Войти
Юлия
Настюша, 13 лет 10 месяцевМайя, 5 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Че творится с моими фолликулами?)

Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

Скорее - вот-вот состоится. Сначала выделения усиливаются, а потом овуляция происходит. Да, бывает и 2 овуляции, бывает, что и несколько дней разницы между ними. Я б дня 2-3 мужа получила 😁

0
13.01.2020
Юлия
Настюша, 13 лет 10 месяцевМайя, 5 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

И что, если две яйцеклетки выйдет в разные дни, они обе могут оплодотвориться??)) Я завтра буду к мужу приставать))

0
13.01.2020
Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

Конечно могут. Так получаются разнояйцевые близнецы - те что имеют два ПЯ отдельных и не похожи друг на друга.

0
13.01.2020
Юлия
Настюша, 13 лет 10 месяцевМайя, 5 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Меня смущает что размером они сильно разные, и что если один лопнет сегодня, а второй завтра, допустим, они все равно могут оплодотвориться вдвоем?))

Это было бы круто, всегда мечтала о двойне 😌

0
13.01.2020
Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

Это рулетка, как вы понимаете. Может оплодотвориться оба, но с разницей в те дни, что между овуляциями будут, а может оплодотвориться одна. Если происходит такое оплодотворение, то эмбрионы имеют разницу на УЗИ. Но это не опасно - к концу беременности сравняются.

0
13.01.2020
Юлия
Настюша, 13 лет 10 месяцевМайя, 5 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Конечно все понимаю, спасибо 😘

0
13.01.2020

И вот еще вопрос. А если один оплодотворится, а второй нет, то что будет со вторым не оплодотворенным? Все же месячные начнутся? При уже состоявшейся беременности...хм. Или не будет месячных, а он сам как-то...выйдет?

0
17.01.2020
Юлия
Настюша, 13 лет 10 месяцевМайя, 5 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Неоплодотворившаяся яйцеклетка просто погибнет и выйдет. А другая, оплодотворенная, будет продолжать свое развитие. Месячные точно не начнутся))

0
17.01.2020
Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

Ну так, не оплодотворилась и не оплодотворилась. Растворится и станет частью среды. Вы когда-нибудь думали - куда деваются все те миллионы спермиков, которые начинают свой забег? А те, что добежали до яйцеклетки, но не успели в нее пробиться и остались на ее поверхности? Природа все предусмотрела.

Зачем месячные. Если оплодотворение произошло и клетка прикрепилась, то матке все равно сколько из яичников вышло - они ей не рапортовали. Бывают, конечно, женщины у которых подобие месячных через плод идет, но с ними вообще другая история.

0
17.01.2020

Спасибо. Задумалась теперь...а зачем вообще тогда месячные нужны? Я тундра думала, что так матка отторгает не оплодотворившуюся яйцеклетку, как инородное тело.

0
17.01.2020
Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

Нет, так матка готовит свежий плодородный слой эндометрия для возможной беременности в следующем цикле.

0
17.01.2020

Вон оно че, Михалыч...спасибо!

0
17.01.2020

Хм...а такое возможно, чтобы несколько дней разницы? 2 выброса ЛГ? Или просто длиииный выброс ЛГ в несколько дней? И то, что это возможно, подтверждено УЗИ? Интересно просто..

0
17.01.2020
Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

У меня был длиинный выброс - яб и вода были доолго.

Но это из личных наблюдений, а как там у других...

0
17.01.2020
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Да, запросто может быть двойная, но думаю если узи сегодняшнее вряд ли сегодня... дф должен быть более 20 мм чтоб совулировать, а растут они 2-3мм в день.

Так что завтра старайтесь и после завтра, а лучше и сегодня тоже😅😊

0
13.01.2020
Юлия
Настюша, 13 лет 10 месяцевМайя, 5 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Кароче муж приехал, щас возьмемся за дело 😆 А вдруг реально двойню заделаем)))

В прошлом месяца у меня произошла овуляция с 15ти мм фолликула.

А, и узистка сказала вот-вот, скорее сегодня ночью)

0
13.01.2020
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Раз 15 мм, тогда: на старт, внимание, марш🏁

0
13.01.2020
Юлия
Настюша, 13 лет 10 месяцевМайя, 5 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Бегуууу!🤣🙏

0
13.01.2020
Как у вас было? Узи на 5ой неделе

Похожие записи