Девочки, хотелось бы с вами поболтать про токсикоз. Правда ли есть те счастливицы, кто с ним не сталкивается в беременность? Если все же столкнулись, то с какого времени он проявил себя? И еще токсикоз был утренний или вечерний? Делитесь в опросе и комментариях :)
Опрос про токсикоз :)
Я, тот самый счастливчик😁 не было даже намёка на него))
Повезло :) как считаете, настрой играет роль или чистая физиология? Читала такое мнение, что зависит от того, как женщина сама себя настроит. Типа если веришь, что в беременность всегда токсикоз, то он и будет.
Не правда. Вообще не в настрое дело
Я читала, что такие вещи передаются генетически, а мою маму страшно рвало всю беременность)) я очень была настроена на такое же, тем более, что тоже девочка)) но токса так и не было)
Даже и не знаю, с чем он связан вообще)) где то читала версию, что это отторжение, и чем меньше девушка/женщина готова к беременности, тем он якобы сильнее))
В прошлую не удачную Б был 1день, с утра желудок встал, и даже воду не принимал, рвало, чуть не вывернуло, прошло бесследно
Сейчас наверно рано еще, но ниче нет)
Утренний, потом к 4 вечера. Даже от отрыжки рвало. Токсикоз был тяжёлый - 12кг и проблемы с сердцем(. Понимала что будет 🤢 когда запахи резко начинала чувствовать. На 12 неделе начала есть конфеты мятные - с легкой тошнотой и повышеным сахаром протянула до 2 тримместра и как рукой сняло. Сейчас все ок, кроме поездок в метро и мяса (даже в магазине не могу покупать) - стопроцентно 🤢
-12 кг 😮 это серьезно. Вам капельницы не ставили? Я слышала,что при такой жесткой форме токсикоза иногда прописывают. Хорошо, хоть в этот раз полегче.
Не ставили. Я на учет встала в 12 недель, уже нашла способ на тот момент. Рассказала про вес, но мне даже не прописали витамины т. к. по скринингу было все ок. А эти 12 кг я набрала за 4 года гормонотерапии (я экошка), сейчас вес 58-59 кг и стоит. Второй скрининг завтра узнаю про кровь, но по узи все ок.
Меня раза три за беременность выворачивало из-за зубной пасты, один раз на голодный желудок, рвало желчью. Это было прям бррр. А в остальное время даже не мутило. Поэтому даже не знаю, был у меня токсикоз или нет) Если это был он, тогда первый раз рвота была в 8 недель
Тоже неприятен вкус зубной пасты по утрам
Видимо все же токсикоз, но редкий :)
Я их разные перепробовала, с разным вкусом, запахом. Рвало не каждый раз, но от любой пасты. Видимо, дело было не во вкусе, а в конкретном компоненте любой пасты 🤔
У меня с 5-ой начались, от всего тошнит, даже когда просто вспомню вкус ☹️ Кушать совсем не хочется, но аппетит есть не известно на что ☹️ Г сказала постараться чтоб не было рвоты, до горло доходит потом все идет обратно🤢
А она не сказала, как сделать так, чтоб не было рвоты?😁
Сказала по утрам лежа в кровати не вставая съесть печеньки и запить водой, мне так тоже не помогает, я просто не могу что то съесть если не умоюсь и зубы не почищу 😐
Первая и вторая Б с 5 по 7 неделю очень легко, незаметно и под вечер подташнивало. С третьим с 5 по 10 ощутимо под вечер. С дочерью жутко тошнило, что лежала пластом. Мечтала, чтоб вырвало и полегчало. Боялась по утрам вставать. С 5 по 15 неделю
Что же будет в след раз 😂
Начало подташнивать за неделю до задержки. С 6й по 11ю неделю был кромешный по. Не вставала с постели вообще, жуткая тошнота, иногда рвота с желчью ;( с 11 стало полегче, сейчас прихватывает раз в пару дней.
У мамы было все тоже самое, прекратилось полностью в 17 недель - жду.
Но в целом, я уже человек, конечно;)
Начался в 6 недель,причем сразу же сильный со рвотой. Не могла ничего кушать, даже от воды рвало. Спустя 3 дня круглосуточных таких мучений, загремела в больницу с сильным обезвоживанием организма. Прокапали капельницы , полегчало на 3 дня. Потом вновь нагрянул новой волной. Закончился только на 15 неделе. Боже, вспоминая те 2 месяца мучений,не понимаю как я вообще выжила 🙈
Ничего себе, вот это вам досталось :(
Хорошо, что все закончилось хорошо
Оооо, начался в 6+1 и до сих пор. Сегодня 10+2 и я просто сходу с ума. И тошнит и рвёт. Вот сегодня уже 6 раз к тазику бегала и чувствую, что это ещё не все. Не знаю, что делать, ничего не помогает, разве только картошка фри. Вот сижу жду, муж побежал за ней 🙈
Вроде многие пишут, что до второго триместра, вам еще немного продержаться.
Обе б недели с 7-8.
В 1 б с утра, иногда вечером.
Во 2 б раз 5-7 раз за день точно. Всё что съедала - сразу наружу лезло(( жто было ужасно😢
Что в первую беременность, что сейчас токсикоза не было. И вряд ли уже появится
Ни в одну, из 5 беременностей токсикоза не было ))) я считала токсикозом сонливость и упадок сил в период с 5/6 и по 13/15 неделю. В первую, вторую и пятую беременность было не ярко выраженно, а в третью и четвертую беременность посильнее.
В первую беременность не было токсикоза. В эту с 5-6 недели жуткая реакция на запахи, особенно мяса и курицы. Не рвало, а только тошнило и жуткий привкус во рту. Есть не могла ничего почти. До 12-13 недели продолжалось
Меня подташнивает в течении дня, но без рвоты. С утра не тошнит. Воды пью и вроде легче. Все терпимо.
Можно сказать и не было его, тошнило в разное время всегда, терпимо. Очень рано начался, через дней 5 задержки) после 8 недели почти прошёл, там уже сонливость сильная появилась
Недели с восьмой-девятой, наверное, и не сильный. Терпимо. Строго во второй половине дня. А утром вставала как человек.
В первую беременность мутило под вечер с 6 по 13 недели. В эту пока все тоже самое. Терпимо.
С девочкой был сильный токсикоз, вообще завтракать не могла, а с мальчишками вообще не было.
Наверное токсикоз по-разному себя проявляет :) Меня не рвало, но тошнота и вкусовые пристрастия наблюдались. Можно сказать, была легкая форма токсикоза с 5-6 недели и по 12.
Начался на 7 неделе,его нет только когда сплю.😅 Но хоть без рвоты.