Войти
Мама двоих (12 лет, 6 лет), планирую беременность Кострома

Дюфастон до О

Мама девочки (5 лет) Москва

Не пейте дюфастон до овуляции (((( и вообще не пейте его, у меня не было овуляции на приеме дюфастона , а забеременела я только на утрожестане, пропила 10 дней , и в следующем цикле забеременела , дюфастон синтетика , столько побочек от него, а утрожестан это натуральный прогестерон, если и решили пить, то только утрожестан.

Вижу что уже пьёте , сейчас уже надо допить, а в следующем цикле , не стоит его пить до овуляции вообще , он подавляет овуляцию , лучше перейдите на утрожестан , по поводу перевода на утрожестан пообщайтесь со своим врачем.

0
17.01.2020
Мама троих (18 лет, 12 лет, 5 лет) Кострома

Спасибо большое,дай бог что бы в сл овуляция была бы с права так как с лева нет трубы (

0
17.01.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

У меня всегда была овуляция в левом яичнике , но забеременела когда , овуляция случилась в правом ))))так что все будет 😻🌸🌸🌸

0
17.01.2020
Мама троих (18 лет, 12 лет, 5 лет) Кострома

Я верю

0
17.01.2020
Екатеринбург

Дюфастон блокирует овуляцию только при схеме с 5 дц. И это не именно Дюфастон, а любой прогестерон. У нас очень предвзятое отношение к Дюфастону, при чем ни чем не обоснованное. Любой прогестероновый препарат блокирует овуляцию исключительно при схеме с 5 дц.

0
17.01.2020
Мама троих (18 лет, 12 лет, 5 лет) Кострома

Пол ночи не спала все читала ,сколько людей столько и мнений,спасибо большое

0
17.01.2020
Екатеринбург

Уточню. Если овуляция через 1-3 дня после последней таблетки. То есть на 14 день начали пить, на 16 произошла овуляция. Но лучше бы отслеживать её и до начала не пить. 🤷‍♀️😔

0
17.01.2020
Мама троих (18 лет, 12 лет, 5 лет) Кострома

Ну начала отслеживать тестами

0
17.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Продолжать пить, О в этом цикле уже не будет. Ведь вы начали принимать прогестерон, а его строго после О.

0
16.01.2020
Мама троих (18 лет, 12 лет, 5 лет) Кострома

Может еще не все потеряно

0
16.01.2020
планирую беременность Вроцлав

Может быть ещё овуляция!

Дюфастон не блокирует ее ,а приглушает !

Так что не расстраивайтесь раньше времени ,ждите овулю

Тысячам девочкам назначают ее надо и не надо ,у многих все получается и при такой схеме приема.это,конечно,я считаю,не правильно,но раз уже начали пить ,продолжайте .

А на будующее ,подумайте, нужен вам дюф или нет .Сдайте кровь на прогестерон на 7ДПО и посмотрите показатели,только не в этом цикле ,а когда не будете принимать дюфастон .

Если у вас в обычном цикле с ним все в порядке ,игнорируйте и не пейте!Ищите другую причину

Удачи вам в этом цикле,пусть все получится☺️

0
16.01.2020
Мама троих (18 лет, 12 лет, 5 лет) Кострома

Спасибо огромное 🤗

0
16.01.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Так вы его уже начали принимать?

0
16.01.2020
Мама троих (18 лет, 12 лет, 5 лет) Кострома

2дня и того 4 таб

0
16.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Однозначно поздно уже отменять

0
16.01.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Продолжать в любом случае + почитайте информацию про прогестерон, его нельзя до О принимать!

0
16.01.2020
Мама девочки (5 лет) Тольятти

У меня был не дюфастон, а утрожестан с 15 дц. В декабре овуляция была на 18 дц (отслеживали по узи). Результат в кружке. Просто мы с врачей сразу договорились, что в этом цикле отменяем только в случае отрицательного теста.

0
17.01.2020
Харьков

Я бы лично перестала пить и ждала бы овуляцию. Но это моя позиция))

0
16.01.2020
Мама троих (18 лет, 12 лет, 5 лет) Кострома

На отмене же должны мес начаться?

0
16.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Да

0
16.01.2020
Санкт-Петербург

Продолжайте пить

0
16.01.2020
Что за выделения ? Тест на 0

Похожие записи