Муж храпит..🤯

Первый год совместной жизни было тяжело привыкнуть, тоже не высыпалась. Сейчас вобще храпа не слышу, привыкла уже. 🥴 толкать и прочее тоже не помогает... главное уснуть прежде чем храпеть начнет 😂
08.06.2020
А я наоборот под храп мужа сплю крепко. Как слышу, сразу вырубаюсь. На меня как снотворное действует. Свекровь удивляется, как под это можно спать. А мне нормально. При этом чужой храп не выношу совсем.
05.06.2020
Есть протрузионные шины для нижней челюсти. Вы о них знаете?
05.06.2020
Неа..надо почитать что за зверь такой..спасибо)
06.06.2020
Можно тут ссылки размещать? Если нет прошу прощения.. https://uni-medica.ru/catalog/protruzionnye-shiny/ В самом низу можно скачать информационную брошуру.
06.06.2020
Беруши не пробовали? Я сейчас ими спасаюсь, правда мой не сильно храпит, в основном громко сопит, и это бесит и уснуть не могу😁
05.06.2020
Пробовала, но или они разных размеров и мне попались большие..или у меня нестандартно маленькие ушки,кстати, они действительно маленькие..но мне в них ужасно неудобно..как будто фасолина в уже..не расправляется, а сжатые..им некуда расправляться)). Помучалась пару ночей и всё..спать на боку неудобно, а , сплю только на нем..и они в ухо жудко давят(((
05.06.2020
Моя больная тема, отправила спать в другую комнату ,только так начала высыпаться. Хожу теперь ночами к нему на свидание😂и потом обратно к себе возвращаюсь. Он ещё потом пол ночи фильмы смотрит, поэтому всех все устраивает)
05.06.2020
Если устраивает это здорово.. но не нам.. среди ночи выгоняю, правда, но спать вместе нам очень нравится..вот и ищем выход из ситуации..спрашиваю здесь у всех за операцию..но пока кроме одного человека никто по делу не ответил, а тот кто ответил отзыв об операции негативный(
05.06.2020
Мы 2 года вместе спали, не храпел тогда ещё. Оба не любим в обнимку спать, я не люблю под одним одеялом спать, поэтому у каждого свое было)) ещё и его будильник с утра, который всех будил😡 Поэтому у нас только плюсы раздельного сна 🙈😂 А храпеть почему начал вообще не понимаю, конечно поправился на кг 10 , но он не толстый совсем. При росте 175, вес 75
05.06.2020
У меня ооочень чуткий сон с детства, поэтому я даже заснуть не могу когда рядом кто то громко дышит. А муж храпит. Спим в отдельных комнатах, на отношения никак не повлияло. Считаю что сон дороже.
05.06.2020
Только беруши) могут наделать делов,но отсутствие сна сказывается ещё хуже.. Засыпать первой не вариант, слишком громкий храп и ты уже не спишь, я например очень психую ночью и этим мужа раздражаю... Но если так все будет и дальше ,то буду искать какое то решение... Существуют капли, люди отзываются хорошо,но найти - проблема. ..
05.06.2020
Эх..пока своего буду уговаривать на иглоукалывание, нам помогает но ненадолго..плюс все же куплю беруши, наверное..люди вон спят годами с ними оказывается.. Спасибо за ответ.
05.06.2020
У моих знакомых тоже очень сильно храпит муж. Но ему поставили диагноз, не могу сказать какой, забыла, и сказали что теперь Это на всю жизнь. Спят в разных комнатах. Но там реально храп такой что стекла дребезжат.
05.06.2020
Вчера вечером приходила подруга, муж спал в другой комнате и она мне искренне посочувствовала с вопросом " господи, как же ты спишь?". Так что думаю вы можете представить уровень его храпа((
05.06.2020
Мой тоже храпит и сильно. Я тоже не могу спать. Года два назад его оперировали, в носу что то убирали. После этого также храпит, если не больше, хотя врач обещал, что перестанет храпеть. Ходил ещё по врачам, кто что советует апперировать. Но никто не обещает, что перестанет храпеть. Самое обидное, что он меня винит, что не могу спать с его храмом. Это конечно жесть. Года полтора назад начал использовать сипап аппарат. Когда спит с ним, то я отдыхаю.
05.06.2020
Спасибо большое за ответ по делу! Мы в прошлом году обратились на иглоукалывание и знаете помогло,но не надолго..мес 3-4.. сейчас уговариваю опять идти на еще курс , но после карантина нет времени надо разгребать дела по работе.. да и потому что срок такой(3-4м) маленький не сильно он туда и хочет
05.06.2020
Мужу советовали апперировать небо, ставить аппарат на челюсть. Потом сказали что проблема в том что язык большой. Короче кто что. Проводили исследования сна. И все без толку. Тоже не будет все подряд апперировать, темболее в носу только хуже сделали. Он купил в нос вставлять силиконовые носовые расширители и коронка от храпа на челюсть. Не помогает. Мне бируши не помогают и вообще я с ними спать не могу. Вообщем тяжко. Остаеться смириться и терпеть. Иду спать раньше него и прошу чаще спать с аппаратом, но ему неудобно с ним спать. Так и живём или он спит нормально или я.
05.06.2020
Думаю своего максимум на что уговорю это на лазерные насечки ,не так страшно и есть шанс что поможет.. а если нет ,то хоть не такое сильное вмешательство как с операцией.. Пока выгоняю среди ночи с комнаты, но спать порознь тоже так себе вариант, жопку не к кому притулить))) беруши и мне неудобно, но думаю , может они разные бывают и повыбирать , вдруг подойдут какие-то..
05.06.2020
Да я тоже спать раздельно не хочу)) Меня мой на диван выгоняет, говорит ему на работу, а я дома сижу, мол главное ему выспаться. Я бируши уже разные пробывала, мне муж их постоянно дарит))) не могу, в ушах чешется, мешают. Не моё. Кстати муж с бирушами всю жизнь спит, все звуки ему мешают.
05.06.2020
Использую беруши из строительного магазина, слышно всеравно, но очень тихо, спать можно. Не вижу смысла мучить его операциями, если проблемы со сном у меня. Тем более не факт, что операция поможет.
05.06.2020
Беруши могут наделать делов мне в первую очередь, пробки в ушах, отиты потом от них и т.д. это разовый вариант, но никак не на постоянку. Тем более храп очень нагружает сердце, попробуйте похрапеть минуту и почувствуете как это тяжело, а мужья так дышат всю ночь..так что тут проблемы не у нас с вами со сном ,а у них с храпом.
05.06.2020
Я сплю в берушах всегда, лет уже 20, иначе я не могу спать даже в полной тишине. Раз в 5 лет сходить к ЛОРу, пробки вытащить. Никаких отитов никогда не было. Меняете беруши часто и никаких проблем.
05.06.2020
Спасибо большое.. возможно так и будет..хотя б иногда высыпаться надо, то я скоро на людей кидаться буду..без глубокого сна это ж ненормально (((
05.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть что-то или пока рано? Не рано ли планировать ?))