Цистит

Я в циститы вызывала скорую, потому что думала, что у меня почечная колика. После жесткачëвого лечения антибиотиком( пересыхает все слизистые, я не могу есть, всë будто пластмассовое) я поняла, что ещë один такой цистит не выдержу. При очередном приступе пошла в сеть и неукоснительно соблюла рекомендации: исключила кофе, газировку, солëное, жирное и заварила себе 3 литра липы - выпила их часа за 3-4 - уже после первых стаканов боли не стало, но я допила. Ещë можно съесть килограмм черники(или голубики, я путаю) собиралась покупать, потому что, честно говоря, не особенно верила в липу, но эффект меня очень поразил. Прошло с тех пор лет 8. Циститов больше не было.
05.10.2020
Сочувствую,ужасная гадость этот цистит. Мне прописывали фитолизин,канефрон и много много пить,помогло. Уже года 3 наверное этой гадости не было. Монурал мне по какой то причине перестал помогать,вот последний раз даже симптомы не облегчил, сидела дома со слезами,тоже кровь и каждые 5 минут в туалете. Мне совсем нельзя морозить ноги, сейчас дома хожу в тапках иначе ноги начинают подмерзать. Удачной вам борьбы. И больше не знать что это такое.
05.10.2020
Светлана, спасибо большое! Сегодня была у уролога, процесс лечения начался.
05.10.2020
Все-таки не стоит пить один и тот же антибиотик чаще, чем раз в полгода хотя бы. Эффекта не будет. Для профилактики бруснику пейте. Не переохлаждайте ноги. Очень(!) внимательно к личной гигиене (подмывание после туалета). Ну и если все будет так же плохо, то цистоскопия.
04.10.2020
Проверьте себя на уреплазму. Я пока ее не вылечила цистит не ушел
04.10.2020
Елена, пролечила в прошлом году. Анализ после этого два раза сдавала, оба раза все чисто.
04.10.2020
Я почти 3 года лечила хронический цистит как оказалось его провоцировал эндометриоз. Как только его убрали и ввели в искусственный климакс забыла об этой бяке. Моё мнение таково. Нужно проверить полностью мочевой путем цистоскопии. Процедура не приятная, у нас в больницах делают её без наркоза и нормального обезболивания. Лично у меня она ничего не показала, а вот у моей знакомой были выявлены полипы. Ей их убрали и вуаля, цистит ушел. Я в погоне за излечением цистита и колоноскопию прошла, цистоскопию дважды ссбиопсией, лапару с гистеро. Так что обследуйтесь. Я бы посоветовала бы не пить антибиотики, но поскольку у вас всё проходит с кровью, то тут иначе никак. И главное в лечении цистита, никогда не прекращать лечение раньше времени.
04.10.2020
IANA, у меня тоже эндометриоз. Уже давно причём. Но летом была лапара, его прижгли. Думаю, у меня проблема в чём-то ещё. Только к врачу, сама уже задолбалась лечить...
04.10.2020
Я раньше думала, что цистит это плевая болячка и безрассудно к ней относилась. В итоге хроника. Потом как начала читать, оказалась ещё та гадость лечится трудно...или точнее никак. И самое обидное провоцируют её то почки, то инфекции, свои бактерии👀 факторов очень много. Сходите к урологу, пройдите цистоскопию это даст более ясную картину. Здоровья я вам и не опускайте руки!
05.10.2020
IANA, спасибо! У врача сегодня уже была.
05.10.2020
Девочки, а кто-то пил D- маннозу, помогает ли избегать рецедивов?
04.10.2020
Оксана, да помогает. Можно еще пить цистэль и уро-ваксом
15.10.2020
Наталья, спасибо 🌺
17.10.2020
Долгое время я лечилась медикаментозно, помогал фурадонин и бутылка с горячей водой, которую я засовывала между ног и грела. Но, потом этот цистит зачастил и фурадонин уже не помогал (( причину постоянного его возникновения врачи не называли. Как позже выяснилось возбудителем является кишечная палочка enterococcus faecalis, она входит в состав кишечной микрофлоры, но когда ее количество превышает норму, она становится патогенной и попадая во влагалище, провоцирует цистит. Пропив пробиотики я нормализовала микрофлору, параллельно я делала тампоны с облипиховым маслом и каждый вечер перед сном грела ноги в тазике с водой. У меня была проблема с перемерзанием ног из-за плохого кровообращения, а это также моментально провоцировало данное заболевание. Ну, и ко всему этому немаловажна психосоматика. Проработав свои взаимоотношения с мужем и, делая вышеуказанные процедуры, я покончила с циститом! 😊
04.10.2020
Да, взаимоотношения с мужем да!!! 😍 Соматика великая штука! Вообще считаю, что организм контролируется мыслями, а бессознательных очень много!!!
05.10.2020
Кстати да. Цистит так пошатнул моё душевное состояние, что я просто начала отказываться от секса, поездок...Медитацией занялась. Окружила себя позитивом. Боли были, но отношение изменилось)
05.10.2020
у меня одно время за полтора года было 8 циститов, лечила антибиотиком потом опять плохо было, пошла к врачу, сдала мочу, моча была норм, я ему сказала про 8 раз за полтора года, врач сказал, что моча может и не показать воспаление Короче, прописал он мне антибиотик - не помню название - минимальная дозиовка, (как помню четверь таблетки в день - может, ошибаюсь), на 3 месяца - чтобы точно убить всю патогенную флору, не дать ей развиваться. Всё, с тех пор ни одного цистита, прошло 9 лет и вывела для себя правила: не пить холодное как только захотелось в туалет - сразу же в туалет, никогда не терпеть не допускать запоры и САМОЕ ГЛАВНОЕ - после секса не спать! - идти в туалет, даже если кажется, что не хочется кислое тоже не пить - раздражает мочевой после антибиотиков в 3 месяца долго избавлялась от кандидоза)
04.10.2020
Tаня, вот по поводу кислого у меня наоборот ситуация была такая, что появились легкие рези, сдала общий анализ мочи-оказалось у меня фосфаты пошли( это соли такие из которых потом песок и камни в почках могут образовываться), которые и ранили собой стенки. Так мне наоборот кислое есть прописали. Но это быстро прошло, больше таких случаев не было. А вот у мужа наоборот с похожими симптомами, но нашли Оксалаты( тоже соли, но другого химического состава) так ему вот как раз кислого нельзя было, наоборот щелочные продукты рекомендовали добавить в рацион.
04.10.2020
пила кислое - как советуют при цистите - вначале и оно у меня, замечала, ещё больше всё раздражало, но я всё равно пила - никогда не помогало а потом прочитала, что осторожно с кислым, иногда оно только усугубляет
04.10.2020
Tаня, соблюдаю все правила. Но все равно какая-то фигня.
04.10.2020
надо наверно тоже длительный курс вам пройти, потому что птогенная флора остаётся и развивается
04.10.2020
Tаня, пойду к врачу. Надеюсь, будет результат.
04.10.2020
В этот раз монурал не помог? Бакпосев мочи и чувствительность к антибиотикам сделать. Травки-Муравки без антибиотика не помогут. Осенью и весной в моменты смены погоды пропиваю уролесан для профилактики.
04.10.2020
Анна Лушникова, монурал помогает все эти разы. Но в первый раз эффект был больше года. А сейчас очень короткий. Наверное, бактерии адаптировались уже(( Пойду к врачу, самолечением не буду заниматься.
04.10.2020
К урологу, причём в идеале при рецидиве! Нужно сдать мочу на посев и найти ту каку которая возвращается и именно от неё принимать антибиотик... тут важно не какой либо антибиотик, а именно тот что нужен вам! Иначе будет возвращаться или ещё что хуже, эта напасть станет резистентной к тому что вы принимаете. потом уролог расскажет вам о плане действий и последующих анализах/процедурах. Зачастую партнера приходится лечить тоже.
04.10.2020
Катя, плюсую по партнёру. Возможно у него простатит?
04.10.2020
Не думаю что одно с другим связано! Мужчины просто зачастую могут не болея быть носителем бактериальных возбудителей.
04.10.2020
Комментарий удален
04.10.2020
Катя, схожу обязательно. Проблема в том, что цистит вечером нападает, до утра не дотерплю без антибиотиков, чтоб мочу сдать( На мужа тоже грешу, тк перестали предохраняться с января и цистит задалбливать начал... Может в сперме возбудитель какой-то к него.
04.10.2020
Оксана, у 40% мужчин есть простатит. А это по сути и есть инфекция. После каждого ПА лучше сходить в туалет «по-маленькому» и промыть хорошо, если муж не обследованный. Мы во время планирования его проблему обнаружили. Спераомгамма была не очень, как выяснилось- это простатит. Пролечился антибиотиками. И ему лучше стало, и спермограмма отличная стала и ко мне перестали приступы цистита возвращаться. Первую беременность я прям мучалась очень( антибиотиков нельзя было, травки не помогали) а в эту беременность мы оба пролеченные зашли так это ж совсем другое дело. Тут тебе и осенние холода и ослабленный беременностью организм, но ничего не беспокоит (Т-Т-Т, чтоб не сглазить)
04.10.2020
Анна Лушникова, спермограмму он сдавал. Там придраться не к чему. Я просто не в курсе, если есть какие-то бактерии, то спермограмма их покажет?
04.10.2020
Оксана, нет, просто неидеальная спермограмма была поводом обращения к урологу-андрологу. И Он уже по всем анализам и обследованиям прогнал. Лечили антибиотиками. Теперь у обоих все отлично.
04.10.2020
Простатит не вызывает цистит, ну на прямую уж точно никак! если бы это было так, то у каждой второй был бы хронический цистит из-за простатита у мужчины... Мы за три года планирования проверялись и вдоль и поперёк, у моего мужа нет простатита, а циститы после ПА были 🤷🏻‍♀️ Единственное это сперму на посев не сдавали (вроде как это тоже делают) но т.к. по нескольким СГ и намёка на воспаление не было, нам сказали что смысла в этом нет.... С гигиеной до и после ПА и обязательным мочеиспусканием согласна на все сто!
04.10.2020
Катя, да, вполне возможно я не совсем правильно сформулировала связь, но то что связь между наличием инфекции у мужчины и циститом у женщины точно есть, я на своём опыте убедилась. Кстати по статистике 35% женщин сталкивались с проблемой цистита.
04.10.2020
Я вам скажу как человек у которого эта зараза частый гость... я подозреваю что дело действительно в самой сперме🤷🏻‍♀️ Подозреваю что в ней и может скрываться сам возбудитель. Пока мы с мужем не планировали, а практиковали ппа было тишинааааа, а как только начали планировать (на три года у нас это затянулось) начался полный писец... причём и у мужа и у меня все норм, посевы, мазки, а названный гость приходил все снова и снова 🤷🏻‍♀️ Мне так никто и не ответил на вопрос, в чем же дело... но, просто наобум при рецидивах нет смысла принимать антибиотик, уж лучше дождаться результата посева и лечить именно то что найдут. Проблема антибиотиков в том, что они убивают все на своём пути, но, не всегда могут убить то что именно нужно🤷🏻‍♀️ Ещё советую курс пробиотиков после лечения, причём и вагинально и орально😉
04.10.2020
Катюнь, когда я изучала эту каку, смотрела кучу картинок циститных мочевых пузырей. Основная проблема в том, что уретра и влагалище очень близко расположены друг с другом и когда мы неправильно подмываемся или подтираемся через уретру в мочевой попадает что угодно. Это что угодно раздражает стенки слизистой мочевого(они очень нежные) и они начинают мгновенно утолщаться. Вот и цистит. У меня цисититам обычно предшествовала молочница: неправильно вытерлась, когда сходила в туалет - та дам!!! Я, к примеру, очень поверила, что инфекция должна быть вымыта, а липа имеет вяжущее свойство - у меня прошло и больше не беспокоит. Ну и изменила направление во время гигиенические процедур)))
05.10.2020
Ну да, кстати мой Г говорит что подмываться нужно только специальными гелями и если в общественных местах ходишь в туалет, лучше не подтереться вовсе (по маленькому) чем подтираться тем что не ясно где хранилось и сколько раз падало, да и неясно какими руками это брали🤷🏻‍♀️ Гигиена бесспорно играет огромную роль. Просто я сдавала и посевы и соскобы и чего только не сдавала, всегда блин чисто, а эта гадость возвращалась снова и снова 😭 Пока ттт тишина, надеюсь в Б пронесёт 🙈
05.10.2020
Там прикол в направлении: очень неудобно, но нужно сверху вниз(к попе), потому что если наоборот, как раз всë в уретру и попадает - она самая первая из отверстий
05.10.2020
Да, только «к попе» так и только так! я и дочку так учила🙈 Только моему незваному гостю не важно было, он собака всёравно приходил 🙈
05.10.2020
Попробуй липу - очень крутая штука. Три литра в течение дня. У меня после первых двух стаканов полностью исчезла боль. Допивала уже потому что нужно. Не верила сначала что так бывает
05.10.2020
Круто, спасибо, нужно попробовать! Я обычно клюкву пью литрами, а липу нужно попробовать 😉 надеюсь дотяну без циститов до родов и хотябы на время ГВ.
05.10.2020
Вчера ходила к своей Наталье Васильевне(у которой буду рожать), она сказала до родов три дня в неделю либо медвежьи ушки либо кукурузные рыльца пить просто для профилактики
05.10.2020
Ух ты, нужно почитать о них, спасибки 😘
05.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Микоплазма гениталиум Нео пенотран свечи и зачатие