Девочки, так давно изучаю признаки беременности, что в принципе знаю что существует такой признак как жидкость из сосков, так вот, раньше сколько я не надеялась не давила на них , никогда они не выделяли ничего подобного. А сегодня почему то решила надавить и совсем совсем чуть чуть выделилась прозрачна жидкость , будто палец и остался сухой, вот совсем по капельке, вчера болел немного живот , попросила тампон у подруги и подумала что сейчас начнутся, а по факту чисто. Сегодня живот тянет , по календарю первый день цикла, но они все же не начались , грудь немного болит , но не налилась, хотя за неделю до М в Пмс грудь становилась на размер больше и жутко болела, сейчас все терпимо , как ни странно, была не так давно у гинеколога она щупала грудь и сказала всё нормально. Гормоны не сдавала , 1 сентября сдавала ХГЧ , меньше единицы , цикл стал туда сюда скакать , поэтому особо в календарь не верю, но по ощущениям как будто дела начинаются, два дня чисто , не думаю что мастопатия,всё-таки гиня щупала и сказала что все хорошо. Скажите пожалуйста у кого так было? И что в итоге ? У меня такое впервые , была ли это беременность у вас или что-то ещё ? Ничего толком не нашла в интернете
Пролактин очень чувствительный гормон. Если вы будете давить и стимулировать грудь, он один хрен у вас повысится и будет молозиво. Изучите вопрос в интернете ) грудь вообще трогать нельзя, давить особенно
Дня не проходит,чтоб муж не помял мою грудь), но ничего из нее никогда не выделялось. Конечно, выделения из груди- это не норма.
Я имею в виду не мять грудь, а на соски давить. Это стимулирует выработку Пролактина. Говорю, так как было у самой так.
Вы поинтересуйтесь у врача у своего. Даже когда Пролактин сдают, куча правил, чтобы показатель был достоверным. А стимуляция сосков - прямой пусть к его повышению. Повышенный пролактин даёт выделения из сосков. У меня все в норме. Все анализы и узи и все возможные обследования пройдены.
У меня активная стимуляция сосков ежедневно в течение 15 лет, но никогда никах выделений не было и пролактин всегда в норме.
Кстати, в рекомендациях по самоконтролю груди, чтобы не пропустить первые признаки рака молочной железы, говорится, что при любых выделениях - срочно обратиться к врачу.
Что мы спорим. У меня все прекрасно, у вас тоже и каждый организм индивидуален. Для кого то стимуляция сосков не повлияет, а для кого то повлияет на пролактин. В моем случае очень влияет, так де как и стресс на весь мой организм и гормональный фон. Все органы и гипофиз у меня в прекрасном состоянии, цикл как по часам. Я лишь говорю рекомендации своего врача и говорю через призму своей ситуации. Ваше мнение не истина, так же как и мое и доказывать мне свою точку зрения не имеет никакого смысла ) я с этой ситуацией сталкивалась и оказалось все не страшно!
Если вы будете энное количество времени пытаться выдавить что то из сосков, появятся выделения
Во-первых, не стоит издеваться над грудью, она Вам ещё пригодится))) Во-вторых, сдайте пролактин на 3-5дц с правильной подготовкой к анализу)
Пролактин сдаётся на 3-5дц, это промежуток. Подготовка: накануне исключить стресс, физическую нагрузку (в тч и секс), тяжёлую пищу на ужин. Сон не менее 8 часов.
Сам анализ сдаётся натощак не раньше, чем через 3 часа после пробуждения. Утром грудь не трогать (особенно, соски), так же исключить физ нагрузки, перед сдачей анализа немного посидеть в коридоре (10-15 минут)
Ретроградка, спасибо вам большое , как начнутся переставлю график в календаре , а пока думаю сегодня 1 день задержки
Выделения из сосков - это скорее признак того, что надо проверить грудь и пролактин. Ничего из нее при беременности на раннем сроке не должно выделяться. Даже при условии, что беременность не первая, например.
Юлия, беременностей не было , попадалось раньше на форумах часто именно про один из признаков , провериться конечно схожу, просто два цикла от женской клиники не вылазила и тут что-то новенькое вообще , с кистами так расстраивалась , воспаление лечила , неужели теперь грудь лечить!
Хитрый Лис, я бы вам вообще советовала грудь самой не трогать, в плане не пытаться что-то выдавливать из сосков. Молозиво по всем законам физиологии начинает выделяться намного позже в беременность. Если у кого-то и было такое и совпало с беременностью, то это просто совпадение, и тоже были либо проблемы какие-то с грудью, либо мало времени прошло после предыдущего отлучения от груди, например.
Почему нельзя сделать тест? 1 сентября ХГЧ это хорошо, но уже столько времени прошло, могли и забеременнеть.
У меня никогда не было ни какой жидкости, даже сейчас в беременность.
Катерина, ночью все случилось , я в деревне живу, тесты только в городе , кстати так и не пришли до сих пор
Может быть Пролактин повышен, из-за этого и беременность не случается. Сдайте кровь на Пролактин, вроде надо на 2-3 день цикла. Хотя некоторые кормящие беремениют. А тесты-то молчат?
Светлана Никиткова, я все же думала что сегодня ходя бы к ночи начнутся, мы вообще завтра на термальные источники идём , хотела чтоб к завтрашнему дню уже стихло все , а они даже не начались , вот будет забавно если от горячей воды пойдут ))))) тесты не делала, в прошлый раз капец как расстроилась , тут ещё скандал с мужем думала на эмоциях вообще уходить, вот забавно будет если оно, у меня сестра так хотела от мужа уйти и оказалось Б 😂
Светлана Никиткова, у меня два цикла киста жёлтого тела была , в этот раз не знаю прошла или нет , так вот. Я воспаление пролечила и как то секс был в этот раз чаще чем обычно, могли попасть в точку, раз пролечилась, пила от инфекций , антибиотик и свечи Суперлимф ставила 10 дней
Мне врач сказал, что эти капли (у меня они очень давно, года с 16) это из-за эндометриоза. Пролактин в норме, на узи с грудью тоже все норм.
?, У меня он какой то постоянно маленький , эндометриоз только по краям бывшей эрозии возможно был, воспаление пролечила и обильность ушла, пойду конечно на УЗИ а что делать , пусть грудь смотрят
всё то же самое было, мастопатия. Мамоклам пила и витамины, тк была на этапе планирования, никаких гормонов. А вообще, постарайтесь успокоиться и отпустить ситуацию. У вас очень надуманные признаки, чувствуется, что вы только об этом и думаете.
Было. Мастопатия оказалась. Причем на ощупь она никак себя не проявляла (меня маммолог щупала), а вот на УЗИ увидели.