Ещё до вчерашнего дня очень надеялась на позднюю имплантацию и то, что тест покажет чуть позже, сегодня же с утра ситуация кардинально изменилась - я счастлива, что тесты отрицательные и надеюсь положительными не станут, а все потому что с утра пришёл положительный мазок на ковид и я поняла, что простуда, которой я болею с субботы вовсе не простуда 😩 Девочки, кто болел ковид, можно ли в следующем цикле планировать или лучше воздержаться? Врача пока не было, не знаю будут ли назначать антибиотики, новый цикл через 3 дня
Девочки а какие симптомы ковида? Кроме обоняния. Если симптому обычного орз, может быть что это ковид?
Обоняние пропадает обычно на 3 день, у меня сейчас второй - просто абсолютно обычная простуда
У меня уже 4, все проходит, насморк почти прошёл, кашель остался. Обоняние не пропадало
У меня основное нетипичное для меня, когда я болею простудой, это невыносимая слабость
У всех они разные. У нас с мужем с обонянием было всё в норме. У нас только температура была, потом муж начал кашлять дней через 10, а у меня несколько недель была тахикардия. Больше симптомов не было
Ну вот я кашляю, насморк был с заложенностью, прошёл за 3 дня. А ещё у меня 5.3 нед Б, ой не буду сдавать мазок нафиг. Обычная простуда у меня!)
После приёма антибиотиков цикл пропустила, на следующий уже планировали. Муж переболел почти бессимптомно, а я один день темперптура 39 и больше ничего, кроме отсутствия запахов у обоих.
У меня только в субботу температура 37,7 была, а так думаю, может на ковид ещё и обычная простуда наслоилась, так как в четверг сильно замёрзла. Вы пропускали цикл по совету гинеколога или самостоятельно? Я пока своей написала, она не ответила, просто с моей длинной цикла, если пропустить цикл, то только через 3-4 месяца будет овуляция((
А, я ещё КТ делала и рентген, ничего не нашли. Вам тоже советую, потому, что может бессимптомно человек переболеть и появится пневмония.
Я немного разбираюсь в теме облучения, вред облучения на ЯК не доказан и стремится к нулю, да и КТ я буду делать ещё в этом цикле. Если говорить даже об облучении беременных, то доза менее 100 мЗв не способна нанести вред на плод, более этого врач предупреждает о возможном влиянии на плод, но опять таки возможном, а не абсолютном. Поэтому вреда в КТ не вижу абсолютно в период планирования, это мое мнение, основанное на доказательной медицине, поэтому никого не пытаюсь убедить)
Вы говорите про плод, ч про яйцеклетку. Для меня здоровый ребёнок важнее всего на свете, тем более если вдруг что, не хочется себя винить ни в чём. Ваше право думать, что не вредно, я думаю иначе. Я знаю, что яйцеклетки закладываются у девочек ещё в утробе матери, но не верю, что при созревании ей не может быть нанесён вред облучением. Просто много сталкивалась с больными детками, один раз мама делала операцию в 13нед ьеременности, удаляла кисту на яичнике и врачи в один голос говорили, что нормально всё будет, а когда родился больной ребёнок, другие врачи сказали, что повлмял наркоз, который давали маме при заладке мозга у ребёнка. У подруги, родилась дочь и умерла в 3 месяца, потому, что какие-то мутации генов произошли, возможно из-за флюрографии на работе или ещё что. Чтоб не винить себя, лучше не планировать один цикл после.
Привет , я думаю в следующем придется воздержаться . Если назначат антибиотики их минимум 7 дней пить + из организма недели 2 выводятся . Да и восстановится организму нужно будет . Если без антибиотиков и без осложнения по здоровью то думаю можно)))) Скорейшего Выздоровления Вам!
Спасибо большое! Просто так не хочется цикл пропускать, у меня они длинные по 50-80 дней 😩
Лучше перебдеть и воздержаться месяц - 1.5. У вас только начало и желаю вам легко её перенести. Ну и заодно после выздоровления дать прийти организму в норму. Все что не делается, все к лучшему. Не время сейчас, значит
Для меня пропустить цикл, значит пропустить 2-3 месяца 😭 цикл длинный 50-80 дней, если бы был как у всех с понятной овуляцией, не парилась бы даже - смело пропускала
Татьяна, я сама этой дрянью в лёгкой форме переболела, но меня так плющило, что боюсь представить, как переносят в средней и тяжёлой форме. Потому, лично моё мнение, лучше в следующем цикле, зато организм отчистится. Но в любом случае, смотрите по своему состоянию. Может вы через пару дней здоровее всех здоровых будете)
Я тоже только переболела Ковидом, никаких противопоказаний не было.
Планирование не прекращали(говорят,на плод никаких негативных влияний замечено не было)
Спасибо, просто так не хочется следующий цикл терять, у меня длинные циклы по 50-80 дней
Мы с мужем переболели в мае. У меня обошлось без пневмонии, я ничем не лечила. У мужа было всё хуже, и пневмония в том числе. Он принимал антибиотики и рибовирин. Из-за рибовирина мы отложили планирование на 72 дня. Врачи сказали, что если бы не рибоверин, то достаточно было бы подождать месяц
Спасибо большое! У меня муж пока без симптомов и тест от четверга отрицательный, я тоже пока относительно легко переношу
смотря как у вас протекать будет. мы с семьей полтора месяца загибались: антибиотики, госпитализация, все дела
У нас сейчас родители мужа переболели легко, я пока тоже нормально просто как простуда, глаза только очень болят, у мужа мазок отрицательный, сейчас хочу чтобы сыну взяли ещё