Всем привет!
хочу поделиться своей историей с планированием. Полтора года с мужем жили открытой половой жизнью. В сентябре узнала что беременна, с гематомой лежала на сохранении, не могли услышать сердцебиение, три недели пролежала, с ума сходила, не выдержала и поехала в другую клинику, там уже подтвердили замершую на 5-6 неделе. Сделали выскабливание в октябре. В марте начали снова пытаться, я пила витаженаль, муж фолиевую, делала тесты на овуляцию, хватило нас на 2 месяца. Ничего не произошло. Все нервы себе вымотала. Пытаемся, но иногда руки опускаются. Кто через сколько после замершей смог забеременеть? Если какие советы, чем можно помочь организму. Стараюсь не волноваться и думать о хорошем, но не всегда получается.
Планирование
Гематома большая была у вас? Мужу на спермограмму обязательно
Ajulia , вас в стационаре из да гематомы оставили? Меня вот недавно выписали с гематомой, сказали что небольшая так что иди домой
Кристина, какой размер гематомы? У меня была отслойка еще
Ajulia , мне в больнице кроме того что небольшая ничего не сказали. Даже в выписке в графе «заключение» узи и слова про гематому нет. Я про нее знаю со слов климат и врача что выписывал😰 завтра на узи иду
Кристина, у меня прям в выписке написано каких размеров. Поэтому и смогла так точно сказать, нашла фото документа.
Ajulia , это хорошо что вам написали…я только завтра узнаю😰
Кристина, у меня тоже была, лежала в стационаре, после начала уколов Дротоверина на следующий день вышла, и начался токсикоз...
Анастасия, все хорошо потом было у вас?
Кристина, на первом скрининге частичное предложение плаценты с перекрытием внутреннего зева, укорочение шейки матки. Подняли дозу утрожестана и все с шейкой стало хорошо. Плацента сама мигрировала вверх ко 2ому скринингу диагноз сняли, теперь все отлично. Ни каких патологий, все великолепно.
Тоже через полтора года забеременела. После зб прошел почти год. Стараемся дальше. Записалась к гинекологу, буду обследоваться
Мария, год уже не получается? Врачи сказали почему зб?
Ajulia , да, год не получается. нет, первую зб не обследуют и у меня отторжение произошло самостоятельно накануне врачебных манипуляций. Поэтому материала не было. По узи все было хорошо с эндометрием, поэтому причины не знаю
Мария, а муж спермограмму сдавал? Нас врачи успокаивают, говорят если беременность произошла, значит все будет хорошо. Но что то долго все это длится.
Ajulia , не сдавал пока, но планирую его отправить. Уже нашла где делают. Только сама сначала схожу на прием, узнаю что да как. А вы проверялись?
Мария, после операции сделали гесталогию, врач сказала, что чего то плоду не хватило, что такое бывает. Перед зб когда планировали сдавали на инфекции. Никакие гормоны я не сдавала. Но теперь на днях сходила к гинекологу и она сказала сдать общий анализ крови, проверить щитовидку и гормон прогестерон. Сказала мужа отправлять на спермаграмму.
После чистки на 13 недели ( анэбриомия оказалось) в мае 2022г. 2 мес предохранялись. Потом фолиевая, прегнатон 3 мес, муж сператон. Каждый цикл тесты на овуляцию, фолликулометрия. А ноябре ББ. В декабре к гинекологу опять, куча анализов. Все прекрасно 5 мес типа не срок. Не переживайте. В январе другой гинеколог назначил Дюфастон, во втором цикле тесты//. За 10 дней до КД. Сейчас 20 неделек. На дюфастоне до 17 недель
Эля Васенина, поздравляю 🙌 крепкого здоровья вам и малышу
Ajulia , спасибо большое. Главное верить, что все получится. Хотя я знаю, как это сложно. Я даже к гадалкам обращалась. Одна сказала, что больше вообще беременности не видит. Вторая сказала, что видет только через 2 года. Хотя в этот момент я уже была беременна, но сама незнала. Удачи Вам
Такая же у нас была история. Зб на сроке 6 недель,потом 2 недели в стационаре, выскабливание. Для меня 1 аборт,шла на наркоз,думая,что не забеременею никогда. Потом долго искала причину,куча анализов. Выявила недостаток прогестерона, пила дюфастон 6 мес. На отмене забеременяла,хотя готовились к эко. Пила до 16 недель как поддержку,и выносила. Желаю вам здоровой беременности и легких родов!
На Утрожестан забеременела что после анэмбрионии через цикл, что после аборта сразу же. Оба раза думала что лечу эндометриоз...
Анастасия, эндометриоз лечили утрожестаном?
Ajulia , да. Он способствует его нарастанию, обычно после овуляции и по предполагаемую дату начала месячных ставят. Потом отменяют. Вот я и ставила, в день х увидела что в первый что во второй раз вторую полоску... Во 2ой раз полоску видела только я... Просто продолжила принимать Утрожестан, сыну в итоге уже восьмой год, а с дочкой пока что хожу беременная 27ая неделя. Но Утрожестан ещё принимаю, так как при отмене шейка матки укорачивается у меня...
Мы тоже сейчас планируем, но пока нет результатов. Помочь организму можно витаминами и позитивом. Почитайте статью, очень полезно будет:
Получилось ровно через год. Хотя начали пробовать через три месяца
Ольга , как то помогали организму или само?