На фоне приема Утрожестана коричневые выделения
Медикаменты, витамины, травыДевочки это просто кошмар. У меня цикл длится 27-28 дней. Сегодня 23 ДЦ. С 1-14 ДЦ мазала дивигель, после с 15-25 дц ставлю вагинально Утрожестан на ночь 1 раз. По такой дозировке уже использовала его в том цикле, но без дивигеля. Так вот... У меня сегодня на 23 ДЦ началась коричневая мазня, тянет поясницу и слегка потягивает низ живота, но как-то быстро прошла поясница и выделений совсем чуть-чуть. По моему графику бт даже не понятно, когда и была ли вообще овуляция. Это нечто... Но это отдельная тема. Что это вообще может быть? Что-то страшно мне. Ставить ли дальше Утрожестан? Ничего не болит. Странно это. У кого такое было?
Елена
Если не секрет чем всё завершилось? У меня ситуация один-в-один вся на измене, отменять, не отменять
02.12.2022
Ответить
Елена
Мила, у меня оказалось, что что-то типа возможно имплантационного кровотечения, потому что на следующий день после выделений сдала ХГЧ, был 0, дальше через день стал расти, но слабые выделения продолжились и хгч замерло не добравшись до двух сотен, потом пошло на убыль. Биохимическая беременность.
10.12.2022
Ответить
Lolita Larina
Екатерина, так я даже не знаю была ли овуляция. И бт бешеная в этом цикле. В первой фазе высокая, во второй то низкая, то высокая. Ужас короче. А так да планируем. Это же не могут месячные на фоне приема утрика прийти? И ещё так рано?
30.10.2020
Ответить
Екатерина
Lolita Larina, вообще нет,с ним наоборот месячные должны,как часы приходить.Вы какой месяц его используете и в какой дозировке?
30.10.2020
Ответить
Lolita Larina
Екатерина, я второй месяц принимаю в дозировке 200 мг раз в сутки на ночь. Эндометрий у меня плохой, для планирования назначили. Но в тот цикл без дивигеля. В этом назначили сначала дивигель, так как в прошлом цикле эндометрий был отличный после утрика, был доминантный фолликул, но он не разорвался и овуляции не было.
30.10.2020
Ответить
Екатерина
Lolita Larina, скорее всего это имплантация и 23 дц -это как раз самое время.
30.10.2020
Ответить
Lolita Larina
Екатерина, да как то странно из коричневых, перешли в алые, но мазня, которая на бумажке каплями остаётся, на прокладке и простите в унитазе ничего нет. Я умираю что ли? 🤦😵
30.10.2020
Ответить
Екатерина
Lolita Larina, нет конечно,посмотрите в ютубе ролики про имплантацию,как раз так она и проходит)
30.10.2020
Ответить
Lolita Larina
Екатерина, а алые выделения это ничего страшного? Это не месячные хоть? Как такое вообще возможно на Утрожестане. Я же не прекратила его пить, в том цикле на отмене через 3 дня только пришли. А тут... Я вас достала наверное просто боюсь очень. Ещё и выходные
30.10.2020
Ответить
Екатерина
Lolita Larina, я не знаю,я не врач.Но слышала,что так беременели на этом препарате.Не паникуйте,ничего страшного не произойдёт.Если пойдут месячные,значит пойдут.Но продолжайте,как врач назначил
30.10.2020
Ответить
Lolita Larina
Екатерина, вот мой график. Посмотрите и напишите, что думаете https://www.babyplan.ru/basal/diary/2020/10/8/
30.10.2020
Ответить
Екатерина
Lolita Larina, не открывается.Я не врач.Я не могу ничего советовать.Просто хотела вас поддержать,чтоб вы сильно не переживали по поводу мажущих выделений.А так нужно обращаться к врачу при любых вопросах.
30.10.2020
Ответить
Мила
У меня мазнуло в беременный цикл за неделю до дня X где-то, но без утрожестана и т.д.
30.10.2020
Ответить