Гистология замершей

Если на малых сроках то ничего там не напишут, а вот если на поздних то конечно есть смысл так как по плоду скажут причину
05.01.2020
Мне написали вообще в 2-Х словах - дистрофичные ворсины хориона. Была зб 6-7 недель
04.01.2020
Мне за 30 000 прислали «частицы хориона не найдены», а что будет в обычной даже не знаю. Но 30, не сам анализ а полностью вакуум и прочее
04.01.2020
Обычная гистология: замершая Б на таком-то сроке. Иногда могут прописать "состояние хориона" уж не знаю от чего это зависит. Видать, если в хорионе всё без изменений про него ничего не пишут, просто ЗБ, а если с ним что-то не так описывают отклонение. В любом случае ехать смысла нет. Я по телефону уточнила и в выписку, которая уже была на руках, дописала.
04.01.2020
Обычно это патогистологическое описание, в котором в принципе смысла мало. Если вы запрашивали генетику - то она имеет больший смысл ибо говорит о том, были ли генетические отклонения и какие именно Если что - пишите в личку, я гистолог по изначальному образованию)
04.01.2020
Нет, генетику не запрашивала да и размеры там малые были Ок, спасиб
04.01.2020
Генетика не зависит от размеров, для нее достаточно совсем крошечного кусочка) И она имеет смысл, потому что понятно, какой именно сбой произошел (и прикинуть, повториться он или маловероятно). Гистология имеет смысл для врача скорее, что бы убедиться, что не было ничего нехорошего, все типично.
04.01.2020
Здравствуйте, Валерия! А можно я тоже Вам в личку напишу? Как раз по гистологии есть вопрос. Два врача гематолога (одна очень известна) разошлись во мнении кардинально.
04.01.2020
Можно, но я не врач) Я гистолог)) То есть человек, который потенциально может писать эти заключения по гистологии, а не лечит исходя из них. Поэтому я могу обьяснить "нормальным языком", что это значит, но не что с этим делать))
04.01.2020
А мне именно это и надо. Основной вопрос в том, можно ли то, что написано в гистологии, считать основной причиной замершей. Просто чтоб понимать, что сейчас лечить или сразу обратить внимание при наступлении (даст Бог) беременности. А про лечение да, конечно, с врачом ☺
04.01.2020
Дали просто описание полученного биоматериала,а причину выяснять бесплатно никто не будет( Микроскопическое описание: Фрагментированный эндометрий гравидарного типа с элементами маточной беременности малого срока,диффузная лимфоцитарная инфильтрация с примесью нейтрофилов. Патогистологический диагноз: Замершая маточная беременность малого срока.
04.01.2020
Соболезную 😢 Наберите в поисковике слово гистология и увидите примеры того что там обычно пишут, очень странные медицинские термины, самому не разобраться, можно позвонить врачу и спросить, если у вас есть такая возможность, потому что даже с результатом вам нужно будет обратиться к врачу, он поможет расшифровать. И дай Бог вам забеременеть и родить здорового малыша.
04.01.2020
Спасибо Да, тел врача есть
04.01.2020
Зб. КТ или Мрт маточных труб, матки, яичников, брюшной полости