У кого двое и более детей
Девочки, планируем второго, уже вроде с мужем договорились, но встал вопрос финансовый(это единственное что мешает), с этим вирусом и нас он коснулся , как их тянуть, да ещё сейчас немного коснулся кризис, но у меня сейчас хорошая картина по гинекологии, врач дала добро,просто не могу впускать такой шанс, вот как быть, мы в расстроенных чувствах, не судите строго конешно, просто поделитесь своими историями, у многих и пять и более детей я все это знаю, но все же,заранее спасибо)
Катериночка
Я бы сейчас и третьего планировала))) но все-таки понимаю, что лучше пока не спешить и решить вопрос с квартирой - расшириться.. а так.. финансовые трудности/качели могут быть всегда, никогда не предугадаешь , что тебя ждёт. Сегодня богат, а завтра беден. Так что, дерзай!)
31.05.2020
Ответить
Даша
Я бы планировала, если в самом желании иметь ребенка не сомневаетесь. У моих будет разница 2,3, докупать вообще ничего не нужно на первое время, все есть от старшего. Я тоже хотела небольшую разницу, но рекомендую всё-таки проговорить заранее с мужем, как будете действовать , если не дай Бог, у вас будет непростая беременность. Я первую Б пролетала , а со вторым 4 раза на сохранении, потом постельный режим,до родов никаких тяжестей. И муж где-то отпуск брал, и бабушки выручали, и приходящие няни. Сейчас ни о чем не жалею, за мое отсутствие муж стал просто суперпапой, но было тяжеловато. Надеюсь, что у вас все пройдет легко, но чтобы не было шоком, нужно быть открытой к любым вариантам 🤗
29.05.2020
Ответить
Анастасия
Когда узнала о 2 Б спланировала все, чтобы можно было сидеть в декрете, но случилось так, что все планы порушились и пошла ну работу. Сложно было по финансам первые пол года, далее проще. После нового года встали на ноги и опять все планы нарушил этот вирус, но я уже успела сделать "подушку" финансовую. Она нам очень помогла. В июне все должно стабилизироваться.
Если есть желание-рожай, остальное решите по мере поступления 😊. Заранее не спланируешь всю жизнь. Я вот ни сколько не жалею, что за вторым пошла. Дом наполнен уютом и детским смехом. Да, бывают и огорчения и нервы, но все это компенсируется любовью детей к тебе. Так что, дерзайте 👏
29.05.2020
Ответить
Olya19
Так вот я тоже об этом думаю, уже не надо будет половину вещей покупать, это же круто, так что не будем опускать руки, а то потом могу и пожалеть) 💋
29.05.2020
Ответить
Анастасия
У меня труба одна, поэтому я и решила рожать, так как случайно забеременела. С мужем не предохранялись год, но я думала, что с беременностью будет сложно. Ошиблась 😁
На счёт вещей согласна. Особенно, если унисекс по цвету. Я после 1 ничего не выкидывала, но все-равно больше половины пришло в негодность и вышло из моды.
29.05.2020
Ответить
Алена
Лично моё мнение и никому не навязываю, зная сколько здесь девочек ждут беременности, тестоманят каждый месяц, сколько слез из-за этого пролито. Если есть желание но сомневаетесь финансово, то почему бы не попробовать, если Бог даст ребёнка и на ребёнка даст. Ведь ради этого мы наверное и живем.
29.05.2020
Ответить
walking on the stars
Третья Б пришла в разгар пандемии, Б желанная, и я уверена в муже) он единственный кормилец и за 11 лет с каждым ребенком он только больше развивается во внешней деятельности и обеспечивает полностью. Ответственность за семью очень мотивирует моего мужа.
У нас самое стремное, что было, это когда он потерял работу, когда я была беременна сыном. Искал работу около 4 месяцев. Честно, я не знаю, на что мы кушали и жили, но не нуждались, он всегда умудрялся принести если не деньги, то продукты. Я его никогда не пилю, стараюсь в моменты неудач поддерживать и верю, что он сможет все. Даже тогда, потеряв работу в сфере ИТ и перебиваясь подработками, вплоть до замерщика окон... временное трудоустройство, где просто кинули на зп... в итоге до рождения сына он устроился неплохо и стабильно) спустя 2 года нашел хорошую работу по своей специальности... и сейчас я тоже знаю, чтобы ни случилось, он сделает все для благополучия своей семьи) иногда говорит в шутку «Если надо будет, воровать пойду» 🙈🙈🙈
29.05.2020
Ответить
Olya19
Как же это здорово, муж у вас молодец, мне тоже хочется второго ни смотря ни на что, потому что сыну скучно, так хоть будет с кем играть, подруги все почти вдали от города живут и не всегда получается видеться, а так вместе веселее лишь бы подружились😁
29.05.2020
Ответить
walking on the stars
Если вы чувствуете внутреннюю уверенность, если вы действительно желаете малыша обоюдно с мужем - планируйте! Годы идут, мы не молодеем, а жизнь она такая, не предсказуемая и везде соломку не подстелишь.
Для своего спокойствия в плане денег - имейте фин.подушку на черный день и все будет хорошо. Загашник должен быть всегда, я думаю.
Да и расходы на второго ребёнка значительно ниже, чем с первенцем. Многое по опыту уже не покупается, что-то остается от первого, в отношении игрушек тоже приходит понимание, что их много не надо и нет смысла гнаться за брендами и рекламой)) в общем лично нам второй ребенок обошелся намного дешевле первой, если можно так выразиться)))
29.05.2020
Ответить
Olya19
Да, все таки будем планировать, правильно все время не будет идеально и так как мы хотим, ради детей будем стараться, так сложилось что муж мой сирота и помочь ему некому, мои родители всегда нам помогают, даже когда не просим, муж если будет ходить в моря, это его специальность но ему там морально тяжело, то естественно будет все у нас, но сейчас он даже уйти не может в связи с эпидемией, но все же не будем опускать руки)
29.05.2020
Ответить
НЮША (ник в ИГ Visla79)
У нас с каждым последующим ребёнком доход только растёт.
29.05.2020
Ответить
lilinamal1234
Сколько людей верующих в силу заек и лужаек, прикольно))
Я не понимаю, как молодая девушка не хочет красиво одеваться ездить в отпуска, второй ребенок хорошо и если хочется нужен, но почему сейчас, а не когда оба родителя не улучшат фин положение) но это мое мнение, прошу не хамить, особенно не автору вопроса, а проходящим мимо, отвечать не буду)))
29.05.2020
Ответить
Olya19
Конешно хочется, так как я привыкла за собой следить, но конешно сейчас больше отдаём ребёнку, у меня просто такая ситуация что не все по женски стабильно, мы бы не заморачивалась если бы у меня все было по часам, но и в то же время хочется и второго запланировать как и сына, немножечко сейчас с этим кризисом пострадали, но надеюсь что скоро наладится все, так как в планах обзавестись жильём пошире))
29.05.2020
Ответить
lilinamal1234
Прям все плохо? просто лет вам немного, я по причине вдруг не получится родила раньше, чем планировала, хотела побольше поработать, но начиталась как годами планируют потом и никак, думаю ладно и муж хотел, а второго финансово потяну, но вот в двушке двоих детей не хочу, хорошо если однополые, а если разнополые, я против подросшим мальчику и девочке жить в одной комнате)) в общем я наверное для многих офигевшая и скажут в однушке в пятером живут
29.05.2020
Ответить
Алена
У нас третий, абсолютно не запланированный, и почему то совсем не боюсь. Оба раза с появлением детей, финансовая ситуация в семье становилась лучше, как говорится, Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка😊 удачи Вам!!!
29.05.2020
Ответить
gulcik973
Тоже было страшненько перед вторым (ипотека, да и вообще доход средний), но на самом деле +1 в семье не сильно отражается на финансах. Одежду покупаю по скидкам или в совместных покупках, есть что от старшего в хорошем состоянии осталось (хотя разница 10 лет), игрушек много осталось, покупаем минимум. Да и вообще, второй ребенок это такая радость вредная в доме! Исключается эгоизм единственного первого, им веселее, мама уже посвободнее, так как заняты вдвоем часто.
Все так хорошо, что мы решились на третьего, хотя в финансовом плане ничего не поменялось.
29.05.2020
Ответить
Olya19
Это классно, ну если второй будет мальчик, то уже можно часть вещей не покупать) да кстати, про игоизм, тоже хочется чтобы этого не было, да и сыну скучно, нет знакомых у кого маленькие дети, либо все в другом конце города, ему скучно, так хоть будет с кем играть)
29.05.2020
Ответить
Катя Катюшкина
У нас дочка планируем второго хотим сыночка.Работаю одна, но муж не работает с некоторых пор по серьезным причинам по каким раскрывать не буду.Собирались на море в этом году копила 2 года, но накопила, а море провалилось в тар татары. Но и второго планируем уже не первый год и решила так если забеременнею и все пойдет хорошо рожу второго, а на жизнь в декрете пустим накопления. Зп у меня не большая, но при этом я могу и стараюсь экономить не обделяя никого в семье. При желании можно сэкономить и будет все и вас и у детей.Дело конечно не мое, но я думаю вы не о том думаете сейчас у вас ребенок еще маленький много приходиться носить на руках и он уже не легкий, а где гарантия что беременность будет протекать легко и вы сможете годовасика носить на руках при этом кормить грудью если на гв. Не подумайте ничего дурного,но всяко бывает кто-то всю беременность таскает тяжести и рожает норм, а кому то даже старшего поднимать нельзя из за угрозы.А так всегда что-то в жизни идет не по плану сначала вроде что-то не так с финансами, жилье не совсем такое, а молодость уходит.Я бы планировала, а там видно будет. Не факт что как запланировали так сразу и получает по факту.
29.05.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.