Войти
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Можно ли почувствовать приближение менопаузы?

Мама мальчика (3 года), планирую беременность Красноярск

Знаете какая ситуация у меня 😈 после лапары три месяца по 1 уколу бусерелин депо😈😈😈 вот они прелести климакса 😅со всеми вытекающими испытала, вы точно эти ощущения ни с чем не спутаете 😂 в день по 20 раз тебя за секунду запихали в баню 200 градусов, обливает жаром с головы до пят! Воздуха становится меньше.. держит держит и резко отпускает 😁настроение в минуту разгоняется от суицидального в сверх-счастливое 😂😂🤦🏽‍♀️И так 24/7 все плохо, но ведь все так прекрасно, если вы понимаете о чем я, это как пмс умножили в стократ 😈 это если о минопаузе.

У меня очень низкий амг, высокий фсг и высокий лг (но в соотношении фсг и лг идеальный коэффициент ). Естественно мне все в голос сказали ты на пороге минопаузы🥴 в 31 год😏 но что примечательно. Как ни узи, так эндик 10,3 свой☝🏽 Овуля не частый гость, но имеется без стимуляции ровно в середину цикла на 14. Месячные как по часам идут ровно на 29й дц. Идут обильно два дня и умеренно три.. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!! Цикл не удлинился, мес дни не сократились 5 дней. Антральных фол. Тоже в достатке 🤷🏽‍♀️ Т.е. по моему узи и циклу вопрос, где же моя наступающая минопауза по анализам 🤷🏽‍♀️ Может ее порог , конечно, и растянется лет на 5, но на сегодняшний день я ни прежние симптомы не ощущаю, ни по циклу не вижу эту самую минопаузу. Так что вы бы узнали ее)) там же цикл сбивается нормально.. ну и приливы сначала раз в часа два-три.. потом просто каждый час🥴😁вот особенно ночью, сначала до слез, просыпаешься, в окно вылезешь, подышишь , либо веер рядом 😂😂потом уже привыкаешь и непроизвольно то накроешься одеялом, то на холодненький пол скатишься🤤🤤😂✊🏽

0
31.10.2020
Мама троих (24 года, 20 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Любовь Александровна, боже мой, сочувствую вам очень. Звучит страшно 🤦‍♀️. Я проходила через ранний климакс в 22 года, когда проходила агрессивное лечение. Но у меня не было такого, просто М были менее обильными, т.е., скажем прямо, почти никакими, но то, что они сохранились, уже было чудом . Пусть ваша менопауза не приходит к вам ещё много-много лет!

0
31.10.2020
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Красноярск

Спасибо 🥰🙏🏽 Я реалист и воспринимаю все как данность ) лишь бы малышей отражать помогли🙏🏽 Человека истощает непринятие того, что с ним происходит. Поэтому все принимаю, есть проблема, значит есть над чем работать 😌

0
31.10.2020
Мама троих (24 года, 20 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Любовь Александровна, очень правильный подход. Вы большая молодец!

0
31.10.2020
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Маша при климаксе повышается ЛГ. Тест на о был бы постоянно полосатым. Чувствительность теста 25 ММЕ, так что тест был бы всегда положительным, лбо вторая полоска достаточно яркая.

0
30.10.2020
Мама троих (24 года, 20 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ольга, не, понятно, что ещё не она, но может это первые звоночки))

0
31.10.2020
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Это не первые звоночки как раз приливы начинаются уже когда гормональный фон изменен, как раз он и ведет к каким то симптомам. Вот мне тоже после операции стало жарко, постоянно жарко. хотя до операции я была мерзлячка и постоянно куталась.

0
31.10.2020
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

И да, нужно проверить щитовидную железу. Я сама пойду, так похоже, что она барахлит.

0
31.10.2020
Мама троих (24 года, 20 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ольга, у меня уже всё сделано 👍

0
31.10.2020
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Ну значит все хорошо, гормоны бы первые отреагировали. Если с ним все норм, то другую причину искать надо.

0
31.10.2020
Мама троих (24 года, 20 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ольга, да, начинаю думать, что это вариант нормы для второй фазы). Там ничего такого экстраординарного)

0
31.10.2020
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Да, я думаю что так действуют гормоны.

0
31.10.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Как мне сказала гинеколог мой, надо сдать гормоны ФСГ и ЛГ, какой-то из них повышается другой снижается при скором наступлении менопаузы.

Если гормоны в норме, значит все в порядке)

0
30.10.2020
Мама троих (24 года, 20 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Aliya, спасибо. Ну, АМГ у меня, конечно, снижен,а вот ФСГ вообще не говорили сдавать 🤷

0
30.10.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Моя врач очень грамотная. Мне сейчас 40. Когда было 37-38 она мне так и сказала, каждые полгода сдавать ФСГ и ЛГ . Антимюллеров у меня был низковат, но терпимо. Просто она сказала, как перестану планировать и как полезут эти гормоны, начинать пить гормональные препараты, вроде КОКи.

Моей сестре 44 сейчас. У неё как раз это гормоны уже сбились, АМГ почти на нуле, можно сказать менопауза ( месячные по несколько месяцев не приходят. Но все индивидуально.

0
30.10.2020
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

А на какой дц это все надо сдавать?

0
30.10.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

На сколько помню, 2-5 день цикла.

На всякий случай уточните в лаборатории.

0
31.10.2020
Орел

У меня когда была беда с эстрогеном, бывали приливы ночью. Вы это ни с чем не спутаете. Это просыпаешься посреди ночи будто тебя за плечи трясут, накатывает, задыхаешься и вся мокрая как мышь

0
30.10.2020
Мама троих (24 года, 20 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Элли, понятно, спасибо!

0
31.10.2020
Мама троих (25 лет, 22 года, 5 лет) Санкт-Петербург

Фсг сильно повышается при приближении менопаузы, цикл скачет, колбасит- то жарко то холодно, перепады настроения жуткие.Ночью можно проснуться мокрой от пота.Но если у вас фолликулы в достатке и овуляция, то еще нескоро наверно.

0
30.10.2020
Мама троих (24 года, 20 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Елена, понятно, спасибо. Цикл не скачет).

0
30.10.2020
Москва

А ещё это может быть от скачков давления, например. Сейчас осень, погода меняется. Почему сразу нужно гинекологическую причину искать?)

0
31.10.2020
планирую беременность Тбилиси

я бы проверила щитовидную железу

0
30.10.2020
Мама троих (24 года, 20 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Kotya, спасибо, она проверена 👍

0
31.10.2020
Может у кого было так? Календарь

Похожие записи