Войти

Немножко беременна

Mi-Mi
Котя, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Нее, ну врачи конечно... ПЯ деформировано и давай на чистку. Ну ёпомать, ну как так? Вот правильно мне моя гиня говорит, что отделения гинекологии в больницах не ориентированы на сохранение беременности, лишь бы почистить и дело с концом.. Такие вещи, как гинекология, должны быть в каждом роддоме, что б акушер-гинекологи решали подобные вопросы...

Дурдом. А фраза врача про ребёнка без головы - это, пля, что? И после этого доверять врачам?

Вы держитесь там. Будем надеяться только на лучшее.

И напишите во вторник, что и как...

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Зато эта врач хоть беременность увидела... Но она из приемного покоя. На отделении-то сразу сохранять сказали

0
24.01.2020
Mi-Mi
Котя, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну увидеть беременность, извините, много ума не надо. С утра ещё может быть ничего не видно было, а к вечеру скачек роста пя и его стало видно. Это как с эмбрионом и сб. Сегодня ничего нет, только ПЯ, а завтра уже и эмбрион и сб.

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

4 часа прошло максимум. Думаете, так резко выросло пя?

Скорее уж у кого-то ума всё-таки не хватило его увидеть..

0
24.01.2020
Mi-Mi
Котя, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Легко. ПЯ растёт скачками, так же, как эмбрион. У меня на одном узи ктр был 3 мм, через 3 дня 4 мм, а ещё через 3 дня 10 мм. Все 3 узи были на одном аппарате в стационаре.

Все эти нормы, типа растёт на 1 мм в день - ерунда. Просто усредненные значения.

Ну и качество аппарата, конечно, можно учитывать. Хотя, опять, же мне в стационаре не видят отслойку 1,5 см, 4 узи сделали, ну нет отслоек и все. Приехала в платную клинику, аппарат там, прямо скажем, отстой. Она мне фотку распечатала, еле видно эмбрион. Но врач просто через секунду сказала, что у меня отслойка и из за этого кровит. Потом в жк подтвердили на супер-мощном аппарате. И я её увидела лично.

И что вы думаете? Приехала я в стационар через неделю, сделали узи и опять говорят, нет отслойки! Мы не знаем, почему кровит. 🤷‍♀️ Ну ёпомать. Ну как? Что значит, мы не знаем и нет отслойки. Врач вообще мне намекал, мол, заросла. Я говорю, ну ок, а че кровит? Опять, не знаю. Вот вам врачи гинекологии.

В итоге, отслойка моя на месте оказалась. Не заросла. УЗИстка в жк сказала, что она заростает, но не исчезла и как её можно не заметить?

Лечим дальше.

Это я к тому, что нормальный врач увидит все. Но и корректно себя вести нужно с пациентами. Мы же им доверяем свое здоровье. А то ПЯ деформировано, бегом чистить. Фу.

0
24.01.2020
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

У меня с Машей шли "месячные" 10 дней и я думала, что простудила яичники)) А потом само прошло и оказалось, что 6 недель

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

У меня первые-то месячные и мазня прошли, но вот теперь опять кровотечение оч сильное было...

0
24.01.2020
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

С другой стороны, как можно не увидеть эмбрион в 6 недель? У меня было очень отчетливо видно сердцебиение на этом сроке. Но я ничего не сохраняла специально...

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Если судить по ХГЧ, то акушерских 5.

При ХГЧ 3000 вроде как раз только начинают видеть пя

0
24.01.2020
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Я не знаю, я не сдавала хгч. ну в 5 недль могут не видеть сердцебиение,да. Но я бы все равно ничего не сохраняла, если честно. Смысл? Нормальная беремненость и так разовьется, а с патологической ты только себе больше проблем заработаешь....

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Подождем до вторника

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Честно говоря, с моим кровотечением я была оч сильно удивлена, что там в принципе есть что сохранять.

Но, ты знаешь, ряд признаков укладывается в картину нехватки прогестерона, у меня ж обе предыдущ Бер на нем. Возможно, надо было просто изначально его принимать, и тогда было б все ок, но кто ж знал о Б..

0
24.01.2020
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

Ого, у вас прям расследование :" найти беременность" :)

Удачи вам. Пусть все будет хорошо.... ❤️

0
24.01.2020
Viktoria
Дочик, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

👍😂

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Да уж 😂 спасибо!

0
24.01.2020
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

Надеюсь найдут вашу бусинку и все будет хорошо)))

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

0
24.01.2020
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Держись,Алён!

У моей коллеги на работе 3 или 4 мес были,как месячные. Она лежала на сохранении все это время. Дочка уж 1 класс заканчивает.

Поэтому будем верить,что все хорошо закончится.

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

Лежать 3-4 месяца тоже не хотелось бы... Ну или на крайний случай дома. Дети же!

0
24.01.2020
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

У нее из трёх детей - это вторая. Тоже сын был чуть старше твоей дочки,но с папой жил. Ее под наблюдением держали,даже вставать не разрешали.😑

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ужас... Мне разрешили вставать в туалет и до столовой 😃

0
24.01.2020
Annuş
Даню, 17 лет 6 месяцевАнисья, 10 лет 4 месяцаПлатон, 10 лет Киров

А может быть 4 января было ИК?

А вообще... моей знакомой на узи врач рассказал, какая у нее красивая матка, яичники в норме и вообще все хорошо. Но он, на секундочку! без матки... там все удалено после КС. Вот как так?

Так что, дай Бог, все у вас Будет хорошо! 🌹❤️

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Если считать от 1 января, то 4 ик ещё рановато. И слишком обильно в виде месячных, там вроде как капля должна быть. Тогда уж за ик можно принять ту мазню, которая была после этих "месячных".

У вас про подругу тоже история, конечно, мрак

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

0
24.01.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Давай, держись! Все будет хорошо! Я точно знаю!

0
26.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Что-то мне слабо в это верится... Все ещё кровит довольно сильно, на мой взгляд. С утра взяли ХГЧ повторно, обещали вроде вечером результаты..

Спасибо!

0
26.01.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Напиши, как будет результат.

Я имею ввиду, что на таком сроке происходит отбраковка, сама знаешь. Выживает сильнейший. Это конечно нисколько не умаляет переживаний(

0
26.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Да, я себя этим успокаиваю...

Но у меня ж все наперекосяк, я ж не знала о Б, месячные ж прошли, и я там и таблетки всякие пила и бородавку удаляла, ну и без дюфастона, а мне скорее всего нужна изначально поддержка. Гематома/отслойка же в частности мб из-за нехватки прогестерона.

0
26.01.2020

Через несколько дней должно быть всё понятно, если Б нормальная пя будет расти, появится жм, эмбрион и сб. Сочувствую вам, но наверное прийдется потерпеть ещё..

Честно говоря, читаю эти описания УЗИ и просто в шоке. Что за горе специалисты, и какие последствия они создают своим непрофессионализмом. Нет слов...

0
25.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Понятно, что через несколько дней cтанет ясно..

0
25.01.2020
Юлия
Аня, 11 летВаня, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Пусть все будет хорошо. Я на сохранении тоже в Елизаветинской лежала. Если вдруг всё-таки чистка - там делают быстро, аккуратно и под наркозом, через пару дней контрольное УЗИ. Но будем надеяться, что все хорошо. Кстати, когда я Ваней забеременела, тоже ПЯ деформировано было - ребенок здоров, слава Богу

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

Полгода вы потом выжидали, да?

0
24.01.2020
Юлия
Аня, 11 летВаня, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да, ждала полгода

0
25.01.2020

Дай бог здоровья вам и крохотульке. Пока читала даже прослезилась ! Держитесь там , а мы тут все будем за вас кулачки держать ))

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

А уж сколько я сегодня рыдала..

Спасибо!

0
24.01.2020

спокойствие, только спокойствие , я понимаю что конечно тяжело , вы давайте там успокойтесь, а то крохе навредите

0
24.01.2020
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

У меня эта Б через месячные ! Удачи ✊🏻

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Если б только через М, а то опять же кровит и сильно со сгустками(

Спасибо!

0
24.01.2020
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Может гематома выходит. Кровь коричневая?

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Тут сказали, что гематома.

Кровь красная

0
24.01.2020
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Пусть все обойдётся 🙏🏻

0
24.01.2020

Я вот читаю все это и понимаю, что мне вполне могли вычистить нормальную беременность 6 лет назад... сделали узи сб+ все по срокам норм.отслойки нет.но была мазня. Через 2 часа после узи выходит сгусток.меня на кресло... чистить...узи не сделали так как у узиста уже рабочий день закончен. Эмбрион был 6 нед.6 дней.

0
25.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Я уж не знаю, кому верить. Но вы теперь уж не накручивайте себя

0
25.01.2020
Алина
Егор, 18 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Здравствуйте, в С-Пб очень хорошо делают УЗИ на Комсомола 4, это центр планирования семьи и репродукции, я ходила к Бэлле или как то так, врач-узист. Мне нашли СБ и эмбрион, которого в больнице не смогли найти, но к сожалению в моем случае всё закончилось печально. Надеюсь у вас все будет хорошо! Желаю удачи ✊

0
25.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо

0
25.01.2020
Натали
Видное

Да уж как то мрачноватенько и хреноватенько у вас с нормальными врачами... дай Бог что все обошлось... но уж слишком много несостыковок... и от этого еще стремнее... что делать в данной ситуации - совершенно не понятно. Держитесь там!!!! Удачи!!!

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

0
24.01.2020
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Ну я фигею с врачей. ПЯ деформироваао, значит на чистку. 😠 Сами они там без головы походу!!! У меня тоже было деформированное ПЯ поначалу, это из-за тонуса, потом стало все хорошо. Удачи вам!!!

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Да уж... Спасибо!

0
24.01.2020
Эля
Санкт-Петербург

да... знаете, раз малыш ещё там, с учетом всего, что вы перенесли, значит очень хочет остаться, борется. Вам сил побольше, это конечно за гранью, столько обойти врачей и ни одного даже мысли не возникло проверить б.

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

0
24.01.2020

Ежкин кот.. У меня нет слов, как и у всех, прочитавших Ваш пост... Но желаю Вам и малышу огромной удачи! Пусть в итоге все будет хорошо!

0
25.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

0
25.01.2020

У меня тоже с первой дочкой были месячные, поэтому тоже не сразу поняла, что беременна. Пусть у вас всё будет хорошо))

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо

0
25.01.2020
МамаИрВаЛеПо
Ирина, 13 лет 10 месяцевВалентина, 7 лет 6 месяцевЛеонид, 5 лет 9 месяцевПолина, 3 года 2 месяцаЕвгения, 1 год 9 месяцев Березовский

Боже-боже...Крепись малышик и живи.Расти,развивайся и рождайся в срок!!!Радуй мамуличку своим ростом🙏🙏🙏

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

0
24.01.2020
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск

Реально чудеса, надеюсь, малыш действительно хорошо закрепился и пускай будет здоровая беременность! Держу кулачки, жду новостей!

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

0
24.01.2020
Karina
Мария, 5 лет 9 месяцев Харьков

Господи! Женский организм-это не просто загадка, а что-то не реальное. Пусть у Вас все будет хорошо, держитесь🙏

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Да уж.. Спасибо!

0
24.01.2020
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск

Ну и ну... Прям слов нет.. Только разве что.. Удачи вам пожелать и крепкого здоровья вам.. Обоим..

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

0
24.01.2020
Эля
Санкт-Петербург

В Елизаветенской работает очень красивый доктор гинеколог 😂, прям такой ммм))) , может вас улыбнёт)))

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Меня мужчина смотрел, но не "прям ммм" )) но, может, повезет ещё увидеть 😂

0
24.01.2020
Viktoria
Дочик, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

Оболдеть ,вот это даааа! Вот ,Вас закружило!как бывает 🙊 Вы Поправляйтесь, и пусть будет так ,как Вы хотите)))🌸🌸🌸

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

0
24.01.2020
Юлия
Егорка, 10 летМиша, 3 года 3 месяца Брянск

Ох, хоть много текста, но дочитала на одном дыхании. Держитесь, дай Бог, чтоб нормальная здоровая беременность была! 🙏

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

0
24.01.2020
Андреева
Бухарест

Алена,пусть у вас будет все ХОРОШО,держу кулачки

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

0
24.01.2020
Николь
Стэф, 5 лет 8 месяцев Витебск

Терпения вам и сил!!! Пусть все закончится успешно!!!!🙏

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

0
24.01.2020
Солнышко
Планирую Винница

Держитесь.Ждьом во вторник от вас хорошие новости.Держу за вас кулачки🙏🙏🙏🤞🤞🤞

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

0
24.01.2020
Michaela
Роберт, 9 лет 5 месяцевЛелиана, 5 лет 8 месяцевМириэль, 3 годаСеверин, 1 год 5 месяцев Глазов

Ничего себе триллер О_о Даже ни разу не подумаешь, что так бывает. Держитесь там.

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

Вот и я б не подумала..

0
24.01.2020

Пусть будет так как вы задумали. Удачи вам.

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо

0
24.01.2020
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Храни Вас Бог и Вашего малыша. Жаль, что у нас такие чудо врачи

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

0
24.01.2020
Яна
Планирую Краснодар

Ого.. Сил вам и здоровья, Дай Бог сохранить, чтобы было все хорошо🙌

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

0
24.01.2020
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Сил и здоровья! Пусть все сложится наилучшим образом!

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

0
24.01.2020
Лина
Виктория, 9 лет 8 месяцевПланирую Киев

Вот это да, невероятно просто😳 За последнюю неделю уже второй раз читаю историю, когда шли обычные месячные и из-за них не видно было ПЯ, а потом оп и чудо из чудес)) Пожелаю вам с малышом быть здоровыми и держаться крепенько друг за дружку🙏

0
24.01.2020
Инна
Волгоград

Мне тоже хотели месячные вызывать,хотьу меня ума хватило не согласиться. Задержка была 3 недели,а оказывается О поздняя была. Узеала о б когда хгч сдала ,он равнялся 6000

0
24.01.2020
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул
Комментарий удален
0
24.01.2020
Аня
Николь, 5 лет 11 месяцев Краков

Хочет малыш быть с Вами ) ни смотря ни на что держится ) пусть всё будет хорошо 👌🙏🏻

0
24.01.2020
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Бывает же) держу кулачки за малыша

0
25.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

0
25.01.2020

Пусть у вас все хорошо будет!!!

0
25.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

0
25.01.2020

Держись, всё будет хорошо✊

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

0
25.01.2020
юлия
Софья Андреевна, 14 лет 1 месяцГавриил, 10 лет 2 месяцаВсеволод, 5 лет Москва

Пусть все будет хорошо!!!

0
24.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо!

0
24.01.2020
Наша тема) Немного юмора или "на ушко с подружкой"))

Похожие записи