Войти

У кого такое было? Тонкий эндометрий

Оля
Эмилия, 5 лет 4 месяцаПланирую Калининград

У моей подруги был эндометрий 2 мм, забеременела, а эндометрий рос уже дальше в ходе б

0
14.09.2020
Маша
Cat, 4 года 11 месяцев Москва

Оля Петренко, вселяет надежду, спасибо 🙂

0
14.09.2020
Оля
Эмилия, 5 лет 4 месяцаПланирую Калининград

Не знаю как так у нее получилось, но ей говорили без шансов воооообще. Как-то видимо повезло ей. Буду держать за Вас кулачки, чтобы и Вам повезло.

0
14.09.2020
Маша
Cat, 4 года 11 месяцев Москва

Оля Петренко, спасибо 😌

0
14.09.2020
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Оля Петренко, помимо того, что подруге могло повезти, не исключено, что ей мог еще и неграмотный врач попасться и просто неправильно сделать диагностику изначально 🤷🏻‍♀️
поэтому советовать «надеяться на лучшее» не надо. Тут к репродуктологу прямая дорога, а не ждать. Если у автора например выявиться ХЭ, то это дело лечится не один месяц

0
14.09.2020
Оля
Эмилия, 5 лет 4 месяцаПланирую Калининград

Она ходила по разным врачам и ей шансов не давали, а когда она познакомилась с другим парнем, и через время решили завести ребенка ещё раз пошла на УЗИ, вердикт был тот же 2 мм и шансов нет. Она и не пользовалась защитой и в итоге от ,,любимого,, остался только ребенок. Хоть и всю б. начиная с 6 недели лежала на сохранении. Я просто рассказала, что был случай, а как конкретно у этой девушки я знать не могу, могу только надеяться, что всё получится.

0
14.09.2020
Марьяна
Арсений, 4 годаПланирую Полтава

Надежда, надеждой..это може быть 1 на 1000 человек..

Но как, я уже к гинекологу тропинку натоптала..за пару лет..

То вам, мой совет..не надежду вселяйте при таком эндометрии

А сразу к хорошому врачу, лучше в часную клинику...

А от себя, желаю вам заветные //

0
14.09.2020
Маша
Cat, 4 года 11 месяцев Москва

Марьяна, спасибо. Сейчас у этого гинеколога цикл завершу и будем смотреть результаты. Если всë не ок, буду к репродуктологу ломиться

0
14.09.2020
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Для беременности (нормальной) нужно 8мм минимум (помимо толщины еще оценивают качество, но толщина важна).

вам бы не к гинекологу в ЖК, а к нормальному репродуктологу - они лучше умеют работать с проблемами деторождения!

0
14.09.2020
Маша
Cat, 4 года 11 месяцев Москва

Ксю, к репродуктологу по ОМС направляют только после полугода безуспешных попыток. Вот скоро оно и будет

0
14.09.2020
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Мария, можно и платно пойти :( потому что пытаться заб на 2мм эндометрий - трата времени, к сожалению. А работа с репродуктологом - это часто тоже много времени занимает

0
14.09.2020
Маша
Cat, 4 года 11 месяцев Москва

Ксю, в том то и проблема, что репродуктолог - это не на разочек. Поэтому хотелось бы по ОМС провести это. Если не прокатит, то конечно буду обращаться в платные клиники, что делать...

0
14.09.2020
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Мария, непонаслышке знаю, что такое работа с репродуктологом) я у платного, и все сложно и дорого в итоге получается.

с другой стороны, почему вы не можете сказать в ЖК, что пытаетесь уже дольше, чем полгода?

к тому же, у вас не просто «попытки» без анализов, а практически гипоплазия эндометрия (если ставили диагноз, конечно).

0
14.09.2020
Марьяна
Арсений, 4 годаПланирую Полтава

0 шансов, это очень маленький...

Даже 5 мм и то врачи Бьют тревогу, что шансов равняется к нулю((

Вам назначат принимать гормон дюфастон, что бы наростить эндометрий..

Или кушайте ананаси свежые и много

0
14.09.2020
Маша
Cat, 4 года 11 месяцев Москва

Марьяна, у меня цикл прыгает. Овуляция то на 13 день, то на 24. Дюфастоном, боюсь, убью овуляцию вообще 🤨 скоро повторно к гинекологу, там и будем смотреть

0
14.09.2020
Lalea
Медвежонок, 4 года 10 месяцев Брянск

Дюфастон не наращивает эндометрий, бегите от таких врачей. Он улучшает структуру, делает эндометрий более "сочным". Наращивают только эстрогены, но никак не прогестерон

0
14.09.2020
Маша
Cat, 4 года 11 месяцев Москва

Lalea, спасибо за консультацию :) мне пока ничего не назначали, но буду знать теперь

0
14.09.2020
Lalea
Медвежонок, 4 года 10 месяцев Брянск

У меня сейчас эндометрий 6.5 на 21 ДЦ. Овуляция хоть есть слава Богу, но у репродуктолога есть подозрения на хр.эндометрит, поэтому собираю бумаги на гистеру....я спрашивала про шансы забеременеть если ничего не делать, она сказала, что шансы есть, но ооочень маленькие. И говорит что толщина эндометрия не столь важна, как его качество, кто то беременеет и на 6-ке, а кто то с эндометрием 13 мм забеременеть не может....так что тут не все так однозначно

0
14.09.2020
Маша
Cat, 4 года 11 месяцев Москва

Lalea, спасибо, буду надеяться, что в тот раз просто рано посмотрели 😶 если и в этом цикле пролёт и голяк, то буду бить в колокола

0
14.09.2020
Lalea
Медвежонок, 4 года 10 месяцев Брянск

Дай Бог, чтобы все хорошо в итоге оказалось у Вас

0
15.09.2020
Маша
Cat, 4 года 11 месяцев Москва

Lalea, спасибо 🙏 сами надеемся на это

0
15.09.2020
Света Светлая
Димочка, 18 лет 4 месяцаАнюточка, 4 года 4 месяца Симферополь

Если на 13 д.ц. он у вас 2 мм, то на момент овуляции, а она у вас должна быть на 15-17 а то и на 19 день менструального цикла, он должен подрасти на мм 5-7. После овуляции есть ещё неделя для прикрепления, поэтому не переживайте, я думаю все у вас вырастет и будет к чему прикрепится бусинке🙏

У меня эндометрий 7 мм на момент овуляции, не критично сказал гинеколог, так как сразу после месячных у меня овуляция. Тоже переживала.

0
14.09.2020
Маша
Cat, 4 года 11 месяцев Москва

Света Светлая, спасибо большое ☺ значит этот цикл пробуем ещё разок, а со следующего репродуктолог станет моим другом (надеюсь не понадобится с ним даже знакомиться)

0
14.09.2020
Лиза
Планирую Ашхабад

Если будут мозги еб что он у тебя маленький здай на прогестерон.Точно видно будет.

0
14.09.2020
Маша
Cat, 4 года 11 месяцев Москва

Лиза, спасибо, буду пробовать. Сейчас по УЗИ посмотрим динамику и буду проситься на гормоны

0
14.09.2020
Лиза
Планирую Ашхабад

В интернете много табличек ,там показана на какой день сколько должно быть,у меня тонкий,а щас вышла фоликулярнве киста стал ещё меньше.Но это не обязательно болезнь и ещё что,может просто наш организм мало вырабатывает этого гормона.

0
15.09.2020
Лиза
Планирую Ашхабад

вот глянь если видно будет.

0
15.09.2020
БУКА
Михаил, 12 лет 3 месяцаПланирую Одинцово

У меня в июне на 10 дц был 3 мм. Но почитав тут девочек, увидела не очень хорошее сравнение, что при ВБ прикрепление вообще без эндометрия происходит. Оно и правда!! Главное, чтобы остальное было в норме)

Так что смотрите динамику и всё у нас получится!))

0
14.09.2020
олеся
Богдаша, 11 лет 9 месяцевУльяша, 8 лет 2 месяца Брянск
БУКА, 95 процентов ВБ замирают до 8 недель, если вы не знали
0
17.01.2026
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

Толщина эндометрия не связана напрямую с шансами на успешное спонтанное зачатие ( в отличие от ЭКО).

0
14.09.2020
олеся
Богдаша, 11 лет 9 месяцевУльяша, 8 лет 2 месяца Брянск
Юлия, качество эндометрия важно для зачатия и вынашивания благополучного
0
17.01.2026
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

С эндиуом 2 мм никто не может заб, это физиологически не возможно, ЯК даже если и оплодотвориться то прикрепиться не сможет. Вам нужно сдать гормоны в начале цикла, видимо там дисбаланс...

0
14.09.2020
Маша
Cat, 4 года 11 месяцев Москва

Катя, спасибо, буду со след.цикла просить гормоны

0
14.09.2020
Айя
Мой Львенок, 7 лет 9 месяцевМой Солнышко, 2 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

У меня два цикла по узи был эндометрий 2мм на любой дц. Назначили дивигель, я помазала его совсем мало. Эндометрий вырос в следующем цикле, совпадение может не знаю

0
14.09.2020
Андреева
Бухарест

важна причина вашего тонкого эндометрия,учитывая что у вас плавающая О,значит цикл не стабильные а это гормоны....думаю вам надо к репродуктологу чтоб гормоны подобрал

0
14.09.2020
Лиза
Планирую Ашхабад

У меня на 21дц эндометрий маленький ,пью прожестан.

0
14.09.2020
Марьяна
Арсений, 4 годаПланирую Полтава

Эндометрий, должен быть для удачной беременности от 9-12 мм

0
14.09.2020
Viktoria Viktoria
Планирую Ростов-на-Дону

Подскажите А у вас овуляция есть ?

0
14.09.2020
Маша
Cat, 4 года 11 месяцев Москва

Viktoria Viktoria, тестами отслеживалась. Но по УЗИ не контролировала

0
14.09.2020
ДМС Москва, лечение и обследование по гинекологии Ну вот и добралась я до репродуктолога.....

Похожие записи