Войти

Когда сдавать ЛГ и ФСГ

Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Москва

ЛГ/ФСГ В итоге должна получиться цифра, которая не превышает 2,0 единицы в норме

0
17.09.2020
Авдеевка

Ягодка, читала, что в идеале должно быть от 1 до 1,5

От 1,5 до 2 это уже не норма не пойму только почему

0
17.09.2020
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Москва

🤷‍♀️

0
17.09.2020
Мама двоих (21 год, 13 лет), планирую беременность Севастополь

Так а выше написано, что ФСГ должен быть выше ЛГ.. постоянно встречаю такую обратную информацию.. так как должно быть? На 5 ДЦ ЛГ был 13.8, а ФСГ 9.8

0
17.09.2020
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Я сдавала ФСГ на 4 день и на 6й день в один и тот же месяц (в ЖК дали бесплатно на 6й день, я на всякий случай сдала платно на 4й день), на 6й день ФСГ был в норме, прямо очень хороший, а на 4й день он был сильно повышен. Сдавайте однозначно до 5го дня цикла, лучше 2-4 день

0
17.09.2020
Авдеевка

Женя, спасибо большое.

Выходит если бы сдали только на 6 день, то проблему бы не выявило

0
17.09.2020
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Да, я рада что тогда сдала дважды, хотя были сомнения, но на 4й день он был 16.79, а на 6й день уже 5 🤷‍♀️

0
17.09.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Лг и фсг сдаются независимо от длины цикла на 2-5 ДЦ, оптимально на 3 ДЦ, мой цикл 40-100 дней, лг и фсг всегда сдавала на 3-4, длина цикла влияет на сдачу прогестерона

0
17.09.2020
Авдеевка

Татьяна, спасибо.

А соотношение что покажет?

0
17.09.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Ну либо то, что гормоны правильно вырабатываются и все хорошо, либо есть нарушения, которые могут быть вызваны разными причинами, например, у меня из-за СПКЯ неверное соотношение

0
17.09.2020
Санкт-Петербург

фсг должен быть выше лг в первой фазе цикла. но разница должна быть в идеале от минимальной до 2 единиц. Ну вернее не разница. а соотношение )))

0
17.09.2020
Авдеевка

Фокси, спасибо а соотношение что покажет, допустим будет 1 или 1.9...

0
17.09.2020
Санкт-Петербург

Разрыв большой быть не должен. 1 или 1.9 это норма. Просто большой разрыв может быть при повышенном фсг, а это само по себе не очень хорошо. Ибо по гормону фсг в том числе смотрят на истощение яичников. Так что, к примеру фсг 6.8, а лг 4.6 это хорошо. Но это просто пример. У всех по-разному.

0
17.09.2020
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Москва

На 2-5 день цикла

0
17.09.2020
Авдеевка

Ягодка, то есть от продолжительности не влияет?

0
17.09.2020
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Москва

Нет, мне г сказала сдавать на 2-5 дц , в инете попадалось что на 3-5. Я сдавала на 2 дц, хотела на 3, но не получалась.

0
17.09.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

2-5 дц, это гормоны первой фазы.

0
17.09.2020
Авдеевка

Катя, спс

0
17.09.2020
Мама девочки (4 года) Монте-Карло

На 3-5 ДЦ

0
17.09.2020
Авдеевка

Лиса Velikaya, спс

0
17.09.2020
Все с полосками,а я в пролете😄 Идёт 44 дц 🤦🏽‍♀️ И?

Похожие записи