Войти

Овуляция

Надежда
Сын, 22 года 8 месяцевСынок, 2 года 2 месяца Ростов-на-Дону

Катюш, Мне кажется твоя О на подходе))) помониторь еще пару дней. И усиленно покушай свежий ананас в эти дни. Пусть все получится))) Удачи!

0
12.01.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Спасибо. Не знаю где купила хороший, купила два тухлых 🤢

0
12.01.2020
Надежда
Сын, 22 года 8 месяцевСынок, 2 года 2 месяца Ростов-на-Дону

Катюш, в дополнение ко всему начни качать пресс - Это тоже хорошо влияет на эндометрий,, витамин Е, свежая тыква - Ну и самое главное положительный настрой.

0
12.01.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Спасибо)

0
12.01.2020
Ирина
Алиса, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 5 лет 2 месяцаАртём , 3 года Новосибирск

Ананас, тыква и чай с шалфеем, работает почти во всех случаях

0
12.01.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Шалфей в аптеке?

0
12.01.2020
Ирина
Алиса, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 5 лет 2 месяцаАртём , 3 года Новосибирск

Да, я заваривал 1 пакетик на 200 мл воды и добавляла к черному чаю когда пила, получается вкусный ароматный чай

0
12.01.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

И помог?

0
12.01.2020
Ирина
Алиса, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 5 лет 2 месяцаАртём , 3 года Новосибирск

Да, не знаю что именно из этого, но раньше больше 7,5 мм не был эндометрий, а последние циклы 9-12 мм, в этом 10,1 мм

0
12.01.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Каждый день пили чай? И сколько раз в день

0
12.01.2020
Ирина
Алиса, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 5 лет 2 месяцаАртём , 3 года Новосибирск

Первый месяц да, но только до овуляции. А потом тоже в первой фазе, но когда хотелось. И обязательно ананасы и тыква печёная или сок тыквенный сама варила

0
12.01.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

А во врем О можно и во второй фазе ?

0
12.01.2020
Diana
Кот, 11 лет 6 месяцевКисуля, 5 лет 6 месяцев Москва

Если вы планируете, то зачем вас КОК? У них же обратный эффект

Эндометрий измеряют только на момент овуляции! Если ее нет, то эндометрий в норме не должен быть более 5-6мм.

Если вам нужна овуляция, либо ждите свою, либо узнайте у врача про стимуляцию. Для эндометрия подключают эстрогены (дивигель к примеру), а после овуляции уже прогестерон. Он не утолщает эндометрий, а делает его благоприятным для имплантации.

0
12.01.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Как же мне хочется верить вам из всех. Но вокруг все говорят, что это никакой эндометрий. Конечно, все узнаю. Записана к врачу на 20 число. Конечно, я не хочу пить ок. Но цикл скачет

0
12.01.2020
Diana
Кот, 11 лет 6 месяцевКисуля, 5 лет 6 месяцев Москва

Вы понимаете, у вас от кок не наладится цикл. Почему у женщин менструация? Потому что овуляция, появляется ЯК, и если она не оплодотворяется, то она отторгается вместе с эндометрием.

Если вы принимаете кок, то у вас нет овуляции. Отторгается эндометрий как бы искусственно, что называется «кровотечение отмены».

Плясать надо от овуляции. Появится регулярная овуляция- наладится цикл. Сдайте все гормоны в правильное время, проконсультируйтесь с врачом.

У меня схожая проблема с энд, почитайте в дневнике. Я нашла проблему

0
12.01.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

Если хотите успокоиться, почитайте Доктор Белоконь "Я беременна, что делать". Она опирается на доказательную медицину и международные научные источники. Она пишет что эндометрия в 5 мм вполне достаточно ) Тетя такая, что не поверить невозможно.

0
12.01.2020
Алёна
Краснодар

Diana, это Дюфастон вы имеете ввиду? Мне тоже после овуляции назначили

0
20.07.2023
Андреева
Бухарест

а зачем на ОК,они же добьют и так тонкий эндик

0
12.01.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

ВОТ советуют, мол восстановится цикл. А я боюсь, в жизни их не пила.

0
12.01.2020
Андреева
Бухарест

я пропила первый месяц сразу после чистки тк очень боялась что будет кровить ...но только месяц..потом два на утрике...в итоге запретили и то и то,эндику от этого только хуже,была у 4х гинекологов...щас жду М и после пойду к другому посмотрю что там с эндиком с ноября и послушаю чего посоветует...меня сажали на ок сразу и только чтоб убрать непонятние кровомазания и тем самым восстанавливали цикл...но тогда проблем с эндиком не было и планов на Б тоже...а у вас эти три цикла..М по расписанию или в разброс?

0
12.01.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

В разброс к сожалению. Первый цикл пришёл ровно через 28 дней после гистеры. 2 цикл ровно через 28, но потом ещё раз через неделю, и ещё на 28 день. Сейчас задержка была 5 дней и 31 день в итоге цикл был.

0
12.01.2020
Андреева
Бухарест

если у вас хороший врач,то наверно можно попробовать ок..месяца 3 максимум...хотя чаще всего сажают на 6

0
12.01.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Я ещё верю в свой организм. В самовосстановление. И надеюсь, что у меня настолько хороший врач, что подберёт схему лечения без ок (

0
12.01.2020
Андреева
Бухарест

я бы не назвала ваш цикл критичным...более ли менее приличный после вмешательств и должен справится,удачи!

0
12.01.2020

Привет!

Да, у вас не пышный трехслойный эндометрий, ну и что?

Это как с длиной ног у женщин, у всех разная.

Нормы эндика в овуляцию - от 6 мм. Вам осталось чуть, прикрепляются и на таком.

Ваш фоллик может и до 24 мм дорасти, и только тогда лопнуть. А эндометрий как раз растет вместе с фолликулом, за счет вырабатывания последним эстрогенов.

На ОК точно не стоит уходить. Во-первых, ОКи блокируют рост доминантного фолликула, так что эндик ваш будет мизерный постоянно. Во-вторых, цикл они восстановят лишь искусственно, за счет эффекта отмены.

Гинеколог должен разобраться, в чем причина нерегулярного цикла, а не ОКи прописывать для видимости решения проблемы.

Удачи!

0
12.01.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Спасибо большое

0
12.01.2020
Даша
Планирую Харьков

Как хорошо сказали 👍👍👍👍

0
12.01.2020
нануш
Иерусалим
Комментарий удален
0
12.01.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Омегу пью отдельно. Увеличу дозу

0
12.01.2020
нануш
Иерусалим
Комментарий удален
0
12.01.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Спасибо. Возьму на заметку

0
12.01.2020
Даша
Планирую Харьков

пока так, потом восстановиться организм и будет все чики пуки, кушайте ананасы 🍍 и витамины,

ОК это не всегда хорошо, вон я села на ок, после отмены цикл сбился, киста огромная была, которая лопнула, эндометрий был тонкий 5.5 всего, и после кисты опять на ок 😂😂😂 ну эт уже сама села, потому что Устала от фигни всякой, пока отдыхаю морально.

Так что я думаю нужно ещё подождать, а то и без того небольшой эндометрий уберёте ☝️

0
12.01.2020
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

Привет.Уточни у г.про дивигель.

Мне с 5 мм за два дня нарастил 10 мм

Шалфеи,тыквы все мимо.Лично для меня.

0
12.01.2020
Жидкость в позадиматочном пространстве за 2 дня до месячных. Когда сдавать ХЧГ?

Похожие записи