Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Петрозаводск

Железо

Лучший ответ

Харьков

Кать, извините, думаю у вас неправильная тактика выбора препарата и врач не совсем корректно дал список препаратов. Нужно смотреть из чего препарат. Сорбифер - препарат неорганический солей двухвалентного железа. У него высокая степень абсорбции, быстро работает, но очень много побочек, особенно со стороны жкх. Логично что двухвалентное железо вам не подходит, а фенюльс тоже препарат двухвалентного железа. Вы поменяете шило на мыло. Феррум-лек и мальтофер - препараты неорганических солей трёхвалентного железа. Они лучше переносятся и более мягкие, но требуют более длительного приема, а в случае дефицита меди будут не эффективны. Я лично выбрала препарат трёхвалентного железа и пью мальтофер. Побочек нет, эффект пока не знаю. Если второй вариант вам не подойдёт, ещё есть препараты органических солей двухвалентного железа (чуть меньше побочек чем в неорганической форме, такие же быстрые) и органических солей трёхвалентного железа (практически не имеет побочек, очень высокая цена). Ещё есть хелат железа но для ЛЕЧЕНИЯ он не эффективен, только для профилактики.

0
20.01.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Петрозаводск

Спасибо за разьяснение

0
20.01.2020
Ярославль

а хелат железа для поднятия ферретина подходит?

0
21.01.2020
Харьков

Смотря сколько у вас ферритин. Если вы с 40 хочет поднять - да, если у вас ниже нормы можете попробовать, но я для себя не стала рисковать. Для того чтобы вписаться в норму при железодефиците нужна лекарственная доза препарата что эквивалентна 80-100 мг элементарного железа в сутки, при жда - 120-200 мг. Препараты хелата не лекарственные и у них в составе только 25-36 мг железа. Вы можете попробовать пить по 3-4 таблетки хелата железа, но какой эффект будет вам никто не может гарантировать. Это бад, производитель заложил дозировку 25-36 мг, и свыше никто не несёт ответсвенности. На что и как подействует хелат никто не знает. Не даром вы не найдёте ни одного лекарственного препарата с халатом железа. Единственный случай когда применение хелата целесообразно - полная непереносимость других форм со стороны жкх.

0
21.01.2020
Ярославль

спасибо большое!

0
22.01.2020
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

В12 и В9 проверяли?

0
20.01.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Петрозаводск

Так и называются? Сдала кровь на феритин и на железо только

0
20.01.2020
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

Да, и что у вас Ферритин и железо ниже нормы?

0
20.01.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Петрозаводск

Да

0
20.01.2020
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

Тогда у вас жда, но при недостатке в9 или в12 железо тоже не усвоится. Попробуйте ампулу тотемы выпить, как вам на вкус будет

0
20.01.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Петрозаводск

Спасибо

0
20.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Мне назначали перед приемом железа витамин в12 в уколах , а потом сорбифер подняла за один курс , так как анализ на в9 я сдала он у меня был по верхней границе и его вообще исключили

0
20.01.2020
Мама троих (2 года, 2 года, 6 месяцев) Минск

Пила мальтофер - не понравился, десны начали кровить и зубы болели.

0
20.01.2020
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

Ого, какие интересные побочки😱а мне он наоборот идеально подошел

0
20.01.2020
Мама троих (2 года, 2 года, 6 месяцев) Минск

Да, хоть они и вкусненькие, но пришлось их заменить..

0
20.01.2020
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

Да, все индивидуально. И свои таблетки находишь методом проб и ошибок😄

0
20.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Мне во втором триместре выписали форум лек, но по анализам нет результата, а когда пила сорбифер, но тогда не была беременной и до беременности поднялся гемоглобин с 117 до 131 и железо было 68 в первом триместре , сейчас прописали фенюльс

0
20.01.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Петрозаводск

У меня от сорбифера дофига побочек

0
20.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Сорбифер он 2 валентный ферум лек 3 валентный и он менее негативно воздействует на ЖКХ, но железо хорошо усваивается с витамином С, что есть в комплекте с сорбифера. У меня тоже начинались в начале проблемы на фоне приёма его виде запора , но я поменяла рацион на житний и побольше клетчатки и они меня обошли.

0
20.01.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Попробуйте хелатное железо фирмы Солгар. Обычно хорошо переносится

0
21.01.2020
Мама троих (13 лет, 3 года, 3 года) Киев

Да да. Сейчас его пью, никаких побочек. По 2 таб 2 раза в день. У меня ферритин 23 при норме 13-150. При беременности можно

0
21.01.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

В лабах заниженные нормы. Должен быть хотя бы 40.

0
21.01.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Казань

Вот ни разу не реклама , только чистые факты ... осенью или в начале зимы сдала на Феритин . Результат -26 или 28 было . Поскольку сама часто бываю в Японии - купила там местный препарат . Где то недели 3 принимала . Пересдала в Январе феритин . Результат 58 ..

от Феррум лек например у меня стул другой стал и вообще не помог ..

0
20.01.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Принимала мальтофер. Ну сладенький, не знаю что еще сказать)))) гемоглобин поднял

0
20.01.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Петрозаводск

В таблетках?

0
20.01.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ага

0
20.01.2020

Лучше Гемобин беременным предлагали бы. В нем в отличие от выписанных вам препаратов никакой синтетики или химии нет, натуральный и побочек не вызывает. Мне хватило курса, чтобы нормализовать свой гемоглобин, так как усваивается он без проблем.

0
21.01.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Петрозаводск

Спасибо

0
21.01.2020
Мама двоих (8 лет, 4 года), планирую беременность Дижон

В период Б пила Фермум лек

Здоровье вам и жирных //

0
20.01.2020
Москва

Сорбифер вообще не помог, наоборот гемоглобин упал на нем. Фенюльс и Мальтофер пила. На фенюльсе тоже особо эффекта не было, но гемоглобин хотя бы не падал. Потом Мальтофер пила, вкусный кофейно-шоколадный какой-то вкус. Таблетки можно и разжёвывать,а можно как обычные таблетки запивать. Я просто запивала. Помог

0
20.01.2020
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Баку

При первой б мне прописывали Тотема. Вкус сладкий приторный, зубная эмаль темнеет от нее. Гемоглобин повысился, но не намного. При второй б врач другой прописал порошок Сомафер. Он в саше. 28 или 30 штук, не помню. В день по одному саше растворить в воде. Вкус приятный, апельсиновый. Гемоглобин повысился хорошо.

0
20.01.2020
Мама девочки (5 лет) Белгород

Я пила феррум лек. Гадость ещё та, мне было на вкус очень противно, ещё и жевать надо, а не просто запил и забыл. Так пропринимала полтора месяца а гемоглобин до приёма был 119, после приёма 118. Херня кароче.

0
21.01.2020
Мама девочки (4 года) Батайск

С моей анемией мне врачи прописывали в основном Ферум Лек и Сорбифер - с ними были только ужасные мучения со стулом.Потом уже говорили что надо только в/в колоть.В итоге только добавками с айхерб получилось поднять железо.

0
20.01.2020
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Новосибирск

У меня анемия всю жизнь и без беременности . Помогает только тотема,да приторно сладкий отдаёт вкус железа😣помогает на ура👌недавно с 67 поднял до 115 меньше чем за месяц. А вообще всё индивидуально

0
20.01.2020
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

Пила Мальтофер сиропом на ночь, запивая стаканом воды. Никаких побочек. Сейчас пью в виде таблеток его также на ночь. Очень нравится. Сорбифер мне не пошел от слова совсем. Диарея, ужасные боли в животе.

0
20.01.2020
Мама пятерых (от 3 года до 15 лет) Пермь

Ферлатум пью, разбавляю или водой тюили соком кислым+вода, чтоб не так противно, я не люблю сладкое.... В принципе любое железо можно разбавлять и пить через трубочку, чтоб зубы не чернели

0
21.01.2020
Ярославль

не пью ничего из этого, раньше сорбифер подходил, но последний прием ужасно тошнило, постоянный запах железа во рту. пью солгар

0
21.01.2020
Мама девочки (6 лет) Тверь

Сорбифер не обладает вкусом, его нужно глотать, разгрызать препараты железа нельзя, на зубах появятся пятна.

0
20.01.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

У меня была анемия, но не во время беременности. Мальтофер помог, всё восстановилось за 1,5 месяца

0
20.01.2020
Мама троих (32 года, 13 лет, 8 лет) Калуга

Препараты железа подбирают индивидуально методом перебора. Каждому своё подходит, так что чужие отзывы для вас бессмысленны

0
20.01.2020
Мама четырех (от 1 год до 19 лет) Самара

Феррум лек понравились жевательные таблетки сладкие

0
20.01.2020
Мама четырех (от 6 лет до 24 года) Химки

Пью ферлатум фол, он в растворе и легче пьется. В таблетках вообще ничего не смогла пить.

0
20.01.2020
Мама мальчика (12 лет) Запорожье

Я тардиферон пью всегда

0
20.01.2020
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

Я пила тотему

0
20.01.2020
Поможете разобраться? 7 дпо

Похожие записи