солнца нельзя эндокринолог запрещает(проблемы с щитовидной).

0
22.08.2019
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Спросите за Аквадетрин - можно вам или нет для поднятия Д. И!!!! Какие на фиг солнечные ванны - в России солнце светит 3 дня в году)))))

0
22.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Хмельницкий

Повторюсь за автора она не из России, а из Украины.

0
22.08.2019
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Ну, это другое дело там просто солнца, как в Европе - моря))))

0
22.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Хмельницкий

Открываем первую же статью, попалась исследования в Испании( ред.) и

Ученые выявили, что для получения суточной рекомендуемой дозы витамина D в январе необходимо провести 130 мин в полдень в условиях солнечного освещения при 10% обнаженной кожи. При этом не возникает риска получения ожога, поскольку 2 ч недостаточно для развития эритемы. Для апреля и июля время, необходимое для получения рекомендуемой дозы витамина D в полдень, сокращалось до 10 мин (при 25% обнаженной кожи), а в октябре составляло 30 мин.




Итого: 10мин вполне достаточно, об это говорят и педиатры, по крайней мере в нашей стране, так что нечего смеяться надо мной

0
22.08.2019
планирую беременность Винница

Мне витамин Д назначал как раз таки эндокринолог а не гинеколог(у меня тоже со щитовидкой проблема-ТТГ высокий),пью Д-кап 2000,1 таблетка в день.

0
22.08.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет)

Солнечные ванны)) врач «немного» не в теме, чтобы хоть что-то усвоить, вам нужно пару часиков на солнце быть, пока оно в зените! А это на вашем сроке тоже уже не приветствуется, перегрев может привести к преждевременным родам. Так что аквадетрим наш друг, в среднем выписывают по 2 кап утром и все

В любом случае, не переживайте, в вашей ситуации ничего страшного нет)

0
22.08.2019
планирую беременность Тольятти

чтобы получить нормальную дозу витамина д, надо быть абсолютно голой стоять на солнцепеке, и так каждый день круглогодично. лучше купить хорошую формулу и жить спокойно. при б можно, до б - необходимо если выявлен дефицит.

0
22.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Владимир

До беременности пила витамин Д, так как тоже после родов был выявлен дефицит вообще 10. Заказала сот солгар. Пила с января по май, пересдала 32. Все равно это нижняя граница нормы. Спросила у гинеколога, она ответила, что ходи больше гуляй и заряжайся солнышком. Но погода этим летом у нас совсем без солнышка, вот и думаю надо что то попить. Спрошу у своей гинеколога.

0
22.08.2019
Мама троих (6 лет, 2 года, 4 месяца) Москва

да если так посмотреть, дефицит много у кого) мне врач сказала еще 2 года назад/, не трать деньги , не сдавай , все равно не дешевый анализ, пей для профилактики его, потому что много у кого в дефиците)

не переживайте, назначат его пить, вот и все

0
22.08.2019
планирую беременность Тольятти

не совсем согласно, если уже дефицит, то профилактическая доза не подойдет, так как с ней вы уровень витамина не поднимите, надо будет пить дозу намного выше, чем просто профилактика, а потом уже переходит на меньшую... анализ сдавать обязательно и контролить его тоже надо.

0
22.08.2019
Мама троих (6 лет, 2 года, 4 месяца) Москва

ну и вы не совсем меня поняли, я не призываю к этому, сдавать всем поголовно его не обязательно, у кого-то есть явные подозрения и тогда назначают естественно и профилактическая доза не подойдет) ситуации разные)

0
22.08.2019
планирую беременность Тольятти

если честно, я вот еще ни одного человека не видела у кого он был в норме без дополнительных препаратов)))

0
22.08.2019
Мама троих (6 лет, 2 года, 4 месяца) Москва

а я видела)

дозировка дозировке рознь, высокие дозы только при сильном дефиците,а так и навредить можно) а вообще разговор ни о чем)

0
22.08.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Омск

Витамин Д вырабатывается на солнышке. Недостаток его означает только то, что вам, как и другим жителям России, не повредит витамин Д.

Деткам его до двух лет тоже дают, кстати. По 2 капли

0
22.08.2019
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Киев

Я с Украины, но не думаю что у нас солнце другое)))спасибо

0
22.08.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Омск

Точно!

Легкой вам беременности и родов! Пусть все будет хорошо

0
22.08.2019
Мама мальчика (3 года) Нальчик

Привет)

У меня спкя, делала лапару. После операции поехала к репродуктологу, она мне сразу сказала проверь гормоны и вит Д.

Как оказалось(07.03) вит Д был в выраженном дефиците 7нг/мл, при норме от 30 нг/мг.

Начала пить Детримакс 1000 млн ед по 10 таблеток в день: 10.000 млн ед.

Через 1,5 месяца( 26.04) витамин Д 34 нг/мг.

Потом делала паузу, сейчас опять пью по 1000 млн ед в день.

Планирую сдать повторно.

Т т т все нормально, спкя не беспокоит.

Девочки на здоровье экономить нельзя! Есть анализы и дороже, и 3 тыс и 15тыс.

Я знаю что в инвитро и в других клиниках часто бывают акции, я один раз сдавала вит д на 500 руб дешевле)

Всем удачи✨🌸

0
22.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Выпишет витамин Д попить. Я при планировании дефицит выявила пью витамин д до сих пор.

0
22.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Саратов

здравствуйте, сколько при беременности пьете?

0
22.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Назначили ультра д. Сначала 6 таблеток. В беременность 4 потом на 2 перешли. Сейчас пью 1 потому что в комплевите витамин д тоже есть.

0
22.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Владимир

А какой Вы пьете и в каких дозах?

0
22.08.2019
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

Алёна, удалась вам поднять уровень д3? На каком препарате и в какой дозе? У меня всего 19ед

0
28.10.2019
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Киев


Еще не знаю,здам в следующем месяце.
Сначала пила декристол 2000,сейчас пью аквадетрим 4 капли.
0
28.10.2019
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

То есть все равно не более 2т. ед даже при дефиците.

0
28.10.2019
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Киев

Первых две недели пила 4000,а потом по 2000 так сказала гинеколог.Аквадетрим сама дозу себе назначила 4 капли это тоже 2000

0
28.10.2019
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Киев
Комментарий удален
0
28.10.2019

В декабре сдавала в Хеликсе Вит д, результат был 42, эндокринолог назначила принимать по 10000МЕ 2 месяца, пересдала в другой лабе, через 2 месяца результат 38, я в шоке была. Эндокринолог ещё тогда удивилась результату, что в декабре в Сибири и 42.Вот так и сдавай, а анализ не из дешёвых.Теперь пью по 2000 каждый день, на июль перерыв делала.

0
22.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Саратов

сдала тоже дефицит купила солгар 10 тыс едениц, ничего страшного и гулять больше на солнышке)

0
22.08.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Махачкала

Пью Вигантол, анализ не сдавала, начала пить для профилактики.

0
22.08.2019
ТТГ и прогестерон Хгч и прогестерон

Похожие записи