Уреаплазма Парвум 10*4 ,что значит чувствительность к антибиотикам??

Уреа вообще не надо лечить, это условный патоген. Который становится патогеном только в условиях недостатка лактобактерий. Желательно сдать фемофлор и там смотреть сколько % лактобактерий, сколько % уреа и танцевать оттуда. Если ничего не беспокоит и лактобактерий больше 85%, то лечить не нужно 100%.
12.09.2019
Спасибо. Но у нас МФ и ЭКО, боюсь с таким не допустят. Хотя мой врач гинеколог сказала такую степень не лечить ( это до анализа я интересовалась) а вот ЗАВ ЖК, сказала даже такое надо лечить((( Мы планируем и параллельно собираем доки, мне антибиотики очень навредят
12.09.2019
Антибиотики вообще зло. Во-первых, очень большая вероятность, что пролечитесь, цикл пропустите, а уреа как была, так и останется. Во-вторых, вся флора будет выжжена, пока там новая нарастёт - это всё то же время. Плюс побочки после антибиотиков. Брр, как вспомню. Вообще во всём мире не лечат, но конкретно в вашей клинике может быть всякое.
12.09.2019
Упущенное время это и не факт что вылечится. Все правильно сказали
12.09.2019
Мне в ЖК тоже такой посев делали. Гинеколог сказала - ну, вообще-то не лечат её, но на всякий случай же можно... Мы обсудили дома с мужем, решили, что ничего "на всякий случай" делать не будем, тем более это надо вдвоём делать. А она не влияет ни на зачатие, ни на развитие, зачем тогда. 🤷🏻‍♀️
12.09.2019
У нас в ЖК эти посевы не делаются. Я сдавала платно вместе с мужем. Обошлось в 5 тысяч рублей
12.09.2019
А у нас тоже не делаются, они мне предложили "из-под полы" за 3 тысячи сделать разных мазков. Я говорю - дак я в лабу схожу, тут недалеко. А она говорит - да зачем, щас быстренько всё возьмём, никуда ходить не надо, и результаты сразу мне придут. Ну, я люблю экспериментировать... как я узнаю, что это шляпа, если не попробую 😂 Короче, сдалась им, ещё деньги доносила, потому что налика не хватило. Но больше так делать не буду, потому что результаты эти глазами так и не увидела, она мне что-то там пробурчала быстро, название антибиотиков на бумажке начеркала и всё.
12.09.2019
У вас какой округ???
12.09.2019
Я в Ростове))
12.09.2019
Ой)) Наверное я не вам хотела написать. Вот ужасы, копипаста из интернета : После заражения, заболевание развивается не во всех случаях, только если есть ослабление иммунитета. Тогда возникают воспалительные процессы, затрагивающие урогенитальный тракт. Уреаплазма парвум может являтся причиной бесплодия, как женщин, так и мужчин, и быть причиной неразвивающейся беременности, выкидышей и преждевременных родов у женщин.
12.09.2019
Да пишут всякое, конечно. Я общий смысл поняла такой: если кислая флора плохая, потравлена например а/б как раз, и не заселена лактобактериями заново, то начинают развиваться в первую очередь эти условные патогены (которые как мы знаем в норме присутствуют у всех). Если они развиваются успешно, то уже к ним легко подселяются все остальные патогены (которых конечно не может ни откуда прийти, если половой партнер один и все проверены). При этом на фоне сниженной кислотности может быть и зуд, и сухость влагалища. Поэтому считается как бы, что если никаких других патогенов нет, а признаки воспаления есть, то её лечат.
12.09.2019
Мазок на цитологию чистый, флору идеальный. Правда по биопсии ШМ у меня цервицит, но читала что эта кракозябра и вызывает цервицит и спайки, которые у меня тоже есть, но мелкие
12.09.2019
Ну да, так-то у меня тоже это всё есть( Но лично меня очень парит то, что избавление от уреа не гарантировано, а тратить здоровье на приём а/б не хочется. У меня стремные побочки после них(
12.09.2019
да, все правильно говорите. я вот так пролечилась свечами, не восстановила микрофлору и подхватила смешанный вагинит. хорошо, что хоть лечение нормальное назначили - Тержинан таблетки. я была приятно удивлена, что они не разрушают микрофлору и так быстро лечат. сдала анализы после курса из 10 дней и правда все в порядке.
13.09.2019
Тержинан убивает уреаплазму?
13.09.2019
10в4 степени, нужно однозначно лечить. Во всяком случае мне сказали что лечить. Но я перездала, и ничего не обнаружено. Потом опять перездала, 10в 1,7. В общем ничего не лечила и в бак посеве ничего нет. А обнаружено было ПЦР анализе.
12.09.2019
в первую беременность была, не лечила. Она на сколько помню опасна, только в момент родов, но сейчас вроде как ставят капельницы с антибиотиком во время родов.
12.09.2019
Помогите расшифровать Хгч и прогик