в Зачатие 4 года

Новичок в беременности

Не по теме, но просто с советом - купите книгу "я беременна, что делать" или "после двух полосок". Ооооочень классные. Мне спасли нервы и дали кучу важной доказатеной инфы о берменности 🌸
08.09.2020
я встала на учет в 10 недель, чтобы меня не начали футболить. при этом в 7 недель сделала УЗИ в платной клинике, чтобы убедиться, что эмбрион в матке. и с результатами узи и пришла вставать на учет. Поставили без проблем. Каждую неделю ходить в ЖК вообще не хотелось.
08.09.2020
При задержке я сдала хгч в динамике,далее пошла на узи На ухи ходила у меня был акушерских срок 5 недель 5 дней, на узи так рано пошла потому что были небольшие потягивания внизу живота как при месячных, это насторожило. Но тьфу тьфу тьфу все оказалось хорошо 😊 на счет па, я незнаю как все остальные, но мы до узи не занимались потому, что я боялась. Но после узи, врач успокоил сказал, что никаких ограничений у меня нет. На учет еще не встала, у нас в городе полнейший дурдом, в жк все по записи, И ближайшая запись на 17 сентября. Как то так. Ну а вообще все индивидуально. Если вас ничего не беспокоит, то можете в принципе просто сдать хгч в динамике. Я сдавала платно, в лаборатории без направления, просто для себя.
08.09.2020
Отсчитываете с первого дня последней менструации. Вот будет ваш срок, сейчас много приложений. На учет становится когда будет применно 7-8 недель, сделать узи и идти в жк
08.09.2020
Беременность считается с первого дня последней менструации...можете ждать недель до 8 и идти в ЖК, а там вам все скажут) видимо у вас все быстро получилось, потому что если вы узнаете что мы девочки здесь начинаем делать-про анализ хгч в динамике, узи, размеры плодных мешочков и тд... вы подумаете что здесь большая часть сумасшедшие)) так что если ничего не беспокоит-ждите до этого срока и потом к врачу)
08.09.2020
Результаты хгч Заболела 😭