Войти

Планирование и ожидание поздней О.

Катерина
Поля, 1 год 10 месяцевПланирую Самара

У меня тоже МФЯ. На 13 дц не всегда есть доминантный, а если есть, то 11 - 12 мм. Овуляция на 18 - 22 дц, но бывают циклы раза 2 в году и по 45 дней. Один раз на узи ловила ановуляторный, но тогда и фолликулы не росли совсем, и эндометрий был 3 - 5 мм. В этот цикл на 13 дц - 12 мм, на 21 дц - 14 мм, эндометрий дорос к 21 дню 9,5 мм. Вот тоже не знаю, ановуляторный или 45-дневный с овуляцией на 30 дц))

0
04.12.2019
Valeri
Константин, 5 лет 5 месяцевВиталина, 2 года 2 месяца Москва

Спасибо за ответ!)

Вот тоже не знаю, что в итоге из этого выйдет) Врач говорит что с МФЯ иногда бывают такие циклы, особенно осенью, яичники, типа, спят)🤷‍♀️ Надо будить😀

Тут пишут про ананасы и креветки для роста эндометрия, а что вот делать или есть, чтобы фоллики росли😀

0
04.12.2019
Катерина
Поля, 1 год 10 месяцевПланирую Самара

Да, тоже не видела информации что может помочь им расти... эх. Интересно, как же их будить))) Я пока делаю упор на упражнения для улучшения кровотока в малом тазу, больше ничего не придумала)

0
04.12.2019
Valeri
Константин, 5 лет 5 месяцевВиталина, 2 года 2 месяца Москва

Пресс качаете?)

Вот, что нашла🤔😀

0
04.12.2019
Катерина
Поля, 1 год 10 месяцевПланирую Самара

И пресс иногда. Что-то понравилось из предложенных упражнений гугл-поиском, особое приседание, лодочка на животе и спине, очень хорошо на попе по полу походить)) Думаю, бег отлично может помочь, когда бегала. овуляция раньше наступала. По питанию читаю книгу Алисы Витти, пользуюсь рекомендациями по фазам цикла)) А вообще впервые так вышло у меня, обычно просто ДФ попозже появляется, но за неделю с его появления (9-12мм) овуляция случалась. А в этот раз за неделю на 2мм вырос, странно все же...

0
04.12.2019
Valeri
Константин, 5 лет 5 месяцевВиталина, 2 года 2 месяца Москва

Интересно🤔 даже питание по фазам цикла)) 🙈

Может и правда осень во всём виновата🤷‍♀️

У меня тоже ещё в сентябре после моря все было гуд, О в свое время, а тут вот началось((

0
04.12.2019
Катерина
Поля, 1 год 10 месяцевПланирую Самара

Да вот как-то непонятно это начинается... Я тоже никогда не жаловалась, а как до планирования дошло, так постоянно что-то новенькое...

0
04.12.2019
Valeri
Константин, 5 лет 5 месяцевВиталина, 2 года 2 месяца Москва

Наверное, потому что ничего не даётся просто так, для всего нужно потрудиться)

Может есть ещё надежда на этот цикл у нас с Вами!🙏

0
04.12.2019
Катерина
Поля, 1 год 10 месяцевПланирую Самара

Может быть! Моя БТ поднялась сегодня до значения второй фазы, осталось подтвердить на узи)) И вам желаю, чтоб все было!

0
04.12.2019
Valeri
Константин, 5 лет 5 месяцевВиталина, 2 года 2 месяца Москва

Спасибо!😍
Здорово!!!)) А на узи когда?)

0
05.12.2019
Катерина
Поля, 1 год 10 месяцевПланирую Самара

А на узи записалась с запасом только на субботу, а любопытно уже очень)

0
05.12.2019
Valeri
Константин, 5 лет 5 месяцевВиталина, 2 года 2 месяца Москва

Потерпите, пару дней осталось!) Я тоже в воскресенье иду)) Даже не знаю, могло ли что-то измениться и вырасти))
Напишите результат свой, если вспомните!)

0
05.12.2019
Катерина
Поля, 1 год 10 месяцевПланирую Самара

Обязательно напишу))

0
05.12.2019
Катерина
Поля, 1 год 10 месяцевПланирую Самара

Есть ЖТ ))

0
07.12.2019
Valeri
Константин, 5 лет 5 месяцевВиталина, 2 года 2 месяца Москва

Ооо,здорово!)) Недавно случилась О? С па успели?))

0
07.12.2019
Катерина
Поля, 1 год 10 месяцевПланирую Самара

Жидкость еще есть, и по БТ и прочему мы с узистом предположили, что где-то в среду. С па не успели, потому что лечила молочницу в этом цикле :( что очень обидно, потому что и ЖТ хорошее и эндометрий как никогда рос. Получается на 13 дц у меня ДФ был 12мм, к 21 дц дорос только до 14мм, а на 25 дц случилась О. Думаю из-за лечения/стресса ДФ аж неделю почти не рос, а как лучше стало, начал, мое предположение... Но может это никак не взаимосвязано)) А вам завтра удачи ;)

0
07.12.2019
Valeri
Константин, 5 лет 5 месяцевВиталина, 2 года 2 месяца Москва

Обидно, конечно( Так всё сложилось хорошо...Не расстраивайтесь, главное бяку эту вылечили) Пусть всё так же сложится в следующим цикле уже с удачным исходом!))
Спасибо Вам за пожелание🙌 И что отписались))

0
07.12.2019
Катерина
Поля, 1 год 10 месяцевПланирую Самара

И вам спасибо на добром слове)))

0
07.12.2019
Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

А у вас высокий пролактин? У вас в назначении Циклодион - он для снижения пролактина.

Запаситесь терпением - фертина это БАД, необходимо время для наступления эффекта. Де факто - клетки созревающие в этом месяце не подверглись воздействию препарата, если вы его только первый цикл принимаете. Его пьют по 2-3 месяца для достижения эффекта. Но при МФЯ это действительно очень хорошая терапия. Да и пока пролактин снизится, тоже время пройдет.

0
03.12.2019
Valeri
Константин, 5 лет 5 месяцевВиталина, 2 года 2 месяца Москва

На 3 день цикла пролактин был 7,61.. Врач сказала, что высоковат🙄
Да, Фертину только начала принимать, причем с 13 дц (сейчас только 19), почитала, отзывы действительно только положительные)

0
03.12.2019
Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

Кстати - фолиевой можно и добавить - в фертине ее не очень много, а ее должно быть достаточно в вашем организме к моменту зачатия. Это залог здоровья нервной системы плода. Ее начинают пить заранее.

0
03.12.2019
Valeri
Константин, 5 лет 5 месяцевВиталина, 2 года 2 месяца Москва

Спасибо Вам! 🌺

Фольку уже пол года с мужем пьём))) и пару месяцев Омегу, Аквадетрим и Йодамарин))

Вообще думала, что с первого раза получится, наивная😀

0
03.12.2019
Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

Я так тоже думала))) Но ничего. Добились, таки, своего. Пусть и не сразу))) И вы добьетесь!

0
03.12.2019
Valeri
Константин, 5 лет 5 месяцевВиталина, 2 года 2 месяца Москва

Конечно! Только так! 💪

Спасибо Вам большое! Лёгкой и счастливой беременности! 🙏💫

0
03.12.2019
Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

Спасибо! Вам скорейших //

0
03.12.2019
Нюта
Краснодар

У меня бывает поздняя овуляция, где-то на 24 дц. По поводу овуляции сказать Вам особо ничего не могу, но вот по поводу полосатого теста на НГ и ребёночка в августе, это вряд ли) потому что если тест заполосатится к НГ то ребёночек будет в сентябре)

0
03.12.2019
Valeri
Константин, 5 лет 5 месяцевВиталина, 2 года 2 месяца Москва

О вчера должна была быть по календарю, если бы сложилось, тесты раньше заполосатились, но всё равно подарок на НГ)) как раз на конец августа рассчитывала, неправильно считаю?)))🤔

Вот интересно, у Вас при О на 24 день цикла, когда же всё-таки доминантный появляется? не отслеживали?)

0
03.12.2019
Нюта
Краснодар

Если овуляция была вчера тогда да, можно успеть на август)

Мой цикл и овуляция совсем не показательные, цикл скачет от 30 до 40 дней, так что я вам к сожалению не подскажу, так как я далеко не стандарт

0
03.12.2019
Valeri
Константин, 5 лет 5 месяцевВиталина, 2 года 2 месяца Москва

В любом случае спасибо за ответ!🙌😊

0
03.12.2019
Нюта
Краснодар

Какой у вас цикл планирования?

Я овуляцию на узи не отслеживаю, но я очень хорошо чувствую это день, плюс тесты и ЯБ

0
03.12.2019
Valeri
Константин, 5 лет 5 месяцевВиталина, 2 года 2 месяца Москва

Третий цикл, но активный такой первый только) и вот как назло -задержки, цикл без О ( возможно). Я тоже чувствую, но не всегда.

0
03.12.2019
Узи покажет когда была примерно овуляция?? Непонятно была ли и когда

Похожие записи