Войти

Головная боль

У меня примерно на этом сроке 8 нед и выше начались ТТАТААКИЕЕ головные боли, что хоть на стену лезь. Я не могла говорить ,не могла двигаться.я даже плакать не могла. Потому что начинался насморк, а о пошмыргать носом речи и не шло. В общем...я до Б была кофеманом. Ну то есть кофе стабильно каждый день одна-две чашки были. Иногда только латте. Так вот, головную боль как рукой сняло от латте. Там того кофе кот наплакал. Но все же помогал

0
14.05.2020
liinaa
Сын, 5 лет 6 месяцевДочь , 3 года 11 месяцев Тверь

У меня беда с этими болями с 10 месяцев моей жизни😅 Извините за подробности, но до рвоты доходило. Так можно было хоть таблетками закинуться, а сейчас не знаю, что и делать.

0
14.05.2020

У вас диагностирована мегрень?

0
14.05.2020
liinaa
Сын, 5 лет 6 месяцевДочь , 3 года 11 месяцев Тверь

Да

0
14.05.2020

Я вот просто сочувствую....я не знакома конечно лично,но по неврологии мы проходили такое. Я даже не знаю чем вам помочь...а что говорит гинеколог?или невролог?

0
14.05.2020
liinaa
Сын, 5 лет 6 месяцевДочь , 3 года 11 месяцев Тверь

Была у гинеколога в день задержки, сказал придти 20 мая. Вот и буду спрашивать, а про невропатологов, помню, как все детство ездили с родителями за 200 км к ним. В итоге, ничего. Как было, так и осталось, но уже ттт без рвоты. МРТ делала сосудов головного мозга и шейного отдела. По сосудам норма, а с шеей проблемки, но я думаю, она тут вообще ни при чем. У деда моего эта болячка была. Наверное, мне перешло

0
14.05.2020

Да, наследственный характер присутствует. Но если если шейный остеохондроз, то оно усугубляется. У многих людей от шейного остеохондроза такие головные боли как мои. Я не проверяла шею. Но могу предположить что там не все сладко,учитывая образ жизни и ношение сумок.

0
14.05.2020

У вас в городе есть мануальные терапевты? Только адекватные. Ни один мануальщик не должен лезть без снимков и исследований позвоночного столба. И желательно чтобы он был невролог по образованию. Они как-то массажем расслабляют мышцы зажатые, и нормализуют кровоток. Просто в вашем случае...если вариантов будет не много, то это один.

0
14.05.2020
liinaa
Сын, 5 лет 6 месяцевДочь , 3 года 11 месяцев Тверь

Спасибо огромное за советы🌸 К сожалению, эту болячку все равно никак не вылечить, она намного реже себя проявляет по сравнению с детским возрастом. Может, сейчас и правда из-за гормонов болит🤷

0
14.05.2020

Да, вылечить не поулчится. А гормоны, зараза, они же так влияют на слизистые и на ткани в целом, что происходит их отек. У кого мнимый насморк начинается, у кого что. У некоторых даже невралигии 3го нерва выстреливают из-за этого. Так что может и пройдёт со временем. Просто пробовать что-то из немедикоментозных методов...

0
14.05.2020
liinaa
Сын, 5 лет 6 месяцевДочь , 3 года 11 месяцев Тверь

Капусту привязала, пью горячий сладкий чай, бинт виски сдавливает и когда сидишь или лежишь в одной позе - ничего, а как только встаёшь - все, начинает долбить по вискам и штормит, одно знаю точно, к утру пройдет😄

0
14.05.2020
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

У меня тоже мигрень диагностировали. Сейчас когда планирую спасаюсь парацетамолом и кружкой кофе. Чем раньше выпить, тем лучше помогает. Если не проходит совсем, то облегчает боль.

0
14.05.2020

Кстати, из возможных препаратов, ничего не работало. Реально. Я помню даже ехала с мужем из магазина и положила на голову пачку майонеза полителеновую,холодную. Чутка освежило разум. А потом дома наоборот ходила в тёплый душ ,даже слишком теплый, и по итогу голову отпускало ненадолго. То есть все же был спазм сосудов какой-то.

0
14.05.2020
liinaa
Сын, 5 лет 6 месяцевДочь , 3 года 11 месяцев Тверь

Да, я сейчас с капустным листом сижу, а обычно тряпочку либо холодную, либо горячую прикладываю 😂

0
14.05.2020

ооо,даже поискала и нашла))))

0
14.05.2020
liinaa
Сын, 5 лет 6 месяцевДочь , 3 года 11 месяцев Тверь

Спасались как могли😂

0
14.05.2020
ksy3386n
Сынок, 5 лет 6 месяцевДоченька, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня уже 3 день головные боли, спасаюсь ношпой или парацетамолом.

0
14.05.2020
liinaa
Сын, 5 лет 6 месяцевДочь , 3 года 11 месяцев Тверь

Но-шпа мне вообще от боли никогда не помогала..

0
14.05.2020
ksy3386n
Сынок, 5 лет 6 месяцевДоченька, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне раньше тоже не помагала, при Пмс даже не пила её, т.к. результат ноль, а вот вчера, как ни странно помогло 🤷‍♀️

0
14.05.2020
Елена
Даниил, 6 лет 1 месяц Брянск

В первом триместре головные боли достали, чуть ли не каждый день были. Парацетамол пила, не помогал. Больше ничего вроде как нельзя, а свечи так вообще как слону дробина. Помогала капуста на лицо ледяная, муж ходил менял её постоянно, я лежала в темноте, давило на глаза жутко. Иногда делала массаж висков доктором момом и под нос немного, запах эвкалипта отвлекал. Во втором триместре голова не болела, пережили)

0
14.05.2020
Olga
Москва

Я диалрапид при болях головных, да и при других тоже принимаю. Средство действует буквально за несколько минут, что важно, плюс побочки от него нет, а то разные бывали последствия после приема обезболивающих, а тут все супер)))

0
19.05.2020
Елена
Мария, 14 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 3 месяца Москва

Если у вас мигрени, то лучше к остеопату обратитесь, иначе будете постоянно на таблетках «сидеть». Я ездила к Горбенко в Остеосферу, прошла полный курс лечения (4 процедуры). Мигрени год не беспокоят.

0
15.05.2020
Александра
Сынок, 13 летМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Я вставляла папаверин при головных болях. Вставляла и ложилась, старалась вздремнуть. Мне помогало.

0
15.05.2020
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Мне врач говорила, лучше выпить 1 таблетку, что пью обычно, чем терпеть весь день, боли вреднее таблеток, но я пила недель в 12-13

0
14.05.2020
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Свечи вряд ли помогут. Но папаверин в таблетках можно выпить. И виски массировать звездочкой или лимонными корками свежими. Ну и полежать в темноте и тишине

0
14.05.2020
Алия
Сыночек , 6 лет 5 месяцевДоченька, 3 года 8 месяцев Уфа

Были жуткие головные боли спасали только свечка папаверин + детский сироп нурофен

0
15.05.2020
Nadja
Эдя, 23 года 9 месяцевДоча, 19 лет 9 месяцевМалой, 15 лет 5 месяцевАлиса, 6 лет Регенсбург

Парацетамол мне врач разрешила при головных болях пить

0
14.05.2020
Юлия
Федор, 16 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяцаМладший, 5 лет 2 месяца Москва

Я пила половинку парацетамола помогло.

0
14.05.2020
Девочки, подскажите пожалуйста Не видно жт по узи.....

Похожие записи