Выкидыш. Беременным не читать.

Лучший ответ

Оставьте все плохие мысли! У Вас двое деток! Это прекрасно это замечательно и для кого то наличие одного это смысл жизни! А про выкидыши...скажу то чему была сама свидетелем. У знакомой долго планирующей первая б выкидыш,вторая зб. Она ничего не принимала из лекарств для сохранения то поздно назначали. И вот в 3й раз решилась все прям чётко проследить. Легла на сохранение, потом поддерживающая терапия (это прям с первых недель у неё угрозы не из-за тонуса в начале и в конце как часто в норме). Что только не принимала я её понимаю конечно нужно бороться. Но у неё с первого дня не так все шло. Родила в итоге ребёнка с пороками несколькими. Представьте мучиться смотреть на беззащитность свою и ребёнка. Он не долго прожил. На узи хромосомные мутации не все выявляют. Организм не примет то что не способно к жизни. Через год после все этого она решила обследоваться. Выявили недостаток каких то микроэлементов отвечающих за развитие органов нервной системы. Она попринемала их отдохнула,отвлеклась на спорт. И теперь знаете что мать 4х детей! Четверых! Для меня она герой. Это сильный человек! Как и Вы! Я уверена в этом,у Вас все будет хорошо. Просто дайте небольшую паузу обследуйтесь,дайте отдохнуть организму восстановитесь. Год полгода ничего не решат. Это не за грехи какие то это Вас Бог бережёт! Поверьте. У нас не все яйцеклетки готовы к трансформации. Чаще они идут подряд. У Вас все будет хорошо! У такого сильного духом человек не может быть иначе. То что Вы описали...я б и шага не сделала ,ступор так и не отошёл бы...да я б там сдохла! А Вы! Вы просто молодец! Это максимальная стойкость.Смотрите на это как о спасении от чего то плохого,как бы это не звучало. Я желаю Вам всего хорошего!
07.12.2020
Вы извините конечно, но вы сейчас гневите Бога. У вас есть двое детей и замечательный муж. А вы то о суициде думаете, то мужа видеть не хотите. Да, многие мечтают иметь то что есть у вас. Ничего страшного у вас не случилось, все живы и здоровы. Конечно это все не приятно, но вы не в самом худшем положении. Есть девочки которые вообще детей не имеют и проходят через эко, зб и выкидыши. Поверьте это намного страшнее. А вам есть ради кого жить и ценить эту жизнь, а вы утопиться решили
07.12.2020
У меня было три выкидыша. Между ними прошло очень много времени, и мне почему-то кажется, что это были наши мальчики... Самый последний был самый болючий эмоционально. Я пять дней лежала в "норке" и не хотела разговаривать. Самые любимые всë понимали и писали сообщения. Были те, кто отсеялся. В любом случае, я пережила эту боль, но то ощущение горя от осознания "Всë..." помню до сих пор. Это было маленькое плодное яичко, и его потеря болела невероятно сильно. Я читала все эти высказывания а ля "хорошо, что на таком сроке, хуже,когда срок большой, или ребенок рождается мëртвым" и думала: как они не понимают, насколько это больно?! А вчера в последней серии сериала "Тест на беременность" был представлен случай, когда женщина выносила малыша с недоразвитым мозгом и сводом черепа, чтобы он мог умереть по-человечески... И я в полной мере осознала, что "Всë..." и уровень боли у всех одинаковы, а вот еë длительность, несомненно, разная... Желаю Вам от всего сердца поскорее восстановиться, увидеть свои беременные полоски и родить любимого долгожданного третьего малыша!!!!! 🙏
08.12.2020
Лучший лекарь - время и ...забота о Ваших детях. Я вот второго никак не могу выносить, а у Вас их уже двое - это счастье! У меня тоже два регресса подряд в течение года, но само не выходило: чистили под наркозом. В начале года сделали кариотипирование абортуса : трисомия. Так что все верно сделал организм, отторгнув нежизнеспособный эмбрион. Выплесните эмоции, только не замыкайтесь и смотрите вперёд: все будет хорошо!
07.12.2020
А я вас понимаю! И хочу поддержать. Самое худшее уже случилось. Подумайте о том, что все близкие и любимые живы и здоровы, рядом, и есть для кого быть счастливой. А у малыша (малышей) такой путь. Позвольте ему самому выбрать как и насколько прийти на планету. Дышите, выдыхайте. Может психотерапию подключить, если будет совсем тяжело. Главное найти хорошего специалиста. Всё будет хорошо!
07.12.2020
Вы не боитесь вот так в туалете "в поле" вытужмваиь там чего-то, без наблюдения, без УЗИ, без антибиотиков? А если не все вышло, что-то осталось? А если воспаление? История какая-то жуткая. У вас двое детей, а вы достаточно безолаберно относитесь к своему здоровью. О суицидах думаете. Я конечно извиняюсь, но детей без мамы оставлять из-за неудачной беременности-это сюр какой-то. Они уже есть и им мама нужна. Они то ни в чем не виноваты, как и муж. Лечитесь, проверяйтесь, идите к врачам, а не дома занимайтесь самодеятельностью.
07.12.2020
Так а где у нас с выкидышами лежат, то? Я лежала на сохранении, ХГЧ начал падать, Транексам отменили и домой. Дома все само вышло, ничего специально не ловила правда. После на УЗИ и все. Нафига антибиотики то? Что за древний век? УЗИ девушка сделала, под наблюдением как раз таки и была
07.12.2020
После выкидыша смотреть надо, не осталось ли что-то. Если осталось-чистить. Всякое бывает. Я после чистки делала несколько раз УЗИ и контролировала процесс. Я так поняла, непосредственно после выкидыша, автор повезла своим ходом баночку в больницу, никаких УЗИ она не делала.
07.12.2020
Мне сказали УЗИ делать уже после прекращения выделений. А автор написала, что узист сказал что в матке уже было все чисто. Это не 12 недель, в 6 недель зачастую все так и происходит, если выкидыш сам начинается. И я вообще не понимаю, автор написала не для того чтоб ее осуждали, а для поддержки.
07.12.2020
Ну что делать, там ниже было написано "не гневите Бога", я приблизительно так же думаю. Имея двух детей, вот так убиваться вплоть до мыслей о суициде- ужасно. Я сильно надеюсь, что автор шутит. Не могу поддержать, увы. Посочувствовать могу, сама потеряла беременность на 8ой неделе. Но у меня тоже ребенок, проревелась, погоревала и дальше жить. Не получается второй, третий раз- значит надо жить ради имеющихся детей. И да, думать о здоровье о своем.
07.12.2020
Ну вы как бы вообще с другого начали, и с претензией, " про поле" и т.д. ,тут многие такое пережили и не один раз и дальше живут. Девушка сейчас так чувствует, я ее понимаю, не думаю что она реально пойдет на что-то подобное, это эмоции.
07.12.2020
В смысле с "претензий", это дело автора как поступать. Я написала как бы сама поступила. А про суицид, да ппц, прям резануло. Тяжело, больно, обидно. Но извините, не в море же топиться, имея 2х детей малолетних. Озвуч я такое мужу, он бы меня в больничку определил нервы подлечить.
07.12.2020
Перечитайте ваш первый комментарий, может дойдет! Всего хорошего!
07.12.2020
И? Прочитала. Что до меня должно дойти? Я по прежнему не понимаю почему надо так бояться больниц и врачей и самостоятельно дома ковыряться в туалете. И то что с выкидышем домой отправляют-дикость. У нас бы никто не отпустил так просто из больницы. Даже не знала, что такое бывает.
07.12.2020
Поверьте в этот момент дома спокойнее находиться. А, антибиотики впринцепе не обязательно это же не хирургический аборт. А узи нужно делать чуть позже когда уйдут все выделения
07.12.2020
У меня был не выкидыш, а чистка на 8 неделе. Мне было спокойней находиться в больнице. Выделения кстати плохо шли, пришлось таблетки принимать, сгустки стали образовываться. Ну и как мне кажется, все же лежать нужно после любого подобного происшествия.
07.12.2020
У меня тоже была чистка на 8+5 недели ( фарм аборт), и мне гораздо лучше было дома, и доктор мой сказал что дома спокойнее будет. Через 14 дней как закончились выделения сходила на УЗИ.
07.12.2020
Как угодно, у каждого свой опыт. Я лично не понимаю в чём спокойствие. Хорошо если все выйдет и не придется дочищать, даже тут куча случаев и постов о таком исходе. Хотя возможно на 5 неделях вообще все проще и как М проходит.
07.12.2020
Спокойнее тем что туалет свой и постель, и в душу никто не лезет. Что касается узи, а что мешает его сходить и сдать? Я вот сходила и сделала через две недели как доктор назначил
07.12.2020
А кто в больнице в душу лезет? Не, это конечно личное дело каждого, но мне оооочень страшно дома в одиночестве кровью истекать. Какая разница чей туалет, если я понятия не имею что у меня там внутри происходит? Гораздо важнее, что бы все прошло нормально, вот тогда спокойно. А самостоятельно руками лазать и контролировать что и как выходит.... мне даже представить страшно.
07.12.2020
Соседи по палате. Мне лично в тот момент меньше всего хотелось кого-то видеть. Мне доктор дал чёткие рекомендации что как делать и в принципе был на связи в случае чего. По этому особо страха я не испытывала. У меня несколько подруг дома тоже при фарм аборте были и тоже все хорошо. По сути это просто обильные месячные
07.12.2020
У каждого свой опыт. Мне бы такое не подошло. Тем более когда уже находишься в больнице, ехать и все это дело дома переносить, потом везти в больницу баночку- ну оригинальный ход. Ну каждому свое. И какая разница девочки по палате тебя будут жалеть, или девочки на ББ?
07.12.2020
Я говорю за себя. Причины автора мне не интересны. Я так поняла автор не в больнице была а в жк. Да и потом автор испугалась чистки которую ей пророчила гиня. Ну так ее можно понять, зачем если можно пока так попробовать
07.12.2020
Это дело автора. Я конечно удивлена, что так делают, но... наверно кому-то так удобнее, главное что бы все вышло.
07.12.2020
А почему удивлены? Лично мне даже и не предлагали лечь в больницу, не точнее я спросила про это. Мне ответили что лучше дома и делать там нечего. Точно также и моим подругам говорили
07.12.2020
Ну наверно потому что человек был в больнице на сохранении, там уже кусками все выходило и ее отправили домой "доделывать". Впервые такое читаю. Самостоятельно рыться копаться что-то там выковыривать, собирать материал и везти самостоятельно в больницу обратно. Может конечно автор так описала красочно, но меня прям поразило. Морально то итак тяжело, ещё в кровищи собственной возиться. Эээээээээ. Героизм, не иначе. Я бы из больницы со всеми этими вводными ни ногой. Ну и боли я боюсь, не думаю, что все это безболезненно.
07.12.2020
Я так поняла что автор была в ЖК а не в гинекологии
07.12.2020
мария, а то , что автор была в особом эмоциональном состоянии Вы не учитываете? Поэтому и повезла...И на ББ лучше: тут можно писать в конкретном сообществе: тем, кто такое же пережил или переживает. Это не в больнице лежать рядом с теми, кто на сохранении ....
07.12.2020
Я не поняла, я запрещаю автору писать? Вы чего-то уже вывели не туда. Изначально мой коммент не об этом был. Если легче пусть будет хоть 10 постов, чем мысли о суициде.
07.12.2020
мария, слушайте, а как не так давно женщины без УЗИ выкидыши переживали? Особенно в сельской местности? Это естественный физиологический процесс. Если не мешать (привет дюфастону и кровоостанавливающим!), то матка должна сама очиститься, тем более, на сроке до 8 недель. Просто, если Вам спокойней в больнице, это не значит, что и другим так лучше. Все индивидуально.
07.12.2020
Да ради Бога, я же не настаиваю! А женщины иногда погибали от заражения крови как при выкидышах, так и в родах. Выкидыши могли быть на любых сроках как и сейчас и если внутри что-то оставалось, не дай Бог, женщину было не спасти. Воспаление, горячка и смерть. На ранних сроках да, проще конечно.
07.12.2020
мария, зачем в больнице после чистки лежать? Я каждый раз ехала домой как только отходил наркоз и муж мог забрать. Что там делать-то? Антибиотики и свечи можно и дома принимать. УЗИ на 5-7 день: хочешь ЖК, хочешь платно....
07.12.2020
Смотря какая чистка и на какой неделе. Я лежала с девочкой у нее возникло серьезное воспаление и она очень долго лежала, не выходили сгустки, темпераиура фигачила. Готовили к повторной чистке. Ттт обошлось. В моем случае проще все было. Чего в рассуждения то вдаваться? Ситуации у всех разные, не надо примерять на себя самые печальные. Но даже здесь были посты м разными вариантами.
07.12.2020
мария, лично Вам тупой еще раз обьясняю чтоб дошло! Я лежала в роддоме на сохранении!!!! В последний день как мне врач делал узи пя было уже в шейке матки, не в матке, а в шейке! Дошло? Сама матка успела отчистится когда кровила 5 дней и она чистая была, нужно было чтоб вышло само пя из шейки и все!!! Врачу узисту со стажем 20 лет виднее чем Вам!!! После выкидыша или чисток у нас не держат, хочешь уходи потом сделаешь узи за свой счет или лежи, переводись на дневной стационар, я то как раз нахожусь на дневном стационаре, узи делают после св на 3-й день, Вы если читать научились то пожалуйста научитесь вникать в суть написанного!!!
08.12.2020
Славян Славяныч, спокойнее дама, я же не против. Чего вы так возмущаетесь как будто я вас заставляю в больничку ложиться. У нас просто по другому, вот и удивилась. При выкидыше никто домой не отправит и даже не отпустит. Тем более когда он идет полным ходом и не первый день. Вам здоровья и сил. Не стоит так уж эмоционально все воспринимать. Молодая женщина, двое детей, будут и еще.
08.12.2020
мария, я не писала что меня домой отправили это во первых!!! Я спросила можно мне домой поехать при условии что как выйдет сразу привезу в стерильной баночке на обследование! Если читаете то вникайте что человек пишет если Вам это не дано то ненужно вообще писать!!! После того как привезла врач спросила кровотечения нет? Останусь ли я в палате? Смысла оставаться небыло так как лекарства я могу и дома эти пропить, а в случае ухудшения самочувствия могу сама приехать в палату. Во всех больницах свои условия и ненужно приравнивать что у Вас к другим больницам!
08.12.2020
Славян Славяныч, вы к чему мне это все доказываете? Поехали и хорошо, это ваше дело. Поправляйтесь главное.
08.12.2020
Тоже было 2 выкидыша подряд на малом сроке. Третья Б была благополучная, никаких причин ЗБ мы не нашли, по всем показателям здоровы. У вас тоже будет все хорошо и наступит благополучная беременность, отдохните немного и снова пробуйте.
07.12.2020
Сама две недели назад пережила 2 зб на таком же сроке.. тоже проверенные вроде.. только у нас с мужем сил не было плакать, как мертвые легли .. и молча лежали, хорошо что вы смогли свои эмоции наружу выплеснуть.. проверьте кровь.. я честно говоря в своём случае склоняюсь к хоромосомным нарушениям , возраст все же.. держитесь🌸🙏 все будет хорошо .
07.12.2020
Ужас..Сочувствую! Держитесь!
07.12.2020
У меня 5 и ничего,верю в лучшее и себя не гноблю. У нас с мужем вообще нет детей, ребенок у меня не от него. Если бы были дети я бы больше не планировала. Гистология ничего вам не даст,надо было на генетику нести. Ну и причина не в ваших инфекциях,врачи скажут Лида як плохая или качестве спермы не очень. Как обычно они любят это говорить. Проверяйте на афс сейчас как минимум
07.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кариотип плода после ЗБ Первые месячные после чистки зб