Войти

Паника после УЗИ :(((

Мама двоих (23 года, 5 лет) Сочи

Вы понимаете, что об это еще на год нельзя забыть?

Гинеколог у Вас, я б ей оторвала.... Не наблюдать, а еще тогда на анализы и обследование топать надо было

0
05.09.2019

Лена, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно было сдавать? Я чуть ли не плачу сейчас за компьютером((

0
05.09.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Щелково

Пока ничего не надо сдавать. Сделайте МРТ. Когда сделаете, все уже будет понятно и вас направят либо домой либо на приём к онкологу

0
05.09.2019
Мама двоих (23 года, 5 лет) Сочи

Сдавайтесь сразу в онкологический центр (не шарахайтесь названия, там сидят профессионалы которые работают по все фронтам), они знают что именно нужно проверить, а что исключить.

0
05.09.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Щелково

Она на МРТ очереди будет ждать, как минимум месяц, в онкологическом центре. Время потеряет.

0
05.09.2019
Мама двоих (23 года, 5 лет) Сочи

С врачом договориться, анализы платно бегать

0
05.09.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Щелково

Ещё надо знать с каким врачом договорится. Не все так просто, хотя у меня мама лечиться в Москве, на Каширке :)

0
05.09.2019
Мама двоих (23 года, 5 лет) Сочи

Маму тоже туда таскали, а я по всяким непоняткам в Ростов езжу

0
05.09.2019

Мне записаться на МРТ в частную клинику?

0
05.09.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Щелково

Я бы на вашем месте так и сделала.

0
05.09.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Щелково

Потому, что вам в любом случае надо делать МРТ. Это в любом случае и 100% и не важно платно вы пойдёте или бесплатно, вам его все равно назначат, вопрос времени только.

0
05.09.2019
Мама двоих (23 года, 5 лет) Сочи

Вы территориально где находитесь?

0
05.09.2019

Лена, я из города Новосибирска

0
05.09.2019
Мама двоих (23 года, 5 лет) Сочи

По Ростову я бы подсказала((

0
05.09.2019
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Анита, сходите на приём в онкодиспансер, пусть посмотрят ваше УЗИ и направят на МРТ с контрастированием. Не пугайтесь раньше времени. У меня сестре рак кишечника под вопросом поставили в областной больнице весной. Такое мрт сняло диагноз. Вы на левом берегу или на правом? На правом на горбольнице на Залесского. На левом на Пахотного.

0
05.09.2019

Юлия, здравствуйте! Я живу у площади Лыщинского так что в целом мне без разницы куда обращаться, расстояние одинаковое :)

Спасибо вам большое за ответ! Надеюсь всё будет хорошо 😔

0
05.09.2019
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Позвоните на горбольницу, уточните, принимают ли они без направления от узкого специалиста. Если нет, требуйте срочно у своего Г направление. И не опускайте руки раньше времени. Ещё ничего не известно 💪

0
05.09.2019

Спасибо вам за!!! Завтра начну действовать 😓

0
05.09.2019
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

мда, ну и врач. непонятно что - нормальные врачи вообще все образования говорят сразу удалять, а не наблюдать. у вас вообще на рак похоже, удаляйте срочно и на биопсию

0
05.09.2019

Добрый день! Я сдавала СА125 и НЕ4 в феврале... Показатели были маленькие..

0
05.09.2019
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

а кто-то может гарантировать, что она не перерождалась после этого? февраль это давно, есть слуай в семье была доброкачественная, пока полгода таскали по анализам на операции выявили что часть рак, биопсия тоже дорокач. показывала только

хорошие онкологи ВСЕ говорят удалять новообразования как можно скорее

0
05.09.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Щелково

Не все новообразования удаляют, не вводите в заблуждения. Есть определенная тактика, по которой действуют врачи. При узлах в щитовидной железе никто просто так без подозрения и показаний вам здоровый орган не удалит, с доброкачественными узлами можно всю жизнь жить.

0
05.09.2019
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Ну понятно что в случае реакции органа другая ситуация, у девушки то не это

0
05.09.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Щелково

Просто так удалять никто ничего не будет. Читайте выше я все объяснила по этому поводу.

0
05.09.2019
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Резекции

0
05.09.2019
Мама двоих (23 года, 5 лет) Сочи

Анит, Вы давайте не тырнет, а на телефон, поднимайте на уши кого можете, ищите выход на хорошего врача где бы он ни был.

0
05.09.2019

Мне нужно искать онколога-гинеколога, верно?

0
05.09.2019
Мама двоих (23 года, 5 лет) Сочи

Онколога, там сами разберутся, но да, гинекология. И без паники, Вы, извините, проипали год и это минус, сейчас опять нашли, время не теряйте, многое удаляется, лечится, и не факт, что это онкология, но её крайне важно исключить. Они уберут, отправят на анализ.

0
05.09.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Щелково

Просто убрать и отправить это самое хреновое, что можно сделать. Сперва ее нужно обследовать, при дальнейшее подозрении взять биопсию, и если подтвердится злокачественность, то нужно ещё брюшную полость смотреть на предмет распространения опухоли, чтобы понимать объём операции. Потому, что если оперировать, то нужно оперировать один раз и радикально.

0
05.09.2019
Мама двоих (23 года, 5 лет) Сочи

Разумеется сначала обследование. Что они могут натворить я знаю, к сожалению.

0
05.09.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Щелково

Моей свекрови просто так убрали и отправили на первой операции. Расковыряли опухоль, рассеяли раковые клетки, потом пришлось ещё раз оперировать тк был ещё один очаг и пошли метостазы по брюшине. Так только горе онкологи делают.

0
05.09.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Казань

пониженная эхогенность( срочно проверять((((((

даст бог все будет хорошо🙏

0
05.09.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Щелково

Ну у меня узлы в щитовидке пониженной эхогенности. По отдельности эти признаки ничего не значат, но когда у тебя и пониженная эхогенность и неровный контур и повышенный кровоток и неоднородная структура. То тут уже, простите, другая ситуация.

0
05.09.2019

Я сдавала СА125 и НЕ4 в феврале... Показатели были маленькие.. Если это важно в данной ситуации(((

0
05.09.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Щелково

Онкомаркеры могут не подниматься при раке. У моей мамы все онкомаркеры были в норме при 3 стадии рака кишечника

0
05.09.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Щелково

Биопсию надо брать, чтобы исключить рак. Лучше сделать МРТ с контрастом органов малого таза. Хорошо, что вам заметили, моей свекрови рак проглядели яичников, сейчас лечиться.

0
05.09.2019

Подскажите, то есть присутствие кровотока означает, что образование может быть злокачественным? 😓

0
05.09.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Щелково

Любое образование может быть злокачественным. У меня узлы в щитовидке с кровотоком, сдавала биопсию, вроде доброкачественные. Но у вас неоднородная структура и неровный контур. Надо проверять обязательно и прям бежать бегом. Раньше времени не паниковать.

0
05.09.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Щелково

Тем более, что у вас образование неправильной формы, неоднородной структуры и пониженной эхогенности. Это все косвенные признаки злокачественной опухоли. Надо перепроверить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Настоятельно вам рекомендую, у меня 2 онкобольных в семье.

0
05.09.2019
Мама девочки (8 лет) Шахты

Похоже на кисту... А что врач сказал?

0
05.09.2019
Жду дня Х Предстоит прерывание по медицинским показателям

Похожие записи