Планирование и похудение...Поделитесь опытом.

Привет! а можно поподробнее про ТТГ? У меня в августе был 2,4 - это норма? Чувствую что вес мееедленно но растет последние пол года, хотя раньше была как ведьма, жрала всё что не прибито и не толстела)
20.01.2020
Привет) на счет нормы для вас лучше узнавать у вашего лечащего врача, мне говорила, что в идеале для планирования беременности от 1 до 2. В лаборатории, которой я сдавала норма 0.5-4. У меня же было 6 и это уже много. С возрастом еще становится сложнее контролировать вес (не 16 лет ведь уже), метаболизм не тот. Я тоже раньше ела вообще все и с грустью вспоминаю те времена😄
20.01.2020
Дробное питание. Рыба, мясо с овощами. Гарнир с овощами. Это разные приемы. Вместе мясо с гарниром в один прием не смешивать. Вместо масла авокадо. Завтрак может быть зерновой хлебец + авокадо+ кусок сыра (больше одного куска в день не стоит). Десерт это горсть ягод или фрукт, лучше в виде желе на пектине. Сладкое и мучное убираем. Добавляем творог, пусть любой жирности но не больше горсти в день. В общем-то главная задача - отсутствие чувства голода за счет восьми приемов пищи с минимальным набором разных продуктов в один прием. Больше воды. За 9 мес. 5 кг. прибавки. После родов -20 кг. Я еще и похудела. Из физ нагрузки ходьба. В день не меньше 11000 шагов, иначе смысла ет вообще. Все)
12.01.2020
А на витамин Д не сдавали анализ? У меня выявили его низкие показатели ,ТТГ слегка повышен, остальные в норме были. мощно пила Аквадетрим, за два месяца подняли до нормы. Намного легче стало заниматься в зале, энергии прибавилось, легче кг сгонялись. Насчет тяжестей не переживала, тк не на штангу же ходила, пресс просто поменьше качала и все. Врач сказал, первые 2-3 месяца вообще можно не менять ничего в образе жизни. Продолжила витамин Д уже профилактически, он важен , и на овуляцию хорошо влияет. Как забеременела, в зал до 6 меся ходила, просто в форме поддержать себя.
07.01.2020
я вообще на витамины давно не сдавала, но собираюсь. на счет витамина Д все надеялась, что живу на юге России и солнца достаточно, но понимаю, что скорее всего я просто наивна 😀 думала для профилактики его пропить, но важно сдать анализ. спасибо)
07.01.2020
а я даже не представляю, как буду ходить в зал беременная 😀 в неудавшуюся беременность я превратилась в сонного ленивого сурка, и просто не было сил (может потому что что-то было не так). а вы чем занимались, когда в положении были?
07.01.2020
Скачала счётчик калорий и похудела. Не ограничиваю себя в еде. Просто слежу,чтобы калории не превышали норму и бжу. Чтобы похудеть,надо не добирать 20% от своей нормы калорий. Была 61,5. Сейчас 51,7. Вы ещё объемы свои измеряйте. Вес не всегда показатель похудения. Главное это объёмы.
06.01.2020
Мне врач сказал сейчас питание пересмотреть, повысить калорийность питания:( я сейчас 54 при вече 173 и уже +1,5 за два месяца /(
06.01.2020
Найдите в инсте Дашу pohudeyutebya Я худела дважды по ее системе именно когда была на гормонах и был сильный аппетит. Там нет особых ограничений, можно даже сладкое, просто она подстраивает еду под биоритмы, так сказать. Я не знаю как, но вес уходит быстро, я с 59 до 54 за месяц скинула
06.01.2020
спасибо) посмотрю, интересный способ
06.01.2020
Ох, прямо моя история! ( Как начала планирование год назад, так вес начал рости. Набрала кг 7 наверно! Я беренная весила и то меньше, чем сейчас! Не могу за себя взять я, психую, не хватает волшебного пендаля!
06.01.2020
Я просто мало ем. Один раз поправилась на 9кг, и как-то муж, глядя на мою попу, сказал "Ну и орех!!". И всё, сбросила эти 9 кг за три летние месяцы. То есть в мае он сказал про орех, а осенью уже полетела отдыхать худой. В общем, мне орехи больше не нужны. Ем я мало, фитнесом не занимаюсь. Один раз много скинула, муж стал называть меня мослом)))) Поднабрала чуток)))
06.01.2020
я ранее так и поддерживала вес, ела все, но по чуть-чуть. сейчас это не работает у меня 😔 это было самое первое (потому что самое простое) решение для похудения, урезала порции, хотя и без того они небольшие.
06.01.2020
Ну я углеводы быстрые не ем(картошку, рис, белый хлеб, конфеты и прочие сладости). Чай зелёный несладкий. Хлеб иногда бородинский и только на завтрак. В мае перед отпуском надо было чуток сбросить, и я начала на работу пешком ходить, а работа на другом конце города,шла долго, приходила на работу уже уставшая, но и эффект был. Сейчас вот наела пару кг , так как сладкое стала есть. На днях возьму себя в руки.
06.01.2020
спасибо🙂
06.01.2020
А мне врач сказала, что на гормонах я фик похудею и набор при моей конституции возможен. Это было до беременности. Но то, что вы двигаетесь и занимаетесь собой - очень хорошо. Активная циркуляция крови очень помогает при планировании. Просто не налягайте на пресс после овуляции.
06.01.2020
Спасибо☺️
06.01.2020
я вас может удивлю,но во время беременности женщины тоже набирают вес😆
06.01.2020
во время беременности я заморачиваться не стану так (в рамках разумного), хотелось бы и при планировании не набирать.
06.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Курение во время беременности. Как вести активный образ жизни?