Enterococcus faecalis и corynebacterium glucuronolyticum в соке простаты

как решилась проблема?удалось вылечить ентерокок??
19.07.2021
Алекс, нет, забили на все это. Оказывается без симптомов не лечат. Муж прошел 6 курсов антибиотиков, помимо энтерокока в итоге высеивалось все больше и больше микроорганизмов. Врачи занимаются вредительством, леча бессимптомных пациентов антибиотиками. Все эти коки часть нашей флоры, их нельзя изгнать и стать стерильными. Люди тысячелетиями жили и размножались. В бесплодии этот несчастный энтерококк не виноват. 2 беременность случилось, я не выносила. 1 раз афс, второй раз генетика подкачала.
19.07.2021
Вольга, а что такое афс?спасибо.Я все больше склоняюсь что нужно идти к гастроэнтерологу....а от антибиотиков будет только хуже и этой патогенной флоры будет только больше и больше.....организм сам это побороть должен надо только ему помочь правильно....а не антибиотиками...
20.07.2021
Алекс, антифосфолипидный синдром, тромбы образуются спонтанно, в том числе во время беременности. Изображение Изображение
21.07.2021
Вольга, понял.А к гастроентерологу обращались?Читал тут нужно сначала кишечник привести в порядок,у самого видимо он в простате сидит......буду сдавать анализ.
22.07.2021
Алекс, обращались, к трем😁 Нашли проблемы по жкт не влияющие на простату. Лечили местно. Все бестолку. Куча бестолково потраченных денег. Лучше бы сразу пошли на эко.
22.07.2021
Вольга, мне гастро сказала патогенная флора размножилась потому что ее ничто не сдержало....антибиотики только будут ухудшать...и сказала могут быть еще агрессивнее потом бацилы ...рекомендовала Симбитер мультиприбиотик ,есть пить больше натурального и кисло молочного(именно из деревни) а не прилавков магазинов и что организм восстановится должен сам и еще попробовать клюкву .
25.07.2021
Алекс, отличные рекомендации вам дали👍🏻 я бы еще порекомендовала почитать cardiodok в инстаграмм, у нее проект Желчь есть. Так вот для работы с патогенной флорой очень важен хороший желчеотток и отсутствие запоров. Почитайте если интересна эта тема. Мой муж у нее лечение проходит.
25.07.2021
Вольга, запорами никогда не страдал не разу (тьфу тьфу) да и с желчью все вроде норм но почитаю)спасибо. а вы у инфекциониста были?
28.07.2021
Алекс, у инфекциониста нет, поводов ттт не было☺️ Викторию чем полезно почитать, они с мужем тоже проходят эко и она рассказывает как она готовится. Мне лично интересно наблюдать как лечатся врачи, каким специалистов для себя выбирают.
28.07.2021
Вольга, а разве можно делать ЄКО если есть инфекции какие то?
11.09.2021
Алекс, это не относится к инфекциям. Это бактерии. Если нет симптомов, ничего не беспокоит то лечить анализы бессмысленно. Бак.вагиноз все равно после лечения рецидивирует в течении 6 месяцев у большинства, и в течении года у остальных. Если бороться с флорой которая не доставляет беспокойств, можно освободить место для более агрессивной флоры.
11.09.2021
Вольга, согласен...но а если это доставляет дискомфорт?периодический....Вот сдал анализ кала на бак посев и выявили там гемолитическую палочку и клабсиелу(она же в урогенитальном мазке) завтра иду к гастроэнтерологу послушаю что он скажет.А еще от антибиотиков есть скорее всего кандида(была месяц назад в мазке)сегодня пересдал...
11.09.2021
Вольга, на счет инфекций тоже понял.Это типа ЗППП ,но а если бактерии в мазке разве это не навредит плоду,при беременности и зачатии?
11.09.2021
Алекс, если титр большой могут навредить, обычно происходит вытеснение хороших бактерий. В таком случае засеивают хорошие бактерии, и они подавляют рост пагубной флоры. Но это все очень индивидуально, нужен хороший уролог. Мне перед эко сказали, что если не беспокоит и на лечение нет ответа, то трогать не будут. Какие-то особо опасные бактерии, точно пролечивают. Некоторые не вредят вынашиванию, опасны только в родах. Не помню название бактерии, но если она есть женщине прям в родах вводят антибиотик внутривенно что бы ребенок от матери не получил ее.
11.09.2021
Вольга, думаю даже не уролог....согласен с вами)Посмотрим что завтра скажет гастроентеролог на анализы
11.09.2021
Все, что больше 10^3 обычно лечат, а у Вас флора тоже такое показывает? Про второе ничего не знаю, а энтерококк фекальный, единожды попав не туда, куда надо, может там жить и не вызывать воспаления. По лейкоцитам воспаления нет, и в принципе если жалоб на запах/выделения/зуд нету, то можно не лечить, хотя врач скорее всего назначит. На сг врядли это сильно влияет, причина плохой сг в другом однозначно
18.05.2020
У меня лечили фекальный энтерокок пару лет назад, именно из-за жалоб. А у мужа по сперме он не высеивался. Теперь видимо лечить нам обоим придется( Меня больше беспокоит не повлияет ли это на результат эко, я знаю что всякие такие вещи сложно бывает вывести...
19.05.2020
Сама мучаюсь с этой фигней дурацкой, но мне кажется больше антибиотик может повлиять, чем сам энтерококк
19.05.2020
Yuliia, кстати читал что фекалис вылазит тогда когда в кишечнике мало стает кишечной палочки которая его контролирует,может уро ваксом пропить?и онозначно к гастроентерологу сходить.Я только от туда назначил пару препаратов....говорит антибиотиков вы и так много пили они только навредят и хуже будет
12.09.2021
Астенотератозооспермия Вискозипатия у мужа