По врачам хожу тапками не кидать. Извините за подробности. Суть в том, что после конизации у меня месячные начали идти со сгустками, поставили эндометриоз( лечения не назначают тк нельзя было ок пить была у трех врачей)месячные начинаются день мазня, день нормально, второй льют со сгустками ,третий нормальные мажут, заметила, что перед сгустками начинает болеть живот, потом выходит сгусток и все проходит. В этом месяце я с самого первого дня три раза в день начала пить спазгам сегодня третий день и сгустков не было. (Тфу тфу тфу). Вопрос в следующем. У кого был или есть эндометриоз у вас сгустки выходили и боль была перед этим? Принимала три месяца циклодинон( просто этот месяц я прям в шоке что сгустков нет может изза спазгама или циклодинон подействовал). На узи иду во вторник к врачу в пятницу.
Эндометриоз вопрос у кого был.
У меня был но без всяких выделений,я из за него много лет не могла забеременеть 🤦
Ой вы знаете я столько лекарства перепила и уколов делала, что все и не вспомню. Но лечилась очень долго (
В основном хорошо помогает Лапара + диеногест (Визанна, Клайра)
А сейчас нет? 😯 я так поняла, что эта штука навсегда... Приглушить да, но вылечить?!?
После родов сказали есть вероятность что вообще не будет, вот посмотрим)
Сорри, значек не увидела!!! Легкой беременности 😊! А вы как лечили его? Можно в л.с
Я щас честно не вспомню лекарств,их было уйму, закончила лечения 2 года назад 🤷
У меня каждые месячные огромные сгустки валились, с половину ладони был самый большой, я аж испугалась. М шли с жуткими болями иногда, будто рожаю. По узи определялись "единичнные неоднородности в миометрии." Диагноз эндометриоз был под вопросом, т.к. я не соглашалась ни на какие диагностические выскабливания и прочее...
Все будет хорошо🤗🌼
Мать добриков, здравствуйте! Подскажите ,вам это не мешало беременить ? Это прекрасно !! Столько детишек ! У меня тоже самое , сгустки с пол ладони (((( и беременность не наступает долго ,3 года почти . Или вы нашли как с этим бороться ?
Мила, я никак специально не боролась. Единичные очаги эндометриоза могут быть у практически здоровых женщин. Если он не выходит за пределы матки, то не страшно. У меня только в миометрии были какие-то неоднородности. Но неизвестно, что это было. Я не проходило диагностику. Мне сказали: похоже на эндометриоз. Но они могли и ошибиться. Узи вообще штука неточная. На дугом узи у меня нашли полип, направили на выскабливание, но я не пошла, и уже через месяц на другом узи не было его. Или изначально не было, или сам исчез. И с кистой так де было. Мне назначили свечи какие-то от кисты, но я их не стала ставить, потом киста сама прошла…
Я желаю вам здоровья крепкого. Как можно меньше думайте о болезнях и не думайте, что любой диагноз это приговор)
Мила, у меня он есть, пила около пол года джес плюс, потом бросила через какое то время забеременела. Но у меня проблем с беременностью никогда не было, были проблемы с вынашиванием. Из своих проблем могу сказать причин вам никто не скажет, а просто предполагать могут, но не факт.
У меня аденомиоз и эндометриоз. Но только они поставлены на основании лапаротомии и гистероскопии...а не по узи.
Со сгустками, Болями и мазней месячные. Много лет так жила и жить, наверное, буду. Иногда боли доходили до того, что мне мама в институте когда училась хотела скорую вызывать. Но я понимала что ничем не помогут и просто глотала кетанал. Но-шпа и такое - как мертвому припарка, то есть боль чисто из-за простогландинов, а не из-за спазмов. Боль была за неделю до месячных. Иногда прям жуткая боль. Иногда сопровожлается мазней иногда нет. В общем эндометриоз - жутко поганая штука.
Был эндометриоз, были сгустки огромные. Первый день кровило умеренно, второй день заливало и сгустки вот, каждый час прокладки меняла. Остальные дни просто кровило немного. Болей особых не было. Делали лапароскопию, подтвердили эндометриоз, лечили искусств.климаксом. потом наступила беременность.
А перед сгустками боль была? И если пили обезбаливающие они все равно были? Сгустки
Прям болей не было. Тянуло живот перед первым днем, потом отпускало. А сгустки были во второй день
У меня эндометриоз тазовой брюшины (узнала на лапаре)... Сгустков не было никаких... Мазня до и после М бывала не всегда...
А так, Вам лечить его надо т.к он очень быстро прогрессирует и является причиной бесплодия
У меня был эндометриоз, за неделю до М мазало, потом когда начинались месячные то жутко болел живот такая боль была прям кричала. Прокладки покупала самые большие 6 капель и то не хватало, так заливали что через край выходило. С густки большие выходили , пропила визанну 3 месяца, не помогло, потом ГС сделали всё вычислили, после 3 цикла дюфастон и иноферт пила, тьфу тьфу уже прошло 2 года всё норм.
Вот сколько читаю и страшно.У меня эндометриоз был оказывается года 2-3 и никак не выдавал себя.цикл как часы никаких болей лишних и не лило сильно.А потом начал тянуть правый яичник на 3 день цикла.на узи нашли эндометриоидную кисту.делали лапароэктомию.сейчас на гормонах я.потом вот не знаю как эти дела проходить будут
На каком основании поставили эндометриоз? По сгусткам? Ну так они у каждой второй.
Вроде увидела на осмотре на шейке
Был, но без сгустков. В 1й день живот болел сильно, почти сутки лежала. Цикл сильно скакал, то 60 дней, то 20. Пила Дюфастон, потом ок Джас пока не надумали малыша. Врач говорила, что после родов должно всё нормализоваться. Жду когда монстры вернуться.
Никаких сгустков нет. Месячные очень скудные. Предлагают Визанну. Думаю, но скорее нет. Боюсь по возрасту из ИК уйти в вечный климакс 😩
На осмотре пол года назад, но лечение не назначили на узи все ок было, три месяца пила циклодинон в том месяце стала вставлять логидаза, в этом галавит, в этом месяце заканчиваю пить циклодинон, и сгустков как таковых не было впервые за год (пару не значительных) пила все три дня спазмагол. На узи иду во вторник надеюсь все не так страшно, в следующем цикле начну ок если анализы будут в норме.