Какие анализы

Добрый день, я после двух зб получила список анализов: кроме гормонов, инфекций, биохимического анализа ещё и на антифосфолипидный синдром, полиморфизмы системы гемостаза, фолатного цикла, гомоцистеин. Но побывав у другого знающего врача получила рекомендацию сдать ещё на иммунограмму, полиморфизмы генов цитокинов, полиморфизмы сосудистого тонуса. И в мутациях в системе ещё несколько добавил факторов. Ещё рекомендует сдать нам с мужем на hlaтипирование. Пока коплю) т.к. все очень недешево.
12.03.2020
Читала про hla типирование. Неоднозначный анализ. И многие гематологи рекомендуют кариотипы как более информативный анализ сдать. Вот и сижу, думаю, что лучше.
12.03.2020
Мы сдавали на генетику плода, проблем с генетикой не было. Врач изучил результат, посмотрел как проводился анализ. Сказал, что если бы были проблемы с кариотипа и, это бы показало как-то. Поэтому не назначил. Тем более у нас уже есть дочка 7 лет. А это типирование и правду неоднозначный анализ... Но врач Гузов Игорь Иванович советует его тоже сдать. Ноя пока решила не сдавать . Там и без него надо 28000 рублей. Сам прием ещё дорогой. Ещё мало сдать, надо их правильно расшифровать, собрать в единую картину... Мой участковый врач прямо сказала, что в этом не разбирается. Так что у меня пока вся надежда на него.
12.03.2020
При первой зб не чего не сдавала, даже элементарные анализы, через 5мес забеременела, родила. А в этот раз делала МА
12.03.2020
https://m.babyblog.ru/community/post/conception/3100891
12.03.2020
Спасибо, то что нужно
12.03.2020
Контрольное узи после зб М в ановуляторном цикле