Войти

Фолликулы!

Катерина
Поля, 1 год 10 месяцевПланирую Самара

Я с тестами плохо дружу, поэтому кину вам свое мнение по поводу узи в копилку). На моем опыте был отслежен один ановуляторный цикл, и тогда фолликулы были максимум 8 мм, а эндометрий 3-5 мм. Я приходила на узи трижды. По одному спонтанному посещению сложно точно что-то сказать, я бы вам посоветовала дней через 5-7 еще раз сходить. Тут, наверное, есть три варианта. Либо у вас будет ановуляторный цикл, что 1-2 раза в году норма. Либо так сошлись звезды, что овуляция будет позже и сам цикл удлинится. Либо овуляция будет позже, но вторая фаза достаточно короткая, чтобы можно было говорить о недостатке прогестерона (возможно, этот вариант вы сразу исключите, зная свои анализы и предыдущие узи) - такая поздняя овуляция вряд ли даст беременность все равно. В общем, советую сходить на узи повторно, а через 5-7 дней, потому что фолликул растет где-то 1,5-2 мм в день. Мог быть 4 вариант: атрезия фолликула, но тогда, скорее всего, в позадиматочном пространстве была бы жидкость (это к тестам, наверное, может выброс ЛГ был, а овули не было). Я бы не исключала вариант поздней овуляции с увеличением длины цикла дней на 5. Вы, может быть, и сами все эти варианты знаете, но, правда, по одному узи сложно угадать.

0
13.01.2020
Маша
Планирую Минск

Спасибо, Катерина, я в этом деле тёмная!) Родила одного ребёнка, никогда в эти дела не вникала!) А после родов пошли шалить месячные.....и в итоге ставят раннее истощение яичриков(( месюков 9 мес не было....фсг стал 47, ЛГ 26, амг 0,487, фолликула не было и овуляции тоже! Месячные пошли и идут собственно, только на Фемостоне, он мне и снизил славо Богу эти показатели....фсг стал 6 с чем то, ЛГ 14 с чем то, вот на седьмом месяце появился уже 1 фоллик🙏

0
13.01.2020
Катерина
Поля, 1 год 10 месяцевПланирую Самара

Так как я так далеко не заходила, то могу всех подробностей не знать о процессах после родов, но так понимаю, что если вы ребенка сами кормили, то и месячные могли достаточно долго не приходить. А еще после ановуляторного цикла ЛГ у меня был около 12 тоже, а фсг где-то 3 или 5, при этом овуляция была даже раньше, чем обычно. Может быть, ваш гинеколог прав, что это не критично сейчас. В общем, я вот могу подсказать только то, что на опыте было. Надеюсь, все у вас восстановится и получится))

0
14.01.2020
Маша
Планирую Минск

Спасибо!)

0
14.01.2020
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

А гормоны не сдавали на 3 д.ц, может лг повышен, поэтому и тесты на овулю яркие

0
13.01.2020
Маша
Планирую Минск

Сдавала на 2дц. Фсг 6 с чем то, ЛГ 14 с чем то

0
13.01.2020
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

ООО тогда понятно, овуляции при таком лг не будет,он подавляет рост фолликулов и естественно тесты на овулю у вас будут неиформативны,они будут постоянно положительные

0
13.01.2020
Маша
Планирую Минск

Про тесты может вы и правы! Но в общем про овуляцию....мне в ЭКО медсервисе где я наблюдаюсь, гиня сказала что это не катастрофичный размер ЛГ, норма до 12 и он за два месяца у меня уже снизился с 16 до 14, надеюсь лечение и дальше будет эффективным и он вообще придёт в норму.....но и этот результат она сказала уже нормальный....ещё пол года назад у меня вообще фсг был 47 а ЛГ 26. Правда время поджимает....в июле АМГ был 0,487(((, больше склоняюсь что из за этого фолликов на сег день так мало, пока всего один....но если брать в расчёт что у меня 9 месяцев не было менструации, то и не удивительно, в октябре вообще фолликулов не было

0
13.01.2020
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Да,но соотношение лг к фсг, не должен лг превышать в 2 раза фсг в первой фазе,он наооброт меньше должен быть или хотя бы 1 к 1

0
13.01.2020
Маша
Планирую Минск

Да, я тоже уже давно посчитала что соотношение у меня 2,3. Вот что делать не знаю! Буду пить дальше лекарства, может что измениться

0
13.01.2020
Маша
Планирую Минск

В самом низу описала более мою историю

0
13.01.2020
анна
Котёнок, 8 лет 9 месяцевМышка, 5 лет 9 месяцев Москва

Очень странная картина. АМГ не катастрофичный, а фоликулов нет и цикла тоже((((

Фемостон какой принимаете?

0
13.01.2020
Маша
Планирую Минск

Фемостон 2/10, Предлагают ЭКО , говорят свои шансы малы с таким амг. Но мы отказались! Если есть хоть маленький шанс самим, то как Бог даст!

0
14.01.2020
анна
Котёнок, 8 лет 9 месяцевМышка, 5 лет 9 месяцев Москва

Понятно. Отвечаю на ваш вопрос. Фоликул не дорастет, так как выначнете пить гормоны 2й фазы.

0
14.01.2020
Маша
Планирую Минск

Спасибо!(( Может что посоветуете для след цикла?) Что фоллик лучше рос!

0
14.01.2020
Anastasia
Анютка, 5 лет 7 месяцевИлюша, 5 месяцев 19 дней Новосибирск

Очень странно что такие тесты были и по узи не было овуляции..

Я даже в замешательстве! Вот мой сегодняшний тест

0
13.01.2020
Маша
Планирую Минск

Если у вас есть фолликулы, своя овуляция и хорошие анализы, то у вас скорее всего эти тесты и верны! Но я уже ничему не верю, ни тестам, ни ощущениям.....только УЗИ

0
13.01.2020
анна
Котёнок, 8 лет 9 месяцевМышка, 5 лет 9 месяцев Москва

Перечитала ещё раз...

Вы из Минска. Может у вас нормы АМГ другие?

0
13.01.2020

Тест 13 вечер , становится бледнее теста который был сделан днём. Возможно это и значит что фолликул не дозрел.

0
13.01.2020
Когда Овуляция Актиферт и стимуляция

Похожие записи