Войти
Алишка
Планирую Хельсинки

Упал хгч.. Рано радовалась..

Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Динамика так себе, но мой Хгч в последнюю беременность вообще ни разу не удвоился за два дня, вообще ни одного разочка. На всякий случай не настраивайтесь на хорошее, но пока рано судить. Сдавали в одной лаборатории же?

0
17.01.2020
Татьяна
Старшенький, 9 летАнгелочек, 6 лет 1 месяцМладшенький, 3 года 6 месяцевЗефирка, 1 год 1 месяц Москва

И в итоге что с беременностью где хгч не удваивался?

0
17.01.2020
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Завтра будет 3,5 месяца ей)) не беременности, конечно же, дочке

0
17.01.2020
Татьяна
Старшенький, 9 летАнгелочек, 6 лет 1 месяцМладшенький, 3 года 6 месяцевЗефирка, 1 год 1 месяц Москва

Чудесно! Растите здоровыми и счастливыми)

0
17.01.2020
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

И вам удачи!

0
17.01.2020
Алишка
Планирую Хельсинки

Какая прелесть! Дай Бог вам счастья и здоровья! 😍

0
17.01.2020
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

И вам всего на лучшего, пусть все сложится хорошо!

0
17.01.2020
Алишка
Планирую Хельсинки

Сдавала в одной лаборатории, единственное в разное время, первые три анализа в 6 утра, сегодня сдала в час дня. Но не думаю, что это могло повлиять как-то, по логике наоборот должен был быть еще больше.

0
17.01.2020
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Растёт скачками, поэтому более информативно сдавать раз в 4 дня. Сходите теперь 21.01 и, если хгч примерно около 1000, то на узи уже покажут пя) прогестерон правда низковат, на мой взгляд, но это должен врач решать, добавлять ли поддержку

0
17.01.2020
Алла
Георгий, 12 лет 4 месяцаАдам, 10 лет 11 месяцевМихаил, 9 летАвдей, 6 лет 1 месяц Москва

Да норм динамика. Если считать прям по удвоению, то последний результат мог бы быть 128, а он все же выше, как и каждый предыдущий.

У меня первый хгч был 14 и я сразу поняла, что хгч с "космическими" цифрами не мой результат. Следующий, через день, был 49...Тут окончательно поняла, что долго еще буду наблюдать такие маленькие циферки, отсчитала от этого результата, когда примерно будет хгч 1000 и записалась на узи. Результат 49 был на 12 дпо, а на узи записалась на 21 дпо. На 17дпо еще разочек сдала хгч, чтобы убедиться, что мы подползаем к 1000, результат был 748.

На 21 дпо узи, 5 недель, плодное яйцо в матке 5мм, хгч 1848. Через 7 дней второе узи, 6 недель, эмбрион, сердцебиение, хгч больше не сдавала.

0
17.01.2020
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Вы в меньшинстве. Я перерыла все истории с плохим ростом и их единицы, обычно растёт очень быстро. Но есть исключения, как мы с вами, поэтому, конечно же, отчаиваться рано

0
17.01.2020
Алла
Георгий, 12 лет 4 месяцаАдам, 10 лет 11 месяцевМихаил, 9 летАвдей, 6 лет 1 месяц Москва

Это да

0
17.01.2020
Алла
Георгий, 12 лет 4 месяцаАдам, 10 лет 11 месяцевМихаил, 9 летАвдей, 6 лет 1 месяц Москва

У Вас все хорошо, хгч растет как положено, прогик норм. Больше отдыхайте, если работаете-уйдите на больничный. Досдавайте хгч до 1000 и сходите на узи к хорошему врачу и на хороший аппарат. Посчитав от последнего результата хгч, предполагаю, что на узи Вам можно сходить 22-23 января. Посмотрите где прикрепилось полодное яйцо, а через недельку после этого идите проверять эмбрион и сердцебиение.

Пейте фолиевую кислоту, ребенку полезно. Себе магний от нервов и от тонуса матки, если вдруг.

Все же розовые выделения не кровь, иногда бывают и без особых причин. Может шейка вредничает из-за гормонов беременности или сосуд где-то лопнул. Эрозия может себя так вести, если есть.

Вы не рано радовались-Вы рано сдались! Конечно такой настрой задан врачами.

Учитывая тяжкий анамнез, я пришла к своему врачу при первых результатах хгч 14 и прогестерона 9.7 нг/мл. Знаете, что я услышала "Ну начнётся кровотечение, вызовешь скорую и в стационар, а я пока больше нечем помочь не могу". Плакала всю дорогу от поликлиники до остановки. В первую очередь от какой-то своей беспомощности. А на утро встала и поняла-мы с этой бусиной самые сильные и все у нас будет хорошо!

Вот уже 23 недели, а к той врачу я больше не ходила.

0
17.01.2020
Алишка
Планирую Хельсинки

Спасибо большое! Желаю вам лёгкой и благополучной беременности! Вы молодец! Совершенно точно я не настолько сильная как вы, когда почувствовала неуверенность врача в пятницу, сдалась сразу же и не ждала уже ничего хорошего, думала сегодня утром увижу плохой результат и пойду дальше, говорила себе все что не произойдет все к лучшему, значит не готова, не здорова, Богу виднее. Получила утром результат и взорвалась, истерика, не могу успокоиться.

0
20.01.2020
Алла
Георгий, 12 лет 4 месяцаАдам, 10 лет 11 месяцевМихаил, 9 летАвдей, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо Вам!💝

Инна, а ведь получилось! Понимаю, что сейчас Вам это вряд ли поднимет настроение и приободрит. Но когда отойдете от всей сложившейся ситуации, задумайтесь, ведь получилась естественная беременность, организм дал реакцию! Да, немного не сложилось, но бывает. Может стоит пропить витамины, немного ему этим помочь: витамин Д3, витамин Е, витамины группы В, омегу-для яичников вообще необходимая вещь (еще можно селен, йод). Отдельными курсами, хорошие витамины. Запастись метилфолатом в дозировке 400, это фолиевая в более усваиваемой форме, пить во время Б.

Немного ввести в жизни спорт, если его нет.

Как бы банально не звучало, но именно после бхб наступает совершенно нормальная, здоровая беременность! Каждая планирующая ребенка, рано или поздно сталкивается с каким-то генетическим отклонением и срывом на раннем сроке. Но генетика не повторяется!

А пока, я Вас крепко обнимаю, сочувствую. Желаю пройти и перенести эту ситуацию так,как Вам будет легко: плачьте, кричите, отпустите шарик в небо с письмом этому малышу, сходите к психологу! Выражать свою боль не стыдно, но нужно идти дальше!

То что так сложились результаты и скептическое отношение врача-просто совпадение. У них зачастую всегда такое отношение, хоть благополучная будет беременность, хоть нет. Для них ребёнок не ребёнок, пока его жизнеспособность не будет доказана первыми обследованиями.

0
20.01.2020
Мята
Ева, 9 лет 5 месяцев Полтава

Всмысле "дам таблетку выйдет". Че за бред. По моему оба слегка не в себе. Раз уж начали дюфастон то пейте (хотя вообще в нем смысла не было), и положитесь на природу. Если плодное яйцо дефектное, его никаким дюфастоном не удержишь, а делать аборт на основании того что хгч плохо растет это жесть. Мы анализы лечим или человека? И есть ли что лечить, по моему все и так норм.

0
17.01.2020
Алишка
Планирую Хельсинки

спасибо большое. да, именно так и сказал второй доктор, что если природа не принимает, то насильно можно сделать хуже, но про таблетку когда он сказал у меня так сильно потянул живот, что думала месячные пошли, побежала посмотреть, но сухо, и розовых выделений после укола больше не было.

0
17.01.2020
Алишка
Планирую Хельсинки

кстати про "оба слегка не в себе". хочу добавить, первый гинеколог сказал пей три, а хочешь четыре, много его не бывает, а еще можешь дюфастон утром и вечером вагинально .....это типа лайфхак от меня, так прогестерон быстрее достигнет своей цели. Я отправила своему гинекологу в москве по вацапу его сообщения, она говорит, он что больной, в анализах дюфастон не отображается, он сейчас не информативен и он в норме, увеличивать ничего не надо, продолжай пить утро и вечер, и прогестерон больше не сдавай только хгч, и к врачу этому больше не ногой. Второй говорит правильно сказал не переживать, динамику многие смотрят раз в 4 дня и она укладывается в норм показатели, а вообще говорит ищи третьего врача, бороться всегда нужно, тем более, когда дается чудо с таким трудом ((

0
17.01.2020
Мята
Ева, 9 лет 5 месяцев Полтава

Та ну это капец, прерывать развивающуюся беременность на основание одного анализа хгч. Это ваш ребенок, никого не слушайте, этим мясникам лишь бы прерывать чуть что. У меня куча знакомых с мазней отлично выносили здоровых детей, все у вас будет хорошо🌷

0
17.01.2020
Мята
Ева, 9 лет 5 месяцев Полтава

Есть конечно любители прогестерона, они б его еще на хлеб мазали, если б можно было. Что занадто, то не здраво, есть такая поговорка

0
17.01.2020

Была аналогичная ситуация , только хгч дорос до 1971 , и упал до 200 с чем-то, на след день пересдала и там 193. Вообщем гинеколог отправила в стационар , а там ясно (чистка), я не поехала , отменила Утрожестан. Через часов 12-16 начались обильные М, больнее чем обычно и больше и дольше. Как кровотечение остановилось практически 8 дней лило) через 2 недели на узи. И там сказали что все ок, все вышло .

0
20.01.2020
Алишка
Планирую Хельсинки

Давно это было? Планируете ли беременность? Как чувствуете себя сейчас? Как долго отходили от этой потери?((( Извините, если больно вспоминать, не отвечайте, я понимаю ((

0
20.01.2020

Это было в начале декабря . Я была настроена , что мой организм справится и отторгнет все , что необходимо . Наверно поэтому и не поехала в больницу . Было тяжело и морально и физически . Старалась не смотреть то что выходило , хотя понятно , что все настолько маленькое на таком сроке , что не рассмотреть . Врачи мне рекомендовали 3 месяца воздержаться от беременности . Но когда была на узи в цикле выкидыша (примерно 20-21 день ) мне даже сказали , что овуляция была . По всем анализам , а их не мало , и я и муж - здоровы . Поэтому мы решили и дальше не предохранятся . Организм сам решит беременеть ему или нет. Сейчас второй цикл идёт , мы все так же планируем и верим )

0
20.01.2020
Елена
Варвара, 5 лет 10 месяцев Франкфурт-на-Майне

А как по мне нормальный рост ХГЧ. Если ХГЧ вырастает даже на 60% - это норма. Для кого-то 100-200% нормально , а кому-то и 60% достаточно. Так что прежде чем слушать врачей, лучше дважды самой перепроверить.)

0
17.01.2020
Алишка
Планирую Хельсинки

Огромнейшее спасибо за поддержку, Дай Бог, я так надеюсь что все будет хорошо

0
17.01.2020
Алишка
Планирую Хельсинки

Спасибо за поддержку, упал хгч

0
20.01.2020
Елена
Варвара, 5 лет 10 месяцев Франкфурт-на-Майне

Увидела- при таких не высоких ХГЧ можно и без таблеток обойтись - у пеня все само вышло, без каких либо вмешательств

0
20.01.2020
Маришка
Дарья, 5 лет 2 месяцаПланирую Гомель

К сожалению да, это бхб. Но как мне говорили и я со всем согласна, лучше это пережить сейчас и так, чем дальше и больнее. Если организм отторг значит был не качественный эмбрион, а вам же нужен здоровенькие ребёночек правда?! Да, это ужасно, знаю, сама ревела, особенно во второй раз, но такое бывает. Но, ищите плюсы - значит вы сами можете забеременеть, а значит всё получится обязательно, и как говорят что после бхб наступает очень часто хорошая беременность и давольно быстро, сама очень на это надеюсь и верю.

Отмените дюф и ждите мес, они скоро придут. А врач какой-то у вас и прям "не одэкват", я бы сменила его.

Желаю вам поскорее отойти от этой потери, и дальше в бой!!! Все у вас обязательно получится!!!

0
20.01.2020

Это бхб, горько - но не страшно. Пережила, знаю.

Ваш организм отторгает клетки с дефектом, сохранять такое конечно же не надо.

Никакие медикаменты я не принимала, прекратила утрик, всё само вышло через 3 дня после прекращения приема.

В утешение вам могу сказать, что: бхб означает что как минимум вы можете забеременеть; ваш организм работает исправно и отторгает ошибки; бхб считается своеобразной тренировкой перед здоровой Б - значит есть надежда что скоро она наступит; 70% оплодотворениц по статистике заканчиваются бхб, о многих мы даже не подозреваем).

У меня Б наступила через 1 цикл после бхб, хотя до этого не могли забеременеть полтора года.

Всё хорошо! Эмоции улягутся, и в бой с новыми силами и новой надеждой). Держитесь!

0
20.01.2020
Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

У вас же только последний не удвоился. Точнее почти. Это еще ни о чем не говорит. Меряйте дальше. Ну, а дюф... Теперь уж если пьете, то резко соскакивать на таком раннем сроке нельзя. Но если и дальше удвоение будет замедляться, то лучше не тянуть кота за хвост.

Однако, об этом говорить пока не стоит. Вот прям сейчас единственный раз очень небольшого замедления еще ничего не значит.

0
17.01.2020
Алишка
Планирую Хельсинки

Да, вы правы, спасибо большое за поддержку, Дай Бог следующий анализ окажется хорошим 🙏

0
17.01.2020
Таня
Сыночек старший, 9 лет 11 месяцевСыночек младший, 8 лет Россошь

А что вашему врачу не понравилось? Вроде же хгч растёт. А на счёт дюфастона... У меня в прошлом году была замершая. Замерла на 7-8 неделя. Узнала только в 12 недель. Ставила утрик. И не спасло. Так что на все воля божья! Желаю вам лёгкой беременности!

0
17.01.2020
Алишка
Планирую Хельсинки

На все воля Божья, полностью с Вами согласна. Просто как с этим жить, как пережить, я не знаю, пока что у меня не получается, реву без остановки

0
20.01.2020
Таня
Сыночек старший, 9 лет 11 месяцевСыночек младший, 8 лет Россошь

Я вас очень понимаю! Слезы - это нормально! Держитесь!

0
20.01.2020
Ната
Лёвушка, 7 лет 8 месяцевПланирую Копенгаген

Я б послушала того который говорит увеличить) есть логика... Расскажу пример, у подружки моей было всё время прерывание, и врач тоде говорил делать ничего ненадо, тау она к другому пошла и с поддержкой родила шикарного мальчугана, а была просто нехватка прогестерона....

0
17.01.2020
Алишка
Планирую Хельсинки

Спасибо большое. Второго все так хвалят, по отзывам он здесь самый лучший, но его рассуждения в силу турецкого менталитета скорее всего, все от Всевышнего, лекарства принимать не нужно и тд, конечно согласна что от Бога, но с помощью Бога и нужно бороться на мой взгляд, Сейчас нашла русскоязычного гинеколога в стамбуле, очень хвалят, попробую попасть к ней в ближайшие дни.

0
17.01.2020
Алла
Георгий, 12 лет 4 месяцаАдам, 10 лет 11 месяцевМихаил, 9 летАвдей, 6 лет 1 месяц Москва

🤦‍♀️

Тогда он как мусульманин должен знать-без причин, созданных человеком, Всевышний не помогает.
0
17.01.2020
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

К сожалению хгч упал,это биохимическая беременность,надо отменять дюфастон и ждать месячные (

0
20.01.2020
Алишка
Планирую Хельсинки

Да, конечно, уже убрала дюфастон на дальнюю полку. В ожидании встречи с гинекологом сегодня ( Спасибо!

0
20.01.2020
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

После такой беременности наступает очень часто благополучная,у многих на следующий цикл,это как тренировка,у меня вообще беременность никакая 5,5 лет не наступала,потом наступила и как у вас бхб,но после бхб и ещё одна наступила,не бхб,но тоже неудачная,но надежда появилась, что вообще могу забеременеть

0
20.01.2020
Умка
Солнышко, 16 лет 4 месяцаБусинка, 5 лет 2 месяца Одинцово

Еще бы как минимум дважды динамику посмотреть... И да, погодите нервничать. Вам это сейчас вообще ни к чему. Я б этому дяде с большими усами!!!@ 😠

0
17.01.2020
Алишка
Планирую Хельсинки

спасибо. да, я в любом случае сдам хгч, даже может завтра повторю, не знаю просто психологически очень сложно, пытаюсь отвлечь себя, не получается

0
17.01.2020
Умка
Солнышко, 16 лет 4 месяцаБусинка, 5 лет 2 месяца Одинцово

Да... все это мне хорошо знакомо... 😕

0
17.01.2020

Я дак что-то вообще перестала врачам верить. Положили с кровавыми выделениями в больницу,врач в лицо сказал,что 100% замершая,а на утро после УЗИ опять сказал,что был уверен в диагнозе,а на самом деле небольшая гематома. Если вы чувствуете,что всё хорошо,не накручивайте себя и не нервничайте. Мысли материальны☝🏼 Вам всего только самого лучшего!)

0
17.01.2020
Алишка
Планирую Хельсинки

С этой беременностью я тоже перестала верить, полгода назад мне сказали могу забеременеть только с ДЯ. Сложно не переживать и не нервничать, ооочень сложно, но сейчас уже ничего не поделаешь, посмотрим что покажет нам следующий анализ. Дай Бог все будет хорошо 🙏 Спасибо!

0
17.01.2020
Елена
Москва

У Вас бхб. У меня было такое 2 раза, идти к врачу при таком и в мыслях не было. Ждите М и не накручивайте себя, после бхб часто повышенная фертильность!

Ну и дюф отмените конечно. Вам он и изначально не нужен был.

0
20.01.2020

Да, бхб как тут многие написали . У меня тоже самое было ( но спустя полтора года наступила опять беременность, я мориторила хгч и он рос отлично! Но. Но к сожалению -анэмбриония. Прерывали таблетками в стационаре на восьмой неделе. А хгч нормально рос, и пя росло. А хгч кстати выделяет не эмбрион , а плодное яйцо. Вот оно росло и росло, а эмбрион давно уже погиб ,еще в зачатке. Вот лучше уж бхб чем два месяца надежд :-(

0
22.01.2020

А укол чего делали? Эх, у меня вот с первой беременность. 15 дпо было 115, 17 дпо - 210 (я прям всю плешь проела, что не 230, тогда была добавлена третья таблетка дюфастона), 19 дпо - 450 было!!! Ваше счастье было близко, но у вас такой нестандартный график бт изначально был 🤔 Поэтому я решила пристально следить за Вашей историей

0
21.01.2020
Николь
Стэф, 5 лет 8 месяцев Витебск

Сил вам и скорейшего восстановления! Пусть следующий цикл будет победным! 🤞🏽🙏

Из плюсов-трубы у вас проходимы, если была маточная беременность!

0
20.01.2020

Лучше так, чем чистка. Я даже не переживала особо, всегда придерживалась мнения, что лучше пусть на ранних сроках всё выйдет, чем потом проблемы какие-то будут с ребёнком

0
17.01.2020
Алишка
Планирую Хельсинки

Спасибо, отчасти я с вами согласна, просто возраст через месяц 35 и это первая беременности, после всех сложностей, я не знаю, что сейчас лучше, а что нет

0
17.01.2020
berlinata
Лаура, 27 лет 6 месяцевЭмилия, 18 лет 7 месяцевВитовт, 13 лет 8 месяцевМаргарете, 1 год 4 месяца Берлин

Как же я вам сочувствую! Такое счастье после стольких лет планирования и таких диагнозов и теперь такое разочарование ((( обидно до ужаса((( скорейшего восстановления, и физического и душевного! Пусть эта встряска организма приведет к скорейшей здоровой беременности! 🙏🙏🙏

0
21.01.2020
Полина
Дима, 18 лет 5 месяцевИрочка, 6 лет Москва

Ну если это бхб, то не так уж и плохо. После бхб часто нормальная беременность наступает. У меня на 2-й цикл после бхб наступила. Организм настроился на нужный лад и вперёд. Удачи Вам!

0
20.01.2020
Светлана
Марк, 7 лет 9 месяцев Стамбул

Не расстраивайтесь! Пару месяцев выждите и можно снова беременнеть. У меня с хгч 15 000 все само вышло без всяких таблеток а у вас и подавно.

0
20.01.2020
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Отменять дюфастон, ждать месячных, потом узи убедиться, что все вышло. Сочувствую, так бывает(

0
20.01.2020
Нюша
Рыбка, 12 летКолобочек, 6 лет 1 месяцПланирую Москва

Это б×б , отменяйте препараты и ждите месячные

0
20.01.2020
Шанель
Москва

Нормальный рост!!!!

0
17.01.2020
Светлана
Марк, 7 лет 9 месяцев Стамбул

Да вроде нормально вырос

0
17.01.2020
7 ДЗ полёт нормальный Признаки

Похожие записи