Войти

Овуляция уже на фоне дюфастона

Галина
Воронеж

Юль что с графиком? Что показывает!?

0
27.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

Вот, Галь


0
27.01.2020
Галина
Воронеж

Юльчик овуляции не было. Жди. У тебя где то 6 или 7 дпо. Скорее всего 6. Наберись терпения на недельку. Ты нервничала может что пошёл всплеск ЛГ? Он ведь не только при овули подскакивает.

0
27.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

Так как же не было овуляция если 6 дпо?)

Не нервничала, Галь, вот вообще .яичники аж крутит, выворачивает, они там внутри так сильно пульсируют, что я не выдержала и купила тест на овуляцию , а он вот такой

Вчера был эви слабо // . Такой полоски еще не видела у себя. Даже присматриваться не надо .

Сегодня эви /

А тест на овулю //

Такие дела

Я окончательно запуталась в этом цикле 😅

0
27.01.2020
Галина
Воронеж

Выше дописала. Так и знала, что не поймёшь 😂. Переделай тест через пару дней, Эвики тупят долго.

0
27.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

Да😄

0
27.01.2020
Галина
Воронеж

Дополню, а то не поймешь. Я хотела написать это не овуляция сейчас, она была раньше. Смущает только немного низковатая бтшка. Но есть время ей поднятся.

0
27.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

Ты была права 😅

Я не так поняла )

Ох не знаю ,Галь..

Иногда уже пугают меня вот эти вот странности. И вообще путают меня

0
27.01.2020
Галина
Воронеж

Вторая фаза она такая😂

0
27.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

Оооххх дааа)

0
27.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

Я вот тоже думала что на 21 д.ц. была овуляция, прям уверена была.. потому что как еще объяснить что живот тянуло, поясницу, кровянистые вкрапления ? Но сейчас тогда что происходит 🤪🤪🤪

0
27.01.2020
Галина
Воронеж

Сейчас вторая фаза колбасит😂

0
27.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

Неужели она такая ? Вот такой она должна быть ?) Вот что значит быть женщиной ?😂

0
27.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

Галь, привет. Сегодня к концу дня тест на овулю побледнел прям вообще еле видна полосочка. Ощущения пропали, бт подскочила . И что то было, как думаешь?


0
28.01.2020
Галина
Воронеж

Юль тесты реагируют на скачек ЛГ. А он может быть и не перед овуляцией. Ну как предположение ещё одна овуляция. Сходи дня через 3 на узи. Там всё ясно станет.

0
28.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

А как же мои бурные ощущения ? 😲

0
28.01.2020
Галина
Воронеж

Ну вот и проверишь на узи верность ощущений😊

0
28.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

Галь, Мне стало интересно на что еще может быть выброс лг ? Кроме овуляции, стрессов и т.д. ?

0
28.01.2020
Галина
Воронеж

Беременяшки часто выкладывают тесты на овулю.

0
28.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

Только у них он не бледнеет а у меня уже вчера бледным стал(((( и на Б отрицательный (

0
29.01.2020
Галина
Воронеж

Юль перед М не крем, а вода должна. Это означать будет, что ЖТ заканчивает работу. На пост твой здесь ответила😊

0
29.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

Сегодня опять тест на овулю яркий 🙄

0
29.01.2020
Галина
Воронеж

Загадочная ты у нас🌺😊

0
29.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

Не загадочная 😔 а все никак забеременеть не могущая 😭

0
29.01.2020
Галина
Воронеж

Тут главное не опускать руки! Как бы обидно иногда не звучали эти слова.

0
29.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

Они и не обидно совсем звучат!)

Остается только ждать

Но сегодня так тянуло живот думала все, месячные , ан нет

0
29.01.2020
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Ну О на дюфе возможна, это факт (хоть конечно маловероятна, но возможна!)

НО ВОТ тест на О это далеко не факт что это О! ЛГ есть всегда🤷🏻‍♀️ Чувства тоже обманчивы🤷🏻‍♀️ Узнать об этом можно только по УЗИ!

Если действительно О, то приём дюфа конечно нужно продолжать... если нет возможности сходить на УЗИ и есть подозрение, я бы принимала бы дюф дальше 🤔 М если им надо они и с дюфом прийдут.... Вот именно поэтому нельзя принимать прогестерон до О!

И да, если была О и ПА и даже если на приёме дюфа, Б возможна😉 Ведь И примерно на 5-7 дпо, а к этому времени эндик уже тоже во второй фазе (т.к. прогестерон уже во всю работает), так что это какраз таки норма...

0
27.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

Вот бы сбегать бы на узи, самой интересно и важно действительно ли овуля прорвалась на дюфастоне

Спасибо вам за такой подробный ответ! Я теперь спокойная что все в принципе возможно !)

0
27.01.2020
Елена
Москва

Чтобы О не прорвалась, дюф надо есть с 1 дц и в приличной дозировке))) Тогда он тормозит рост фоллика. А пара дней на дюфе с уже созревшим доминантным, обычно не влияют.

0
28.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

Да, наверное это была она , овуляция! Тесты Вчера и утром яркие , а сейчас уже второй почти нет и бт вверх пошла

0
28.01.2020
Елена
Москва

Возможно))) Но лучше глянуть на узи.

0
28.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

Согласна

0
28.01.2020
Елена
Москва

1. Тест не показатель О

2. О уже после приема дюфа, ситуация более чем стандартная. Так как мало кто отслеживает О, а дюф едят по общей схеме.

3. Шансы на оплодотворение такие же, как и в любом другом цикле.

4. Идти на узи, удостовериться в свежей О, только тогда продолжить дюф.

0
27.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

Спасибо за подробный совет!

0
28.01.2020
Наталья
Сынок, 15 лет 7 месяцевМаруська, 12 лет 6 месяцевСынок, 9 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцевДоченька, 3 года Пермь

Овуляция на дюфе как-бы не возможна, до овуляции он имеет противозачаточный эффект.... Его с целью поддержания возможной беременности или удлинение 2 фазы Пьют строго после подтверждённой овуляции....

0
27.01.2020
Наталья
Сынок, 15 лет 7 месяцевМаруська, 12 лет 6 месяцевСынок, 9 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцевДоченька, 3 года Пермь

Вы правильно заметили, что это гормон именно 2 фазы....

0
27.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

Вот в том то и дело что у меня на его фоне происходит овуляция , поэтому я и не знаю что делать

0
27.01.2020
Эля
Санкт-Петербург

Смотря какой цикл (если 40 дней, то о как раз будет на 25-27 день) смотря какие диагнозы, лг поднимается и без овуляции и тесты будут показывать, а овуляции может не быть. Дюфастон овуляцию не всегда забивает, вообще считается, что не забивает, но это все индивидуальные особенности организма. Надо делать узи в идеале, чтобы понять что у вас там. Пример, у меня тесты на о за 7 дней улыбаются), лг прыгает два раза, перед фертильным периодом и перед самой овуляцией.

0
27.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

Да, конечно мне уже и самой интересно узнать на узи случится вот овуляция

Когда то у меня было что тест на овулю яркий, пошла на узи, овули нет .

Но последние месяцы все совпадает

0
27.01.2020
Вероника
Марианна, 6 лет 8 месяцевЯрослав, 4 года 3 месяца Чебоксары

Я о своей беременности узнала только пропив два месяца дюфастон, после первого месячные пришли сразу, а после второго так и не наступили. Первую пачку пила сразу чтобы вызвать месячные, а вторую на 15 день цикла. Дюфастоном лечила задержку из-за кисты, а потом и саму кисту. Забеременела вместе с кистой

0
27.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

А как долго вы пили дюфастон в удачном цикле перед тем как узнали что беременны?

Просто я думаю, я же уже 10 дней пропила дюф, и вот овуля, и значит после овули надо еще 10 дней. Правильно?

0
27.01.2020
Лорик
Ангелочек, 9 лет 3 месяцаМаленький, 6 лет 1 месяц Харьков

Возможно, но не факт. Сходите на УЗИ и точно будете знать. Удачи, пусть все получится 🤗

0
27.01.2020
Юля
Милана, 4 года 5 месяцев Ковель

Спасибо );

0
27.01.2020
Возможна ли беременность? Овуляция!!

Похожие записи