Узи после ИР

Мне дюфастон назначали после ИР, пропила и пришли, скудноватые были, но пришли
09.10.2020
А вам через сколько назначили? У меня только 15 дней прошло. Сказали М должны прийти через 30-40 дней.
09.10.2020
Мила, я не помню уже. Неделю где то пила и через несколько лней после отмены пришли.
10.10.2020
Я подожду 30 дней, если не придут, то пойду к врачу. У нас вообще нк любят ничего назначать. Мне даже антибиотики не прописали после чистки.
10.10.2020
А вам кровоостанавливающее ничего не назначали?
09.10.2020
Да мне останавливать особо нечего. Я в день ИР и на следующий день использовала прокладку, поняла что она мне не нужна и пользуюсь ежедневками, так как не было кровотечения, ни выделений как при М, мажет как в последний день М. У меня неделю мазало красным и вторую неделю мажет коричневым ну совсем чуток.
09.10.2020
Добрый вечер, тоже были ир и чистка год назад. Мазало у меня недели 2 точно помню. Да и боли были, тоже бегала на узи, но все хорош было. Месячные пришли через 33 дня, а после первых месячных пошла смотреть эндометрий и прочее уже.
09.10.2020
Добрый вечер, я после М тоже хочу пойти. Сказали прийти на 5-8 дц. Уже понятнее будет что с фоликулами и эндометриями. С кистой вообще не понятно что, надеюсь уйдёт. Так хочется побыстрее опять в бой)
09.10.2020
Мила, а на каком сроке прерывали? У меня больше года назад все произошло, а я как будто сомневаюсь, будто не готова еще, как вспомню все это, хотя планирую беременность, обследование прохожу. А вам уже хочется снова попробовать...
09.10.2020
В 14 недель, но я ждать не хочу, мне через 2 месяца 41 год, куда мне ждать. Врач сказала после первых М уже можно планировать. Но если киста не уйдет, то не знаю. Что то арям переживаю.
09.10.2020
Вы молоденькая можете еще ждать, хотя смысл ждать. Если суждено то все будет) Не бойтесь)
09.10.2020
Мила, ну мне сказали через год можете планировать. Вот жду ноября, чтобы сдать контрольные анализы и будем пробовать. Что будет то будет, настраиваюсь на хорошее.
09.10.2020
Год так долго, мне все врачи наши говорят сразу после первых М можно. Но возможно еще зависит от причины, мы прерывали из за гинетической поломки, у меня все было норм по здоровью и гормонам. Я всё проверяла уже и проверять нечего)
09.10.2020
Мила, у меня все плохо с плацентой было. А ребеночек здоровый был. Она вросла, врачи сами не поняли че со мной сначала, когда начали чистить. Узи вызывали, все врачи сбежались. Перед выпиской хотели делать гистероскопию, если что то осталось после чистки, но по узи все хорошо было. Но потом все равно пришлось делать гистероскопию чтобы посмотреть что там, но все нормально
09.10.2020
Возможно поэтому вам сказали подождать, я родила и потом небольшая чистка, плацента не выходила. Поэтому сказали не ждать, а сразу после первых М беременнеть. В любом случае мне кажется вам уже можно спокойно планировать. В любом случае не надо боятся, к сожалению в Б всякое может случиться. Я в свои 40 лет думала увижу // и значит рожу, но оказалось все намного сложнее. А почитав тут, так вообще понимаю как все сложно бывает. Поэтому только надеяться и верить и вперёд и все будет хорошо)
09.10.2020
Мила, мне тоже врачи говорили что сразу после М можно, не нужно ждать. А еще мне кажется, чем дольше откладываешь, тем страшнее....кажется сроки про полгода-год это только в СНГ придумывают, и меня коробит от фразы "врач запретила беременеть")))) еще мне какая то тетка указывать будет! А у вас все получится!!! Подскажите пожалуйста, а как эти генетические поломки определяются? Я забеременела не при самом лучшем раскладе, как оказалось, и не то что волнуюсь, но думаю часто об этом
09.10.2020
Полностью согласна)) У нас проще к этому подходят. Мне вчера вообще одна врач сказала уже можно ПА и можно уже не предохранятся. Говорю а если Б до первых М, говорит ну и ничего страшного)) Но конечно с таким эндометрием какая Б. Подожду М и начнём, ещё надо с кистой разобраться. Насчёт гинетических поломок, в нашем случае определили по крови первого скрининга. У меня риск был 1:5 Синдром Дауна. Делала Нипт и биопсию хориона, к сожелению все подтвердилось. Решили прервать, но это очень сложно, больно и тяжело. Часто когда эмбрион или плод имеет гинетическую поломку, то замирает. Легче конечно ЗБ, чем самой принимать такое решение и жить с этим. Это может произойти в любом возрасте, но чем старше тем хуже яйцеклетка и само собой возростает риск. Ну я все равно верю и надеюсь, что у нас получиться. И надеюсь к нам еще придет наша девочка. У нас сейчас была девочка о которой я так мечтала. Ну вы не думайте о плохом, все же это не так часто случается. Обязательно все будет хорошо)
09.10.2020
Мила, спасибо большое вам за такой подробный ответ! Я конечно не накручиваю себя, удивительно но научилась этому полезному скиллу) приняла позицию- если не могу изменить ситуацию, то чего напрягаться? В общем мне тут у нас медицина не очень нравится, но тактика моего Гинеколога (и вообще большинства Гинекологов) очень зашла- он мне не говорит информацию которая по факту мне не нужна, я же не врач. Поэтому все эти длины, размеры, замеры...это все мимо меня. Он смотрит на узи, говорит все хорошо все по сроку и отправляет дальше гулять и кушать кебабы) и я благодарна за это, что я не сравниваю размеры ктр (что там еще бывает) и прочего с другими, с таблицами и нормами. Понятия как глубина тазового дна (так это называется?) здесь вообще нет. Ну и как то рожают все вокруг, демография растет на глазах!!! Без тазового дна))) Читая по посту конечно трудно определить настроение человека, но я почему то чувствую что вы очень даже собранная, настроенная на успех и дочку женщина, не раскисшая в слезах. И поэтому уверена что вы будете качать еще розовую коляску)
09.10.2020
У нас тоже медицина такая, все хорошо, иди)) Ну я дотошная, меня такой ответ не устраивает, поэтому нервирую врачей вопросами)) Когда была Б первый раз в 23 года, вот тогда вообще не загонялась и норм родила) К сожелению мне сопли распускать некогда, хоть и хочется иногда, но надо все делать быстро. Уже многое не зависит от меня, но я надеюсь что раз получилось забеременнеть 4 месяца назад, то ещё есть шансы забеременнеть опять, вот какой шанс опять девочкой, это вопрос)). Хотя в моем случае главное чтобы здоровым малышом, я второй раз такое не переживу.
10.10.2020
На сроке 14 недель. Естественно по мед показаниям. Тяжело было и физически, и морально, это была первая беременность. Мне разрешили планировать спустя полгода. И на 6й месяц мы начали и как-то я не ожидала, что так сразу получится:) ну слава Богу все хорошо, сейчас уже 28 недель:) не бойтесь и забудьте про прошлые неудачи, новая беременность никак не связана с предыдущей!
10.10.2020
Если у вас срок маленький был, то советуют 3 месяца дать восстановиться организму.
10.10.2020
Я вас очень понимаю:) мы полгода ждали, а потом в первый же месяц все получилось:)) ну у меня я помню эндометрий был 9 мм (раньше был 14мм, но мне сказали, что это нормально), это я ходила в середине цикла, чтобы глянуть овуляцию. Она, кстати, у меня сместилась и стала происходить на 16-19 дц после всего этого. Удачи вам, все обязательно получится!
09.10.2020
У меня до Б эндометрий был 13 мм в середине цикла и 12 фоликулов в начале цикла, а сейчас 3 мм и не понятно что с фоликулами и еще киста. Я хочу начать прям сразу после М, нет времени ждать. Мне врач сказала что после М можно в бой) Хоть бы получилось и удачно в этот раз🙏
09.10.2020
Фоликулометрия в этом цикле. 1 й скрининг!