Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Что лучше?

Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Я начала пить Эутирокс, потому что его дозировок больше и удобнее пить. Делить таблетки не совсем удобно.Мне тоже предлагали на выбор препараты.

Кстати, Эутирокс на 25 мг вот недавно тоже не могла по аптекам найти))

0
26.04.2020
планирую беременность Санкт-Петербург

Можно вас спросить ? Вы беременели на эутироксе?

0
26.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Да,как раз начала его пить и буквально через месяц забеременела)

В беременность мониторю ТТГ, повысила ещё в 1 триместре дозу до 50 мг эутирокса, после родов вернусь на 25)

Дозировку меняла с эндокринологом, она же назначила ещё всю беременность йод пить,чтобы не меньше 200-250 мг выходило.

0
26.04.2020
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Заменить можно, если боитесь купите тироксин 50 мкг и пейте половину. Я лично пью эутирокс 25 мкг. Мне когда выписывали писали оба препарата на выбор. А вообще в жизни мне 25 мкг тироксина не попадался.

0
26.04.2020
планирую беременность Санкт-Петербург

Вы хорошо переносили ? А то мне впервые выписали гормональные таблетки и мне каким-то боязно без доктора менять что то 🤦🏻‍♀️

0
26.04.2020
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Я тироксин не пробовала. И то, и то выпускают в Германии хорошие производители. Чаще даже встречаю больше,что пьют эутирокс. Сейчас и с эутироксом по аптекам проблемы. Просто конкретно л тироксин компании Берлин Хеми я никогда в такой дозе не встречала( работаю в аптеке 11 лет). Побочек от такой мизерной дозы у меня нет

0
26.04.2020
планирую беременность Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
26.04.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Эутирокс еще даже лучше, я его пью) С дочкой через мес приема заБ на эутироксе, сначала пила 25 мкг, в день задержки добавила до 50 мкг, пила до середины беременности, потом отменили, т. к. клиника передозировки началась и ТТГ по нулям упал, гормоны идеальные держались, часто контролировала. Сейчас с сыночком во 2м триместре ТТГ повысился до 4,3 , снова начала пить 50 мкг (звонила эндокринологу) Если все хорошо будет, снова после родов отменю постепенно, буду просто контролировать.

0
27.04.2020
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо за ответ . Очень хочу и надеюсь и что мне получится в этом месяце забеременеть 🙌🏼

0
27.04.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Удачи вам! 3,5 быстро снизите ТТГ. У меня 4,5 был, за 3 недели снизился до 2,5,это с дочкой.

0
27.04.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Мне эндокринолог сказал на выбор - либо эутирокс, либо л-тироксин. Так что они заменяемы, видимо. Я купила л-тироксин 50 и пью по половинке.

0
26.04.2020
планирую беременность Санкт-Петербург

А вы чувствами какие то пробочные эффекты ? Или хорошо переносили?

0
26.04.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Нет, вообще никаких побочек у меня.

0
26.04.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

Посмотрите на сайте, где по всем аптекам наличие показывает. Я всегда там раньше смотрела, когда редкие препараты пила. В Москве на сайте Аптекамос искала и показывает наличие по Москве во всех аптеках. Или в интернет аптеках тоже можно поискать, чтоб заказать

0
26.04.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Белое

А какой у вас ТТГ? Это суточная доза 25?

0
27.04.2020
планирую беременность Санкт-Петербург

ТТГ 3.5, да суточную дозу назначили 25.

0
27.04.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Белое

Спасибо, удачного лечения!

0
27.04.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Можно заменить, это аналог. Важна дозировка просто)

0
26.04.2020
Прогестерон на 7 дпо Бакпосев и Гексикон

Похожие записи