Войти
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Самара

Может все же ЭКО?

Москва

Уже год планируете, значит гинеколог не сможет Вас отшить со сбором анализов по списку эко. Нет ограничений по возрасту ни для мужчин, ни для женщин. Вопрос в том, что если трубы проходимы, овуляция есть и сперма нормальная, то не хватает гистероскопии для подготовки (а может и гистероскопия будет достаточна для наступления беременности).

0
09.12.2020
Мама троих (12 лет, 4 года, 1 год) Самара

СГ будет пересдавать в ближайшее время, летом не очень была. Трубы проходимы, овуляция есть, гормоны вроде все в норме у меня...

0
09.12.2020
Москва

Без гистероскопии можно и в эко пролететь. И квоты в Москве раздают в начале года основную массу, не знаю как у Вас.

0
09.12.2020
Мама троих (12 лет, 4 года, 1 год) Самара

Да я в общем-то и не против гистеры, лапары, но гинекологи, к которым до этого обращалась, ни в какую не слушали про это😐 посмотрим, что со спермограммой стало, есть ли улучшения, и что репродуктолог скажет

0
09.12.2020
Москва

Какая там лапара. А вот гистероскопия стоит в списке обследований перед эко и после года попыток они обязаны Вас направить на все по списку. Кроме того, если спермограмма была не прям пустая, то полип эндометрия может существовать параллельно с небольшими проблемами со спермограммой. К сожалению, в эко все необследованные моменты оборачиваются не чьими-то, а Вашими впустую потраченными усилиями. А эко это очень большая нервотрёпка, потому что далеко не все эмбрионы генетически хорошие и при этом к генетическому отбору (пгд) у Вас нет возрастных показаний. То есть пролеты вполне возможны и из-за эмбрионов, и из-за эндометрия, и не будете знать куда кидаться. От одной попытки эко и так эффективность 30% в среднем.

0
09.12.2020
Мама троих (12 лет, 4 года, 1 год) Самара

Спасибо! Буду иметь ввиду!

0
09.12.2020
Мама мальчика (2 года) Пермь

Я сначала шла к гинекологу-эндокринологу в обычную ЖК,сказала отсутствие беременности. Стали проверять стандартные анализы инфекции,моча,кровь и т.д.Сдайте на АМГ гинекологи обычно не назначают,это назначают уже репродуктологи,если он очень низкий вам точно ЭКО предложат сразу. Я напросилась сама на лапору и гистеру так как все анализы были в норме,там нашли проблемы хр.эндометрит,спайки убрали.Далее лечение на 3 мес. хр.эндометрита,потом сказали самой пробовать пол года.Увы никак, а у знакомой после лапоры получилось через пол года несмотря на 9 лет бесплодия.Вариант сначало лапору и гистеру . Если после этих действий не получается и АМГ нормальный,то тут то же ЭКО. Идете снова в ЖК вы у них уже в базе по бесплодию будете,сдаете все анализы для ЭКО ,делаете выписку сами или в платной клинике и на комиссию документы. Будет две комиссии в ЖК и Минздраве.Если все хорошо то получите квоту. Пол года - год в зависимости от региона и вам сделают ЭКО по ОМС

0
17.12.2020
Москва

А чего мужу быть против, я не понимаю? Гормонами пичкать будут вас, а не его. Живот прокалывать будут вам, а не ему. Зародыша подсаживать тоже вам, вынашивать вам, по врачам бегать вам, рожать вам. Что ему быть против?

Если по ОМС, обратитесь к участковому гинекологу в ЖК. Он подскажет, как получить квоту и какие анализы нужны.

0
09.12.2020
Мама троих (12 лет, 4 года, 1 год) Самара

Так-то да, все мне, но он был против) только время не нас работает, вот и поменял мнение, видимо)

0
09.12.2020

Сдать сг и анализы и идти к репродуктологу вдвоем

0
09.12.2020
Мама троих (12 лет, 4 года, 1 год) Самара

Как раз будет сдавать скоро. Вот и будет нам подарочек перед нг- консультация репродуктолога🤭

0
09.12.2020

В перинатальном по омс есть

0
09.12.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

Конечно идите ,идите изначально к репродукт.Далее вас направят.в ИДК ждать год квоту в династию 3-6 месяцев ,но я ждала ИДК ,династию не растапливала даже .у Меня все получилось с первого раза .удачи

0
09.12.2020
Мама троих (12 лет, 4 года, 1 год) Самара

Спасибо!

0
09.12.2020

Идите однозначно, не однозначно. Мы тоже долго решались и сделали ЭКО, сегодня уже 11 день, результат боюсь услышать на 14 день, но надеемся

0
21.12.2020
Мама троих (12 лет, 4 года, 1 год) Самара

Удачи вам! Надеюсь, получилось)))

0
21.12.2020

0
15.12.2020
Мама девочки (18 лет) Киев

Если вы готовы,то обратитесь а клинику,есть тут сообщество ЭКО мама,можете спросить там про клиники. Удачи вам

0
09.12.2020
Мама троих (12 лет, 4 года, 1 год) Самара

Спасибо!

0
09.12.2020
Москва
0
30.03.2022
Мама двоих (6 лет, 2 года) Самара

Лучше сразу идти к репродуктологу. Если по Омской то в поликлинику, если за деньги хотите эко, то в саму клинику идти

0
09.12.2020
Опять цикл выделывается😔 Утрожестан или Дюфастон

Похожие записи