Войти

Анализы.

Мне на общем анализе крови тоже ттг сделали, повышен, сделала УЗИ, вроде норма для беременности, но эндокринолог назначила йодомарин пропить 4 недели и снова кровь сдать. Если не вернется в норму, то назначат гормональные.

0
17.06.2020

Я у терапевта пыталась направление выбить к эндокринологу. Мне ответили, что показаний нет. А если планируете, то идите к Г и у нее просите. Вот и пошла)))

0
17.06.2020

Я в платную клинику хожу пока что, так что здесь проблем нет, только деньги отдавай 😂

0
17.06.2020

Она и в платной тоже ведет. И в ЖК. Отзывы хорошие везде. Да и по делу все.

0
17.06.2020

Я когда планировала, мне не говорили ттг сдавать. Как только узнала о Б, сразу сказали общий анализ крови, где есть ттг первой строкой... Лучше раньше об этом узнать конечно

0
17.06.2020

Согласна.

0
17.06.2020
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Вроде как все эти анализы берутся из вены.

ТТГ - это гормон щитовидки.

0
17.06.2020

Кровь то она кровь... У мамы с кровью проблемы, вот и хочу сдать все. А тут не могу понять ничего.

0
17.06.2020
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Лучше обсудите с врачом.

0
17.06.2020

Посмотрим на эти результаты и подумаем тогда. Врач, вроде, хорошая. И дюф не выписала сразу. А это уже плюсик.

0
17.06.2020
Вероника
Андрей, 12 лет 11 месяцевЯков, 5 лет 4 месяцаМария, 3 месяца 24 дня Екатеринбург

Что у мамы за проблемы с кровью?

ТТГ - это регулятор функции щитовидной железы. ПРЛ - это пролактин имелся в виду?

Я бы еще сдала 25-ОН-D, ферритин и железо, фолиевую кислоту и витамин В12; общий анализ крови, гены тромбофилии и фолатного цикла, коагулограмму расширенную

0
18.06.2020

Благодарю.

0
18.06.2020
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Витамины ещё надо проверить (витамин Д и ферритин) и АМГ (антимюллеров гормон, на всякий случай. Репродуктологи будут его спрашивать). Эти можно сдавать в любой день цикла, на тощак.

0
17.06.2020

Спасибо.

0
17.06.2020

Это анализы на половые гормоны. Сдаются на 3-5 день цикла. Кроме ттг - это щитовидка. Берется кровь из вены. А показатели крови - это коагулограмма и мутации тромбофилии и фолатного цикла.

0
17.06.2020

Спасибо.

0
17.06.2020
Lisichka
Москва

Это все анализы крови :)

0
17.06.2020

У меня у мамы с кровью проблемы, а она про такие и не слышала. Знаю, что у нее гемоглобин низкий очень и еще что-то. А тут я не понимаю в буковках ничего.🤦‍♀️

0
17.06.2020
Lisichka
Москва

Все назначенные анализы - анализы на гормоны.

Можно сдать ещё общий анализ, биохимию, гемостазиограмму, наследственные тромбофилии F2, F5, гомоцистеин, ферритин.

Но такие вопросы лучше обсудить с вашим врачом.

0
17.06.2020

Спасибо. Врач сменилась. Моя в декрет ушла) Я ей рассказала, что наследственность плохая, она эти выписала. Биохимию недавно сдавала, была в норме.

0
17.06.2020
Lisichka
Москва

Анализы для чего?)

0
17.06.2020

Планируем. Вот и сказала сдать.

0
17.06.2020
Ферритин и гемоглобин . Мазок через 1,5 месяца после чистки

Похожие записи