Спкя,пкя у меня стоял под вопросом, но сегодня на узи на 9 д.ц. у меня все таки подтведили поликистоз яичников, эндометрий 4 мм, доминантного фолликула нет, но обнаружили однокамерную кисту яичника справа, будем ждать пока рассосётся, также на 24 д.ц. пойду на узи будем смотреть что там происходит, и в конце марта еду на консультацию к репродуктологу по омс, уже посморим что скажет врач, и какие дальнейшие планы, т.к. я планировала пробовать стимуляцию, но на фоне моей кисты которая образовалась на стимуляцию нельзя пока не рассосётся. 😒
Лучший ответ
планирую беременность
Уфа
ЛЕНА Балобанова, у меня аналогичная ситуация, вы планируете уже сделать эко? Мне врач сказала что с таким диагнозом нужно до 6 стимуляции делать, может уже на 4 стимуляцию будет победа у вас?
0
01.03.2025
Ответить
планирую беременность
Ростов-на-Дону
Лили, у меня тоже почитайте про инозитол)
0
01.03.2025
Ответить
планирую беременность
Уфа
faith, спасибо, пью уже 2 месяц, пока без результатов
0
01.03.2025
Ответить
планирую беременность
Ростов-на-Дону
Лили, какой пьёте, какая дозировка?
0
02.03.2025
Ответить
планирую беременность
Ростов-на-Дону
Лили, мне помогла только дозировка 4 г (4000 мг) в день. Я принимала препарат Фертифолин 2 пакетика утром и 2 вечером. Почитайте есть в интернете статьи научные, где исследования на пациентках с СПКЯ. Мио-инозитол дозировка 4 г при СПКЯ и ановуляции забейте в поиск
0
03.03.2025
Ответить
жду мальчика, 29 неделя
Новороссийск
Лили, сначала хотели сделать ЭКО , теперь гинеколог еще хочет попробовать стимуляцию, после лечения крови, у меня АМГ позволяет, вот и эксперементирует))
0
01.03.2025
Ответить
планирую беременность
Уфа
ЛЕНА Балобанова, лечение крови? Это как? Впервые слышу 😶🌫️, пробуйте, обязательно будет победный цикл!
0
01.03.2025
Ответить
жду мальчика, 29 неделя
Новороссийск
Лили, ну лечу анемию и "тромбофилию", у меня коагулограмма плохая.
0
01.03.2025
Ответить
планирую беременность
Уфа
ЛЕНА Балобанова, ааа все поняла❣️❣️❣️ желаю чтобы все получилось 🤞🤞🤞
0
02.03.2025
Ответить
Мама двоих (3 года, 10 месяцев)
Ростов-на-Дону
У меня никогда на 9 день цикла не было доминантного фолликула, овуляция обычно на 20-22 день. И эндометрию еще есть время расти 🤷 Какие у Вас вообще признаки СПКЯ есть? МФЯ по узи, нерегулярные длинные циклы, повышенный тестостерон?
0
01.03.2025
Ответить
планирую беременность
Уфа
Анастасия, у меня обычно на момент овуляции эндометрий 7 мм. Высокий тестостерон, менструация ежемесячная, но скачет от 30 до 35 дней
0
02.03.2025
Ответить
Мама двоих (3 года, 10 месяцев)
Ростов-на-Дону
Лили, так а причина обращения к репродуктологу какая? У Вас, судя по всему, свои овуляции есть, эндометрий 7 мм тоже норма. У меня все то же самое, поликистозный вид яичников по УЗИ, высокий тестостерон, но овуляции свои есть. Беременность без проблем наступала
0
02.03.2025
Ответить
планирую беременность
Уфа
Анастасия, по узи уже 3 раз ановуляторные циклы, прогестерон низкий 😒 ещё в анамнезе хр.эндометрит, 4 год бесплодие, вот поеду к репродуктологу посмотрим что скажет
0
04.03.2025
Ответить

Простите, но еще раз напишу, может вам все таки поможет , посмотрите мой дневник, если не верите, у меня была похожая ситуация. И бесполезные стимуляции, овуляции своей небыло вообще. На постоянной основе пью Инофолин, можно Фертину, у меня уже пару лет своя овуляция, это очень сильно облегчает жизнь и лечение от бесплодия, диагноз спкя и пкя сняли, теперь просто бесплодие неясного генеза))