Войти

Девочки,помогите разобраться в какие дни цикла принимать дюфастон

Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Нет смысла в прогестероне до О! Его и в самой женской природе не существует до, ну и зачем тогда его пихать насильно?

+ потом дилемма... отмена получаеться на 6 дпо и что? Ни один тест не покажет и даже кровь на 6 дпо врядле покажет !потому как И теоретически с 6-10 дпо только происходит!

А отменна прогестерона провоцирует приход М, т.е. даже если что-то зацепилось (пыталось зацепиться) , то выйдет. Вот и думайте 🤷🏻‍♀️

А вообще прогестерон можно хоть с 1дц, в целях контрацепции, так работают ОК.

Принимают строго после О, 10/12 дней, потом тест, а лучше кровь на хгч. Если малейшее подозрение что Б, никоем случае не отменяют, принимают дальше!

Тест на О показывает выброс ЛГ, а когда после него О ?🤷🏻‍♀️

Теоретически 12-48 часов... т.е. после положительного теста на О, прогестерон начинают принимать через 2-3 дня. Лучше тесты + БТ-график, так хоть что-то можно предполагать... а ещё лучше узи 😉

0
04.12.2019
Елена
Елизавета, 6 лет 5 месяцев Бронницы

Господи, опять этот дюфастон ??? У меня подружка принимала его по указанию врача , убила всю овуляцию им что сейчас проблемы большие . Это гормональный препарат будьте внимательное к нему .... к сожалению у врачей он от всех женских болезней , а на деле ...... я бы не принимала его на вашем месте и будет вам счастье !

0
04.12.2019
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я вот тоже не понимаю, как можно всем прописывать дюф по одной схеме, как будто у всех цикл 28 дней. Мне тоже написали с 16 по 25, даже не спросила Г когда у меня овуляция обычно. Лично мое мнение: это профессионально. По идее, надо принимать с 2 дпо +10 дней

0
04.12.2019

Пила Дюфастон с 18 для цикла, т.к. О на 16-17 день цикла была. Меня Г ориентировала что лучше на 1 день "опоздать" с началом приема, чтобы О состоялась и ничего не помешало.

0
05.12.2019
Галина
Планирую Владивосток

У меня неудачный опыт с дюф, его назначили с 16 по 25 дц, о была у меня позже, после его отмены о не было, сейчас на стимуляции

0
04.12.2019
Stesha
Элли, 7 лет 11 месяцев Лимассол

А сколько цикл у вас?

0
04.12.2019
Наталья
Саранск

Цикл стабильно 29-31, сбоев никогда не было

0
04.12.2019
Stesha
Элли, 7 лет 11 месяцев Лимассол

Ну вот смотрите. О у вас на 18 дц, а цикл 29 дней, к примеру. Значит вторая фаза слишком короткая, должно быть 14 дней. Недостаточность лютеиновой фазы не дает яйцеклетке прикрепиться, Б не наступает. А при приеме дюфа после О вы получается удлиняете цикл, убираете эту проблему. Я на истину не претендую. Но в свое время именно так поняла этот вопрос

0
04.12.2019
Юлия
Доченька, 4 года 9 месяцевСынок, 2 года 1 месяц Сургут

У меня и при приёме дюфа овуляция случалось. Например пью с 15 а на 18 овуляция

0
04.12.2019
Реакция на фолиевую кислоту? Фемостон с нормальным эстрадиолом

Похожие записи