Может ли О быть до //?

Может просто не поймали пик ЛГ. У меня так за все циклы 1 раз было. Но О подтвердили на УЗИ, было ЖТ.
08.12.2020
Нет, по сути не может. Повышение концентрации гормона ЛГ нужно именно для того, чтобы дать толчок овуляции. Как только овуляция произошла такая высокая концентрация этого гормона в организме уже не нужна и он идёт на спад.
07.12.2020
Необходимо вспомнить о некой путанице в определении промежутка времени между повышением уровня ЛГ и возникновением овуляции. Во многих публикациях, учебниках по гинекологии и аннотациях тестов на овуляцию можно найти утверждение, что после выброса лютеинизирующего гормона разрыв фолликула наблюдается в течение примерно 24-48 часов.Тесты на овуляцию основаны на реакции реактива на определенную концентрацию ЛГ в моче или других жидкостях организма женщины. Но у каждой женщины величина и скорость повышения/падения гормона индивидуальны. Требуемая концентрация может быть достигнута, например, за двое суток до овуляции, и, наоборот, уровень ЛГ может быть слишком низким для определения его тестом, но достаточным для овуляции. Погрешностей, из-за которых такие коммерческие тесты выдают ложно-положительные и ложно-отрицательные результаты, много.https://www.babyblog.ru/community/post/conception/1894861
07.12.2020
Спасибо большое. Я немного коряво написала. Меня интересует, может ли быть, что ЛГ ещё не достиг своего пика, а О уже началась? Или при начавшейся Овуляции, ЛГ автоматически перестает нарастать.
07.12.2020
Мика, ну так это же и написано в статье! Уровень ЛГ может быть не достаточен для определения его тестом, но этого может хватить для того чтобы произошла О. Так что да, может!
08.12.2020
Тест всего лишь показывает повышение гормона ЛГ, но это совершенно не значит, что будет овуляция . Также тест может быть отрицательным , а овуляция произойти . Причин несколько : мало реагента, не выдержали питьевой режим . Поэтому тесты лучше на принимать за основной ориентир
07.12.2020
Да, спасибо большое. Я не совсем верно марку вопрос сформулировала. Может ли быть, что ЛГ ещё не достиг пика, продолжает нарастать,а О уже случилась. Скорее так.
07.12.2020
Жт 12мм-не маловато? 😑 Тест на О